Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4163795

народ, прошу подсказать, как быть с таким потолком в новостройке... окна под самое потолочное перекрытие.. без всяких фрамуг и перемычек... гипсокартонные безобразия в комнате и реечные алюминиевые решения в кухне теперь как-то не пойдут наверное... как быть?

Берг, например заштукатурить с гкл надо смотреть ... с тонким профилем может и пройдет

когда-то потолок имел честь шпаклевать финишной шваклевкой... с последующей теркой.. в целом остался доволен результатом... а в этом случае видимо финишной не отделаешься... штукатурить надо понимать по маякам? но их потом вытаскивать надо.. чтобы ржавых полос не было после... а алюмиевых маяков не встречал.. может их алюм перфорированых уголков для откосов что-нить сообразть? да и не представляю себе как его в плоскость проверить уровень... или не париться))) а просто плоскость тянуть...

если штукатурить... ротбанд пойдет для потолка?

Берг написал :
если штукатурить... ротбанд пойдет для потолка?

Да.

Баш майсторът

а какие маяки использовать чтоб не доставать их после?

Берг написал :
а какие маяки использовать чтоб не доставать их после?

любые КАЧЕСТВЕННЫЕ обычные маяки из оцинковки!..
Кстати, я себе в подобном случае просто прошпаклевал потолок Фугеном, потом финишной шпаклевкой и тоже остался весьма доволен результатом.
Но перед этом надо будет все таки проверить плоскость потолка (горизонт кстати можно не контролировать, ибо при его выравнивании может быть достаточно большой слой штукатурки с одной стороны, и по законам жанра этот угол окажется рядом с окном )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Но перед этом надо будет все таки проверить плоскость потолка

ДА

Pekkonen написал :
(горизонт кстати можно не контролировать,

не соглашусь - надо проверить и потом принимать решение.

Например, если кухня будет под самый потолок - косая щель смотрится некрасиво. То же самое - шкафы купе и тд....

Pekkonen написал :
при его выравнивании может быть достаточно большой слой штукатурки с одной стороны, и по законам жанра этот угол окажется рядом с окном

И это тоже принять во внимание....

Есще вариант - делать комбинацию - ГКЛ короб - где надо плоскость, и штукатурка...

Берг, А какие карнизы для штор будете делать? Открытая створка не упрется в них?
Если да - жалюзи на створки?

BV, до штор там еще как до китая))) хотелось бы из короба карниз... но это в далеком будущем на месте и по факту..
не думаю что строители такие криворукие чтобы разница по 5 и боле см плясала... видимых горбов вроди нету... с помощью 2м правила плоскость "проверить" можно? или сие только супер-пупер лазерными плоскотьюмерами или как их там нечистых...

Берг написал :
не думаю что строители такие криворукие чтобы разница по 5 и боле см плясала...

Недооцениваете...

BV написал :
не соглашусь - надо проверить и потом принимать решение.

Именно так!
Я себе сооружал антресоли в коридоре, так плиту пришлось штукатурить с перепадом 2,5 см на 2.5 метра ширины. Зато двери антресоли будут параллельно потолку!
А в комнатах ничего очевидно горизонтального рядом с потолком не будет, хотя там и плита так не завалена.

Берг, а поток у вас монолитный бетон или заводские плиты уложены? На фото видны следы от опалубки на потолке или это фото такое?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Напрашивается мысль на демонтаж окон, заказ новых меньшего размера, устройство натяжного потолка - всяко меньше геморроя хозяевам.

Умко написал :
Напрашивается мысль на демонтаж окон, заказ новых меньшего размера

Угу, а после этого при худшем раскладе попасть на штраф за изменение внешнего вида фасада, и на переделку "как было" опять же за свой счет!
PS Не понимаю каким местом думали архитекторы и технологи, проектирующие подобное убожество!..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

у нас тоже монолитный, и с огромееной натяжкой и преувеличением элитный дом))
тоже боялись за "порчу внешнего вида".... как то еще во время завершения строительства подошел к главному прорабу стройуи - всем говорит срать ломай круши делай что хочешь, но после того как дом сдадим))
так и сделал - поменял часть окон наа "совсем непохожие" )) -2г проблем нет.

в вашем случае я бы посоветовал банально сделать натяжной потолок.
у самого прблема 1в1 как у вас, только у меня от открытой створки до утеплителя (бывшая лоджия, потолок зашит 2мя слоями эппс 50) полтора сантиметра) так и живем 2г наблюдая полистирол- но уже есть мысли как выкроить еще парусм...

это я к чему... как раз в данное время ждем пока на фабрике изготовят натяжные потолки на всю квартиру. когда был замерщик (знакомый)тон сказал что минимальный отступ от потолка 2-3см.
и при таком раскладе вы вполне можете себе сделать нп. даже если придется делать не в горизонте накрайняк.
а с карнизами да... головняк..

УДАЧИ!

ОК. Делать натяжной потолок со скрытым карнизом для штор. Окна оставить в покое. О как в голову мысля пришла. Тобишь потолок не доводить до окна ~15см.
Убожество - не то слово. Руки архитекторам засунуть туда, откуда они растут.
ЗЫ Там еще не понятно как оно снаружи-то. Может снаружи "четверть" верхняя ого-го.
ЗЗЫ Вообще короб вдоль окна для потолочных карнизов довольно частое явление. Я бы посоветовал такое решение и применить.

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

натяжно потолок можно крепить и к потолку, а образовавшуюся нишу можно дажне не штукатурить а просто покрасить в белый - уверен, 99% гостей не обратят внимание что там "не идеал"

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Svoy74 написал :
так и сделал - поменял часть окон наа "совсем непохожие" )) -2г проблем нет.

В Киеве может быть по другому. Возможно у них не такая ... вольница (а точнее бардак).

Берг написал :
когда-то потолок имел честь шпаклевать финишной шваклевкой

Если потолок ровный, без перепадов или с незначительными перепадами и с незначительной погрешностью уровня, то можно шпатлевать. Но не финишной а скорее промежуточной - выравнивающей - Фуген, Волма-шов (или что там у Вас в Киеве из подобных). А уже потом финишной. Шкурить, грунтовать, красить.
Если же перепады значительны, то штукатурить по маякам. Натертым. "Отстрелять" потолок при помощи правила-уровень, лазерного нивелира, шнурки и саморезов. И делать маяки ротбандом. Если это сделать качественно, с затиркой, то шпатлевать финишкой (для создания фактуры). Если нет, то опять Волма-шов, финишка, шкурение, покраска.
Но нужно учитывать, что тот же Ротбанд толщину штукатурки на потолке рекомендует делать не более 15 мм.

всем спасибо) буду делать. замена окон уж слишком радикален) хата и так бюджетная)