Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4183485

как определить, работает кондиционер или нет? гудит, ставлю на 17 градусов, воздух как будто не холодный. зимой это можно как то определить?

Maikee написал :
как определить, работает кондиционер или нет? гудит, ставлю на 17 градусов, воздух как будто не холодный. зимой это можно как то определить?

Измерить температуру на выходе электронным градусником.
Подключить манометрический коллектор все сразу станет ясно.

Истина, как и свет, ослепляет.

Доброй ночи!

Maikee написал :
как определить, работает кондиционер или нет? гудит, ставлю на 17 градусов, воздух как будто не холодный. зимой это можно как то определить?

грубо, для ясности, замеряете температуру воздуха на выходе из ВБ и замеряете температуру воздуха в помещении. Разница в 8С - 10С есть, значит фреон есть в системе.
Замерить можно и обычным уличным термометром.
С Уважением,

vnipi написал :
Доброй ночи!

грубо, для ясности, замеряете температуру воздуха на выходе из ВБ и замеряете температуру воздуха в помещении. Разница в 8С - 10С есть, значит фреон есть в системе.
Замерить можно и обычным уличным термометром.
С Уважением,

Только обязательно при максимальных оборотах вентилятора на внутреннем блоке.

Добрый день!

Designman написал :
Только обязательно при максимальных оборотах вентилятора на внутреннем блоке.

да, забыл на это указать.
Если инвертерная модель у Вас, тогда температуру на минимум установить не забудьте при режиме "охлаждение", при режиме "нагрев" - температуру на максимум конечно же.

С Уважением,

спасибо. у меня Эленберг 7070, я не знаю какая эт "инвертерная" или нет мдель ?

Добрый день!

Maikee написал :
спасибо. у меня Эленберг 7070, я не знаю какая эт "инвертерная" или нет мдель ?

судя по описанию в интернете у Вас обычная модель - не инвертерная. Тогда включаете на макс. скорость вентилятор и устанавливаете мин. температуру с пульта, если в режиме охлаждения. Без смеха, но на моей практике и такое бывало, когда в офисе включают конд. в режиме "нагрева" и устанавливают с пульта 18С. Затем звонят и говорят?

  • А у нас кондиционер не работает!!!!!!! Ужас!!!!!
    Я приезжаю и у них на глазах беру пульт, переключаю в режим "хлаждение" и через 5-ть минут кондиционер - О чудо!!! Начинает охлаждать. Но это не про Вас, так к слову.

Ссылка, где описание кондиционера, если такая же модель:

не реклама фирмы, чей сайт, что первое в Google попалось.

С Уважением,

vnipi написал :
Тогда включаете на макс. скорость вентилятор

я вт это не знаю, как делать?. только могу температуру поставить

Добрый вечер.

Maikee написал :
я вт это не знаю, как делать?. только могу температуру поставить

шутить изволите?
Стандартно на пультах есть кнопка "FAN", с помощью кот. Вы можете изменить скорость вращения вентилятора (крыльчатки) ВБ. Нажимаете на неё и устанавливаете вентилятор на бОльшую скорость. если такой кнопки нет, тогда включаете кондиционер и устанавливаете минимальную температуру в режиме "охлаждение", если в комнате достаточно тепло, кондиционер включится сначала на макс. скорости.

С Уважением,

vnipi, температура поднялась на 2 градуса.

Добрый вечер!

Maikee написал :
vnipi, температура поднялась на 2 градуса.

а у Вас в комнате холодно? Если температура поднялась. Либо на нагрев включили?
Если в комнате прохладно, лучше включайте режим "нагрев" и температуру установите максимальную. Но не забывайте, что обычно кондиционер "перестраивается" на др. режим минут 5-10-15. А Ташкент он сможет сделать (по крайней мере почувствуете, что температура в помещении поднялась) где-то минут через 30 и более.

С Уважением,

Добрый вечер Vnipi!температура в комнате 26 гр. там на охлаждении 28 стала.

и еще этот шнур до розетки через всю стену

что делать розетку наверх поднять? или есть еще какой то способ?

в чем м.б. проблема? если фреон , то должно на обогрев работать?

Добрый вечер!

Maikee написал :
Добрый вечер Vnipi!температура в комнате 26 гр. там на охлаждении 28 стала.

переключите в режим "охлаждение" и установите минимальную температуру. И ждите минут 20-30, возможно и раньше. Если пойдёт прохладный воздух, значит всё в норме. По-любому включите, как я написал и затем здесь напишите, как кондёр работает.

С Уважением,

Добрый вечер!

Maikee написал :
и еще этот шнур до розетки через всю стену

что делать розетку наверх поднять? или есть еще какой то способ?

в данном случае (если кабеля не жалко), я бы за блоком проложил эл. кабель вместе с трассой в сторону, далее по углу опустил бы до пола, а далее до розетки под плинтусом подвел. Сразу вниз опускать, а вдруг под блоком картину будете вешать, а про эл. кабель забудете. Если будете делать как я написАл, эл. кабеля наверное не хватит. Купите такого же сечения и отключите прежний, подключив новый нужной Вам длины. Подключайте лучше цвет в цвет.

С Уважением,

vnipi написал :
переключите в режим "охлаждение" и установите минимальную температуру.

я так и сделал, только он не охлаждает, а просто гудит. и в чем проблема непонятно

Доброй ночи!

Maikee написал :
я так и сделал, только он не охлаждает, а просто гудит. и в чем проблема непонятно

если температура не изменилась советую выключить его (кондиционер) и больше не включать. Вызывайте сервисников тогда, они уже проведут диагностику и надеюсь найдут причину НЕ рабочего состояния кондиционера.
Когда будете вызывать сервисников, лучше поподробней опишите изначально ситуацию по тел., чтобы люди к Вам приехали уже укомплектованными.
С Уважением,

Регистрация: 18.06.2013 Хабаровск Сообщений: 53

А какая температура на улице? Обычные сплиты нельзя использовать на охлаждение, если ниже +15+16, на некоторых даже защита есть.

tech-nik написал :
А какая температура на улице? Обычные сплиты нельзя использовать на охлаждение, если ниже +15+16, на некоторых даже защита есть.

конечно ниже

vnipi написал :
я бы за блоком проложил эл. кабель вместе с трассой в сторону, далее по углу опустил бы до пола, а далее до розетки под плинтусом подвел

а нельзя электропроводку проложить к внешнему блоку, а не мк внутреннему? чтобы не было никаких розеток для сплита.

Maikee написал :
а нельзя электропроводку проложить к внешнему блоку, а не мк внутреннему? чтобы не было никаких розеток для сплита.

А что Вам мешает заштробить стену и подвести кабель питания под внутренний блок? И не будет > никаких розеток

p.s. С учетом того,в каком состоянии у Вас стены...

Omega* написал :
А что Вам мешает заштробить стену и подвести кабель питания под внутренний блок? И не будет

придется так и сделать. но гораздо проще ничего не штробить, а провести к внешнему, т.к. внешний у меня на лоджии. поэтому вопрос, можно ли к внешнему?

Maikee написал :
т.к. внешний у меня на лоджии. поэтому вопрос, можно ли к внешнему?

А на лоджии сопля на стене смущать не будет? К наружному можно(в большинстве случаев)-но для этого надо,как минимум,немного понимать в электросхеме кондея...И увидить схему электрики Вашего аппарата.