_Igor_I_T написал :
Это был праямоуголный профиль. метра 2 - 2,5 длиной. Отверстия были больше анкеров и анкер входил в направлющую полностью и опора самореза была на верхную полку. Т.е. направляющая на анкере имела незначительный люфт, но им можно было пренебречь. Я точно не помню, но отверстия были, кажется, запаянными трубками. Расстояние между профилями не помню, тоже, наверное, 2 - 3 метра (непомню). У них етих направляющих было только две и они их переставляли по мере продвижения по полу.
Я думаю, что можно вообще использовать обычный уголок, полкой к раствору. Когда набросается раствор уголок прижмется к анкерам и никуда не денется
плюсы:
не надо идеально ровно выставлять анкера
после выравнивания одной полосы стяжки вынимаешь уголок, переворачиваешь на 180 градусов и дальше шуруешь..
кстати уголки не обязательно длинные - достаточно 1м - просто двигаешь его на себя постепенно и всё..прошел полосу-переходишь к другой....
Можно ещё и п - образный профиль использовать....его тоже двигать можно и не соскользнёт никуда
Профиль для ГКП слишком хлипкий....не советую