DR-DON
DR-DON
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Чехов

Сообщений: 164

20.03.2007 в 09:49:17

Emperor написал : Делал стяжку, как описано у Gennady на сайте, стяжку делал первый раз, сухим раствором, как и написано, по пенопласту, короче ничерта у меня по точкам не вышло - опыт для этого видать нужен, поматерился я, ведь намешано было уже много, нарезал труб, выстовил из них маяки по краям комнат и на растоянии по 1,3 метра, под правило 1,5 метровое и дело пошло, поползать конечно пришлось, но благо раствор был сухим, а на колени примотал мешки капроновые так что хиппи енд получился, правда из-за спешки разница не в мм, да и поверхность с ямочками, но под плитку пойдет.

Точно, самое главное не сказано!!!

Складывается такое ощущение, что всё сделано для того, чтобы сказать - да это дело непростое, сами вы не справитесь...приглашайте профессионалов.... Хотя на самом деле ничего сложного в этом нет...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

20.03.2007 в 13:09:22

Подскажите если стяжка делается без утеплителя или звукоизоляции, армирующую сетку нужно крепить к плитам или достаточно просто положить?

0
DR-DON
DR-DON
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Чехов

Сообщений: 164

20.03.2007 в 13:42:12

holmer1 написал : Подскажите если стяжка делается без утеплителя или звукоизоляции, армирующую сетку нужно крепить к плитам или достаточно просто положить?

Если бы делал без утеплителя просто положил бы внутрь стяжки (3см стяжка-сетка-3 см стяжка)

0
=vadim=
=vadim=
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Челябинск

Сообщений: 2710

20.03.2007 в 14:26:06

holmer1 написал : Подскажите если стяжка делается без утеплителя или звукоизоляции, армирующую сетку нужно крепить к плитам или достаточно просто положить?

если основа бетонная плита, то деньги на сетку : выброшенные деньги.

0
DR-DON
DR-DON
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Чехов

Сообщений: 164

20.03.2007 в 14:36:02

=vadim= написал : если основа бетонная плита, то деньги на сетку : выброшенные деньги.

На больших площадях подумал бы, посчитал....но если 10-20 м2, лучше подстраховаться и отдать за несколько карт 1000-1500р

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

20.03.2007 в 15:08:45

Кстати, народ. У меня вопрос по поводу сетки в стаяжку. Понимаю, что при подкладывании пенополистирола сетка обязательно нужна. Мне нужно будет делать финишную стяжку этим летом на первом этаже. От старого забора осталось море сетки рябицы. Кстати, я ее покупал лет десять назад у мастера на стройке :-) сами знаете за какую валюту. На каждом рулоне был ярлык, что сетка дорожная, применяется мол для армирования полов и прочее. Конечно она немножко поржавела, но в целом очень даже ничего. Так вот вопрос, практикуется ли укладывание подобных сеткок в стяжку?

0
=vadim=
=vadim=
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Челябинск

Сообщений: 2710

20.03.2007 в 15:25:47

dr-don написал : лучше подстраховаться и отдать за несколько карт 1000-1500р

От чего Вы хотите "подстраховаться" ? По какой-бы технологии супер-пупер не делали стяжку она никогда не достигнет по своим прочностным свойствам пропаренных плит перекрытия. Утрированно, по прочности это как дерево и железо.

0
=vadim=
=vadim=
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Челябинск

Сообщений: 2710

20.03.2007 в 15:29:20

2_Igor_I_T
непонятно, как рабица будет "работать" в стяжке. Похоже никак, из-за её растягивающих свойств, стяжка просто полопается при нагрузке.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

20.03.2007 в 15:34:36

На самом деле я тоже так думаю, просто любопытно, зачем на сетке было написано то, что я перечислял. Или она применяется там, где образование мелких трещин не волнут?

0
=vadim=
=vadim=
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Челябинск

Сообщений: 2710

20.03.2007 в 15:40:35

_Igor_I_T написал : где образование мелких трещин не волнут?

не будет там усадочных трещин, а будут огромные с палец толщиной "промоины".

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

20.03.2007 в 15:47:58

Ясно, не будем эксперементировать. Купим карты, а остатки рябицы продам тому же мастеру за много долларов :-)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу