Аватар пользователя
larion

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 23

02.12.2013 в 00:11:39

#4197506

Nadejda написал : имхо ... :)

Да Надежда .. собственноручно укладывающая минвату на кровлю и подвязывающая ее веревочками .. "ничего не выдумывающая никогда" (цитата) ... именно так уважаемая я абсолютно уверенный в себе человек ... и до кучи так уж сложилось, что проектирование деревянных конструкций уж как 16 лет моя профессия :) ...

желаю и вам не увянуть за ближайшую пятилетку и сохранить бодрость духа для дальнейших рассуждений

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

02.12.2013 в 00:14:37

#4197515

sansan21 написал : Nadejda, :)

sansan21, походу, сваливать надо подальше от этого аффтара, что Вы, что я -писали ему предельно вежливо, обоих обвинил в язвительности, а Вам вообще нагрубил... Да пусть он сам клеит свой эппс к полиэтилену чем хочет, хоть резиновым клеем, хоть обойным.. а мы подождем лет эдак пяток, когда будет тема "Гниет ангар-мастерская! Поможите, люди добрыЕ!!!":)))))))

Аватар пользователя
sansan21

Местный

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

02.12.2013 в 00:14:42

#4197516

Диагноз подтверждается...

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7124

02.12.2013 в 10:29:23

#4198014

Ой-ё! Слона то я и просмотрел :a Нарушен принцип утепления - каждый последующий слой (от помещения к улице) должен быть более паропрозрачен, а здесь как раз все наоборот:cool:
Был опыт, когда пришлось отдирать напыляемый полиуретан от бревен из за того что бревна за год стали превращаться в труху. Заказчик за год до этого обращался с просьбой утеплить нижнюю часть сруба, от фундамента до нижних венцов (завалинку решил так утеплить). Нижние венцы под замену...Здесь то же самое получается :(

Nadejda написал : Вам вообще нагрубил...

Ему мона, он:

larion написал : я абсолютно уверенный в себе человек ... и до кучи так уж сложилось, что проектирование деревянных конструкций уж как 16 лет моя профессия

Так что

Nadejda написал : Сдохнет ваша пленка года чере 3-5..

sansan21 написал : При такой конструкции зацветет ваша обрешетка гораздо раньше распада полиэтилена...

  • поддерживаю, стропила уцелели бы :( Хотя может ТС изнутри сделает хорошую вентиляцию, исключительную пароизоляцию и нормально все будет..

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
larion

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 23

02.12.2013 в 11:35:40

#4198136

от какого такого "пара" мой картонный домик гнить то будет?

у меня герметичное не жилое помещение столярной мастерской, с принудительной вентиляцией и аспирационной системой.

в моем случае по расчету "точка росы" находиться на наружной грани утепляющего слоя, от возможного паронасыщения изнутри защищает вспененный полиэтилен, паропропускные способности пенопласта ... в прочем и так хватит.

ладно эксперты ... мне ли с вами спорить ... вам безусловно с вашим домостроительным опытом виднее ... вам же расчеты ненужны вам хватает для опыта брошюр от пеноплекса.

смотрю тут у некоторых по 4 тысячи сообщений на форуме ... с таким то опытом обсуждений разве что в политехе теперь преподавать строительную теплотехнику.

между делом поглядите любители брошюр на конструкции из sip панелей ... они сейчас во всех уголках родины популярны ...

Аватар пользователя
larion

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 23

05.12.2013 в 15:32:45

#4205978

Так вышло, что резать мне нужно много

Ручной инструмент с задачей резки 100 миллиметрового пенополистерола не справился, пылил, крошил и скрипел. Добиться вертикальности и аккуратности реза сложно.

По этому соорудил на скорую руку станочек. На оригинальность не претендую, конструкция проста как валенок.

По началу я использовал зарядник для автоаккумуляторов. Такой вариант работает, но регулировать сложно, нихромовая нитка перегревается и пенопласт начинает сильно дымить, что неприятно и вредно. Если резать на улице то наверное можно и такой вариант использовать.

Что бы не дышать дымом, подключил через 2х амперный латр. При 6 вольтах пенопласт мягко плавиться, не дымит, нитка даже не краснеет при нагреве. Режет со скоростью метр за 5 секунд. Длинна нитки 20 см, толщина 0.3 мм. (спираль от обычной старой электроплитки)

В общем минут за 15 нарезал приличное количество заготовок. До этого ручным инструментом с разметкой и скрипом за 15 минут не получалось и трех. В результате ровный резанный край, в добавок слегка заплавленный и не пористый, что сокращает количество наносимого клея, да и просто дает возможность делать аккуратно.

Клеил самодельные сэндвичи на Ceresit CT 84, розовую пену для пенополистерола, остальные клея с понижением температуры работать отказались. Расход не большой, сейчас склеено 40 пирожков и балон еще не пустой.

Во такими "сэндвичами" буду утепляться.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу