Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4196832

Всем привет!
Прошу совета как быть.

История началась еще пол-года назад.
Сделали нам плитку в ванной. С заходом на ванну. Мылись, плескались, горя не знали. Дернуло меня залезть под ванну и увидел что там засохшие и свежие лужи. Течет в месте стыка ванны и стены.
Вызвали "мастера", который это все делал. Он подшаманил силиконом, но через какое то время все снова начало протекать... Сдается мне, что он пожалел силикона на моменте выкладывания плитки... Плитка опирается на ванну через стартовый плиточный профиль с наружным уголком. Вот под этот уголок все и течет и сверху и сбоку..
Вызвали снова, сделали сверху еще один уголок. Через пару месяцев снова начало течь....
Я уже сам отодрал этот угол и то, что увидел привожу в фото ниже... Причем протекания не устранены, но еще и плесень пошла..
Как посоветует в такой ситуации быть?

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

[

]()
нет слов

вовк написал :
нет слов

Категорически согласен.

Хочу теперь все сделать сам. Пока не очень поздно..
Этот силикон я отскребу. А что лучше сделать дальше?

я например сначала ванну к стене приклеиваю герметиков ,а потом плиткой обкладываю

Микаэл написал :
я например сначала ванну к стене приклеиваю герметиков ,а потом плиткой обкладываю

Вы молодЕц, а мой "мОлодец" сами видите как все сделал..

Ширина горизонтального бортика ванны до плитки на стене, есть мм 30 - 35 ?
Если есть, можно керамическими плинтусочками обложить по периметру ванной, на жидкие гвозди, швы затереть затиркой,
можно эпоксидной, но для начала - хорошо просушить (!),затем обработать антисептиком.
А вообще... При демонтаже в подобных случаях выясняется, что грибок разъедает всю стенку насквозь, и арматуру тоже.

Так что если по серьезному делать, то щас снять ванну, часть плитки и тд...

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Ширина горизонтального бортика ванны до плитки на стене, есть мм 30 - 35 ?

Сегодня померяю.

Труженик написал :
Если есть, можно керамическими плинтусочками обложить по периметру ванной, на жидкие гвозди, швы затереть затиркой,
можно эпоксидной, но для начала - хорошо просушить (!),затем обработать антисептиком.

Ага. Понял. Хорошая идея. А чем еще можно сверху прикрыть этот стартовый уголок?

Тихонов, нужно не поверх уголка силиконом намазывать, а заполнять герметиком щель, и закрывать сверху уголком, втапливая его в свеженанесённый герметик.
Тогда протекать не будет.
Снимите всё, очистите , прогрунтуйте, просушите, и сделайте правильно.

Грэй написал :
Тихонов, нужно не поверх уголка силиконом намазывать, а заполнять герметиком щель, и закрывать сверху уголком, втапливая его в свеженанесённый герметик.
Тогда протекать не будет.
Снимите всё, очистите , прогрунтуйте, просушите, и сделайте правильно.

Прошу совета как снять уголок, т.к. это уголок стартового плиточного профиля и заходит далеко под плитку.
Чем лучше делать грунтовку? Как и чем травить плесень? Сушить обычным феном?

Тихонов написал :
как снять уголок,

срезать ножом верхнюю часть, или отпилить ножовкой. Та часть, что под плиткой- пусть там и остаётся.

Тихонов написал :
Чем лучше делать грунтовку? Как и чем травить плесень? Сушить обычным феном?

грунтовку наносить кистью. Плесень очистить механически и обработать антисептиком. Сушить обычным феном.

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Срежте силикон и этот уголок стартовый нах. чем срезать угол ? ну можно осциляторной пилой попробовать а вобщем чемнить типа стамески тонкой или прочного лезвия

Я бы пушкой сушил, щас стоит, свободная пару дней. Не глядя, могу ошибаться, но надо неким образом удалить весь старый уголок, очистить все, пушку направить под ванну, потом поверх ванны на пораженные участки. Могу все это по тел организовать,хоть сегодня. Плинтусочки, антисептик, жидкие гвозди. Чел вам под подъезд все привезет. С вас расчитаться и вернуть мою пушку через 2 - 3 дня. Пишите в личку

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Плинтусочки, антисептик, жидкие гвозди. Чел вам под подъезд все привезет.

А каков видите бюджет мероприятия?

вовк написал :
Срежте силикон и этот уголок стартовый нах. чем срезать угол ? ну можно осциляторной пилой попробовать а вобщем чемнить типа стамески тонкой или прочного лезвия

Грэй написал :
срезать ножом верхнюю часть,

Я ножом (как для линолеума) не испорчу эмаль на ванне? Или эмаль крепче?

Грэй написал :
обработать антисептиком

Каким антисептиком это можно обрабатывать?
У меня под плиткой влагостойкий гипрок... Не разрушится?

Тихонов написал :
каков видите бюджет мероприятия?

Расклад с доставкой - в личке )

Труд без искусства - Варварство!

Тихонов написал :
Я ножом (как для линолеума) не испорчу эмаль на ванне?

Эмаль(стекло) твёрже стали, от порезов не портится, но старайтесь не ударять сильно - может случиться скол.

Тихонов написал :
Каким антисептиком

противогрибковым... гипроку ничё не бу

Грэй написал :
противогрибковым..

А какие средства для моего случая из этой серии можете посоветовать?

Тихонов написал :
из этой серии

рекламо -только за бапки...

Труженик написал :
Расклад с доставкой - в личке )

Не дошло ничего.

Грэй написал :
рекламо -только за бапки...

Понятно))))

Грэй написал :
Эмаль(стекло) твёрже стали

А плитка на стенах аналогичной твердости? Т.е. кончиком ножа не поцарапается?

Тихонов написал :
плитка на стенах аналогичной твердости? Т

аналогично)

Задний раз уточняю : то есть шкрябаю линолеумным ножом без ударов со всей дури с оттягом и ничего не поцарапается и не прорежется?

Тихонов написал :
со всей дури

без фанатизму, ато
можно и х. сломать..

Оке. Сегодня постараюсь отодрать это все. Закрыть скотчем на момент мытья, а в остальное время - пускай сохнет. Каким силиконои лучше мазать? А то прозрачный (на фото) плесенью пошел (хотя Момент-Гермент)...

Тихонов, Проверьте, не качается ли сама ванна? Если стальная или акриловая, перед наклейкой нового уголка наполните её водой.

sansan21 написал :
Тихонов, Проверьте, не качается ли сама ванна? Если стальная или акриловая, перед наклейкой нового уголка наполните её водой.

Нет. Точно не качается. Она новая, чугунная, на хороших ножках.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Тихонов написал :
Как посоветует в такой ситуации быть?

Да не повезло вам с мастером мы периметр ванны всегда загоняем на 10-12 мм в штрабу сделанную в отштукатуренной стене потом ванная заполняется водой до перелива и заделываем её ЦПС и плитка впритык подходит к ванне без всяких силиконов герметиков и ново модных угловых пластиков фантастиков и прочей ерунды

Юрасик написал :
Да не повезло вам с мастером мы периметр ванны всегда загоняем на 10-12 мм в штрабу сделанную в отштукатуренной стене потом ванная заполняется водой до перелива и заделываем её ЦПС и плитка впритык подходит к ванне без всяких силиконов герметиков и ново модных угловых пластиков фантастиков и прочей ерунды

Вы молодцы!
А как Вы бы поступили в моей ситуации сейчас? Что посоветуете предпринять?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Тихонов написал :
А как Вы бы поступили в моей ситуации сейчас? Что посоветуете предпринять?

Во первых плесень из за большой влажности нужна хорошая вентиляция ну а по ванне вы цитату мою сами выделили я делаю так и не как иначе вот параллельно обсуждают

Юрасик написал :
Во первых плесень из за большой влажности нужна хорошая вентиляция

Эта плесень под пластиковым плинтусом, который там сверху лежал. Откуда под плинтусом вентиляция?

Юрасик написал :
а по ванне вы цитату мою сами выделили я делаю так и не как иначе

Это хорошо, но в моем случае не применимо - ремонт уже сделан.

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Я думал вы уже все поправили а вы все примеряетесь выше по теме были же даны наманные советы