Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5637837

IgorZeta написал:
SerShe, Интересно, модуль управления доступен для заказа ? (1 619 P10 653)

Да, конечно, 3360 руб

SerShe написал:

IgorZeta написал:
SerShe, Интересно, модуль управления доступен для заказа ? (1 619 P10 653)

Да, конечно, 3360 руб

SerShe, В личку написал..

Как то так...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

IgorZeta написал:
Странно - нагрузок почти не было, из-за чего мог вылететь ключ управления двигателем - непонятно.

У вас хоть после зимовки, т.е. нескольких месяцев хранения, плата управления двигателем дала дуба.
У меня на GKS 36 плата управления дала дуба за одну ночь. Пилил спокойно, а на следующий день диск не крутится. И было это летом, т.е. пила хранилась в сухом месте, и пила была новой. Починили по гарантии. Спрашивал в СЦ - в чём причина отказа? В ответ - брак электроники.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Обидно что "забыл" гарантию +2 года оформить
И главное на этих аккумуляторах у меня еще 6 инструментов - их я раньше покупал - и сразу внес на сайт ...

Ладно - нужно подумать как проще и дешевле выйти из этой ситуации - пока стоимость выхода около 3500 рублей - а это почти половина от стоимости новой тушки... Получается что чуть добавить - и можно тот-же бош взять "электрический".

Хотел приобрести себе такую пилу, но не смог разобраться.
Производитель засекретил данные по аккумуляторам - абсолютно нигде, ни на одном сайте не написано какие аккумы бывают и к каким инструментам подходят. Хуже всего то, что есть "совместимые аккумы", которые тоже непонятно к чему подходят.
Проблема в том, что есть две абсолютно одинаковые линейки инструмента - синяя и зелёная. Они во всём абсолютно идентичны, кроме цвета (про другие инструменты не знаю, но для этих пил это достоверно с точностью до химического состава изоляции самого маленького провода). Но зелёная стОит на три тыр. дешевле. Чтобы все покупатели не покупали зелёные пилы, производитель сделал аккумуляторы зелёной серии абсолютно не совместимыми с синими. И засекретил данные по аккумам - сейчас кризис, производитель хочет зарабатывать.
Я покупаю товары только через интернет, поэтому проверить совместимость в принципе не могу.
Играть с производителем в рулетку с целью улучшить его благосостояние за счёт своего мне не очень хочется.
Дорогие друзья! - посоветуйте способ, как выиграть в рулетку "совместимости аккумуляторов" в условиях абсолютного отсутствия каких-либо отличительных маркировок на них.

В зеленой ветке есть обсуждение отличий этих двух пил, начиная с этого поста и ниже.

Аккумуляторы синей и зеленой серии не взаимозаменяемы по посадке в инструмент. Никакого секрета в этом нет, даже если сидеть дома в интернете, можно все найти.

SerShe написал:
В зеленой ветке есть обсуждение отличий этих двух пил, начиная с этого поста и ниже.

Аккумуляторы синей и зеленой серии не взаимозаменяемы по посадке в инструмент. Никакого секрета в этом нет, даже если сидеть дома в интернете, можно все найти.

SerShe, большое спасибо за интерес к проблеме!
Значит, это только мне так не везёт )))
У меня вот такой винтовёрт -
Нигде на этой странице я не могу найти никакой информации что там за аккум и какой из вот
подходит

rambomax, Если вы имеете в ввиду пилу GKS 10,8 V-Li Professional, то к ней подходят все литий-ионные аккумуляторы синей (профессиональной) линейки, т.к. сама пила так же из профессиональной серии, напряжением 10,8 Вольт. Практика показала, что лучше ей пилить с 4 амперным аккумулятором (), пилит порезвее. Но я так же использовал и 2 амперные (), сейчас появились еще 2,5 амперные ().
К счастью у Боша линейка 10,8 вольтовых аккумуляторов единая, в отличии например от Макиты, которая недавно разделила линейки своих аккумуляторов и там действительно надо быть внимательным.

_The Truth Is Out There_

dll2003, я не могу на сайте понять какие аккумы от какой линейки и кто к кому подходит - эта информация секретная, очевидно.
Например: и
Я не могу поверить что это одно и тоже - у них цена в два раза отличается.
Всегда ориентироваться по цене и брать самые дорогие? - но это не очень хороший метод ))))

rambomax написал:
dll2003, я не могу на сайте понять какие аккумы от какой линейки и кто к кому подходит - эта информация секретная, очевидно.
Например: и
Я не могу поверить что это одно и тоже - у них цена в два раза отличается.
Всегда ориентироваться по цене и брать самые дорогие? - но это не очень хороший метод ))))

rambomax,

да, удивительно устроена фильтрация на "всех инструментах"

Берите вот этот на 2,5Ач

или этот на 4 Ач

rambomax написал:

SerShe написал:
В зеленой ветке есть обсуждение отличий этих двух пил, начиная с этого поста и ниже.

Аккумуляторы синей и зеленой серии не взаимозаменяемы по посадке в инструмент. Никакого секрета в этом нет, даже если сидеть дома в интернете, можно все найти.

SerShe, большое спасибо за интерес к проблеме!
Значит, это только мне так не везёт )))
У меня вот такой винтовёрт -
Нигде на этой странице я не могу найти никакой информации что там за аккум и какой из вот
подходит

Эта тема про пилу, а не про аккумуляторы. Про них вроде все все уже знают. Про аккумуляторы есть другие темы. Есть тема про этот шуруповерт. И там как раз есть про аккумуляторы для него. Очень подробно.
Вообще, интернет-магазины не являются источником информации. Они продают и часто ошибаются. Если нужна подробная информация, то лучше смотреть ее на официальном сайте Боша.
Про аккумуляторы Вам правильно сказали - на этот шурик подходят любые на 10,8В от 1,3 до 4,0А от синей линейки.

Кстати, если интересно, мое видео про зарядки и аккумуляторы синей линейки на 10,8 В.

SerShe, я просто хотел купить отдельно "тушку" и съэкономить на аккумах.
Пожалуйста, подскажите, подойдёт?
И вообще, есть ли хоть какой-нибудь способ отличить подходящий аккум? - я ищу в разных интернет магазинах наилучшую для меня комбинацию цены. Боюсь непоправимо ошибиться - у всех аккумов одно и тоже напряжение и разная только цена.
Или, пожалуйста, подскажите - нет надежды по картинкам определить нужный вид аккума, обязательно только на ощупь надо?

rambomax написал:
SerShe, я просто хотел купить отдельно "тушку" и съэкономить на аккумах.
Пожалуйста, подскажите, подойдёт?
И вообще, есть ли хоть какой-нибудь способ отличить подходящий аккум? - я ищу в разных интернет магазинах наилучшую для меня комбинацию цены. Боюсь непоправимо ошибиться - у всех аккумов одно и тоже напряжение и разная только цена.
Или, пожалуйста, подскажите - нет надежды по картинкам определить нужный вид аккума, обязательно только на ощупь надо?

rambomax, то, на что Вы ссылаетесь, вообще не бошевский аккумулятор. Это Практика для Боша с ценой Боша. Не знаю, я ее не пробовал и за такие деньги не стану даже. На барахолке родные бошевские аккумуляторы дешевле стоят. Самый простой способ - берите набор, тушку с аккумуляторами и зарядкой. Это самое оптимальное по цене и самое надежное. Иначе, как мне кажется, Вы действительно можете непоправимо ошибиться.

rambomax, Я вам очень советую просмотреть местную барахолку, вот здесь: . Здесь вы можете найти или заказать по гораздо меньшим ценам. Например обратитесь к тому же SerShe. Я покупал здесь много инструмента и на сэкономленное теперь строю дом

_The Truth Is Out There_

rambomax написал:
Или, пожалуйста, подскажите - нет надежды по картинкам определить нужный вид аккума, обязательно только на ощупь надо?

rambomax,

вот на этой странице выбирайте артикулы и идите с ними в магазин.

0rthodox написал:

rambomax написал:
Или, пожалуйста, подскажите - нет надежды по картинкам определить нужный вид аккума, обязательно только на ощупь надо?

rambomax,

вот на этой странице выбирайте артикулы и идите с ними в магазин.

0rthodox, это раза в 2 дороже получится. Только аккумуляторы 4А можно так покупать. Остальное на барахолке дешевле.

SerShe написал:
Или, пожалуйста, подскажите - нет надежды по картинкам определить нужный вид аккума, обязательно только на ощупь надо?

По картинкам никак. Могут повесить что угодно и написать что угодно. Есть артикул, по которому продают. Вот его продавец не должен путать никак. Он является единственным правильным признаком. В том же вашем примере со ссылкой во ВСИ на картинке аккумулятор 1,3А, написано, что 2.0А. Но у аккумуляторов много разных кодов может быть. Поэтому лучше брать или в комплекте с инструментом или на барахолке (там не обманут) или живьем в магазине.

Регистрация: 19.05.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 1

Приветствую всех участников обсуждения! Есть надобность распускать алюминиево-композитную панель 3-5 мм и оргстекло 5-10 мм, возможно ли этой пилой такое проделывать? В интернет-магазине "всеинструменты дали понять", что нельзя, мол она по дереву.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Artimas написал:
оргстекло 5-10 мм

5 мм. оргстекло пилил старым убитым диском по дереву. Отпилить можно. Но будут сколы.
Для пиления металлов китайцы предлагают . Имею такой комплект, но металлы еще не пилил.

Кстати, про GKS 10,8 V-LI. В свое время не обратил внимания на эту фразу или не заметил ее. Существует файл с презентацией этой пилы. Там есть такая фраза.

  • 42 мм DC двигатель oптимально подходит для аккумуляторов 4.0 А*ч

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

Приветствую всех. Сегодня произошла неприятность с одним из самых любимых моих инструментов. При смене диска лопнул вал. Причем закручивал его как обычно держась за короткую часть шестигранника. Взял ее для домашнего ремонта, прослужила меньше 3 месяцев, успел напилить ламината на две комнаты. В общем повезу в сервис. Обидно то, что брал в интернет- магазине с доставкой в Подмосковье, а сейчас в Москву специально ехать

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

FMGeorge написал:
При смене диска лопнул вал.

Может не вал, а винт крепления диска?
У меня винт тоже ломался. При демонтаже ГКЛ диск периодически попадал на калёные саморезы под слоем шпаклёвки. В результате таких резких ударов диск стопорился и происходила затяжка винта. В один "прекрасный" момент винт не выдержал и лопнул. Часть осталась в отверстии вала. Пришлось аккуратно высверливать сколько смог. Смог высверлить не всё. Пришлось винт покороче ставить, чтоб хоть как-то можно было работать. Так и работал какое-то время. А потом в сервисе вал поменял за 500 руб. Покупал вал на местной барахолке. Тоже в 500 руб. обошелся. Итого 1000. Сначала пробовал сам поменять, но там подшипник напрессован. Нет у меня ни инструмента, ни опыта по выпрессовке.

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

skunsofob, Винт крепления целый, обломилось прям около подшипника как я визуально понял, не разбирал пилу, не знаю вал то или какая втулка надета на вал, но материал какой то прессованный порошок на вид. Завтра поеду в сервис там прояснят.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

FMGeorge написал:
При смене диска лопнул вал. Причем закручивал его как обычно держась за короткую часть шестигранника. . . В общем повезу в сервис.

После посещения сервиса напишите на форуме - каково же заключение сервиса? Или это брак или превышение усилия затяжки?

ИМХО (IMHO)

FMGeorge, не могли бы сообщить какой диск использовали (штатный или нет), и какой длины у вас винт для крепления диска? Не было ли ранее подозрительных хрустов при затяжки винта крепления диска?
На последней фотографии наблюдается странная разница цвета материала на месте скола (на фото обвел красным). Может там трещина была изначально?

Кстати, не пробовали на бошевском форуме написать?

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:
Кстати, про GKS 10,8 V-LI. В свое время не обратил внимания на эту фразу или не заметил ее. Существует файл с презентацией этой пилы. Там есть такая фраза.

  • 42 мм DC двигатель oптимально подходит для аккумуляторов 4.0 А*ч

SerShe, Сергей, добрый день! Не могли бы пульнуть в меня ссылкой на эту презентацию

P.S. И тем не менее, несмотря на оптимальность к пиле 4 амперных акков продают её исключительно с двухамперными

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
SerShe, Сергей, добрый день! Не могли бы пульнуть в меня ссылкой на эту презентацию

Добрый день, Дмитрий! Могу на почту прислать, это файл.

dll2003 написал:
P.S. И тем не менее, несмотря на оптимальность к пиле 4 амперных акков продают её исключительно с двухамперными

Так она и с 2А аккумуляторами не всем по цене нравится, а с 4А еще сложней будет.

здравствуйте Сергей. Мне нужно 10.8 :зарядка и два аккумулятора 2 ампера. Почему-то не смог написать вам в личку. Отправьте мне пожалуйста в личку цену и номер карты. Ответным письмом вышлю адрес.

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

ADM05, dll2003, Сегодня отвез в сервис на Петра Романова, девушка на приемке сказала что возможно сделают по гарантии.Отпишусь как заберу.
Диск был штатный,винт штатный,сейчас не могу изменить длину так как сдал все вместе.Снимал диск два раза, как только купил - просто посмотреть ( никаких трещин нигде не заметил,я шайбу вторую не снимал) второй раз вчера для примерки нового, т.к купил в леруа похожий диск по дереву, им не пользовался, сравнил посадочное и поставил родной. Вот при затяжке все и произошло. Как я и писал ранее, затягивал без фанатизма за короткую часть родного шестигранника. Ранее хрустов ни каких не было винт закручивался легко. На фото видимо так телефон снял, в живую материал на сколе однородный одного цвета.