Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4232986

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

имеется 2 стиральные машины, Bosch Logixx 8

WAS 20440 OE (полностью исправна, но с большим износом деталей - манжета, подшипники мотора и бака)
и
WAS 20441 OE (не работает силовой модуль и УБЛ, в остальном срок эксплуатации минимален)

в чем у них различие?

так же есть идея переставить силовой модуль и убл с WAS20440OE на WAS20441OE ... но сомнения в том, что они (сами внутренности СМ-те,что приходят в силовой модуль, и модуль индикации) различны, и после перестановки модулей, не произойдет ли их поломки, из-за подключения к ним другого оборудования, подскажите пожалуйста, уже полгода мучаюсь, не знаю, каким образом реанимировать WAS 20441 OE

эт тебе на мониторе надоть сервисников спрашивать... Модуль то скорее всего одинаковый на весь модельный ряд, а вот прошивки отличаются

зайди на , забей продуктовые номера обеих машин и сравни. Органолептически - если ключи на разъемах силовых модулей совпадают - можно менять 1:1

посмотрел повнимательнее - там разные убл и кажется датчика потока на 440 нет.
в общем - если подшипники на 440 не гудят - забить, ресурс у них в разы больше чем на 441, механика рассчитана на 1600 оборотов, а не на 1200, как у 441.
переставить максимум манжету и люк.

Хорошо, благодарю, да, действительно, при осмотре я заметил, что в WAS 20440 OE отсутствует датчик потока, но все - же, если я буду переставлять 2 модуля, и УБЛ с 440 на 441, то подключив датчик потока, его автоматически увидит модуль, или надо прошивку менять!?
(не знаю, есть ли для него разъем в модуле, т.к. я сейчас не около СМ)

нет, не увидит.