Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6792457

kia76, Цепная зеленая не очень удачный вариант. Аккумулятор хороший, но не для такой пилы. Как садовая она нормальная, но сложно при наличии цепной пилы не пилить что-то более серьезное, чем она может. Мотор легко спалить при перегрузе, что у меня и получилось в итоге. Мотор нужен бесщеточный. В цепном плане у Штиля с Хускварной опыт больше и пилы значительно лучше. Бош и в синей профессиональной линейке цепных пил не стал делать. Наверное, это правильно, во всяком случае, я рад, что перешел в садовой технике на профессиональную Хускварну, а не стал тащить из Европы бошевские садовые инструменты.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
1100 при резке дерева с гвоздями уже далеко не комфорта - приходится придерживать.
Не представляю что будет с этой.

у меня есть опыт работы и 1100 и древней GSA18.
у 1100 совсем неудачный замок, в перчатках неудобно пользоваться, плюс постоянно горит подсветка пока шнур вставлен в розетку. производительность приемлемая. маятника нет, он только у 1300
GSA 18 хороший замок и производительность, вибрация существенный недостаток. но за ту цену что она сейчас стоит можно брать

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
ккумулятор хороший, но не для такой пилы. Как садовая она нормальная, но сложно при наличии цепной пилы не пилить что-то более серьезное, чем она может. Мотор легко спалить при перегрузе

эта проблема легко решается настройкой электроники, еще можно шину укоротить.
18-я зеленая цепная пила вроде ничего на первый взгляд. конечно слаба, т.к. 18в и зеленая серия, но мне на первый взгляд она понравилась. и акк экономно кушает. летом побольше для нее работы будет посмотрим.

kia76 написал:
эта проблема легко решается настройкой электроники, еще можно шину укоротить.

Там итак короткая была. Сначала пилишь мелкие, отлично, потом все равно крупные пытаешься попробовать. У меня сгорела на липе 70 см с диаметре при продольном пилении. В общем, там и не всякая бензиновая справится, особенно с цепью для поперечного реза. У бензиновой тоже проблемы были на ней, и попал на скобу, забитую в липу много лет назад и заросшую там внутри. Ее не видно было. Аккумуляторной нужно было немного допилить, но это ее и добило. В общем-то нормальная пила была.

kia76 написал:
18-я зеленая цепная пила вроде ничего на первый взгляд. конечно слаба, т.к. 18в и зеленая серия, но мне на первый взгляд она понравилась. и акк экономно кушает. летом побольше для нее работы будет посмотрим.

Хорошая штука, как раз для небольших работ. Я с шины одной защиту убрал и цепь вторую заточил для продольного реза. Вполне удобно для некоторых работ со срубом, где только мультиком можно было подлезть.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Тест-обзор аккумуляторной дрели-шуруповерта новой серии Bosch YOUseries за 120 секунд.

правда она не зелёная...

///////////////

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

olki, Новый стандарт батарей с зарядкой от USB, слабый (9,8нМ - мягкого момента) за 130 евро. Даже зарядник в комплект не входит. Зато модный дизайн и акцент на домохозяек.
Без насадки штопора не взлетит )))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////

Чего-то я не пойму есть ли какая разница в инструменте, кроме цвета кнопок и надписи? Бош совсем шалить стал с цветовой гаммой, нафига так народ путать. У некоторого предыдущего инструмента была проблема с обрезиненными ручками, по памяти облезает пылесос и немного сабля. Вот я думаю не может быть та же резина лучше в варианте с серыми кнопками, кто-нибудь видел живьём все эти окрасы?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Карабас Барабас написал:
есть ли какая разница в инструменте, кроме цвета кнопок и надписи

Видимо Бошевские маркетологи и дизайнеры решили, что для зелёного инструмента лучше подойдут белые надписи BOSCH, а для синего инструмента - красные.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

немного апгрейда на коленке

///////////////

Недавно купил себе Bosch GardenPump 18. В интернете нашел обзор Дениса Тихонова, практически нечего добавить. После него и купил. В видео все подробно, все наглядно, реально напор воды отличный, подтверждаю.

Но у меня немного другая комплектация, с аккумулятором и зарядным устройством. Зарядное очень понравилось своей компактностью.

Ответы на вопросы: GardenPump 18

Имеется bosch uneo первой генерации со встроенным АКБ. Внезапно останавливается с полностью заряженной батареей. Если сильно потрясти или постучать по нему, начинает крутить. Обнаружилось такое пару дней назад. Прогрессирует. Вчера отказался, сегодня завелся, секунд 5 покрутил и замолк.
Прибор домашний, эксплуатировался бережно, не ронялся.
Куда копать?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

olki написал:
Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

продолжение...
новые комплектации :

VINO - 06039C7103

Set - 06039C7102

и в комплектации с зарядной станцией:

06039C7003 - зелёный

06039C7001 - Color Edition EXCLUSIVE - фукси

у нас в России - пока не представлены

////////

прикольно,
за бугром у IXO 6

в восьми сочетаниях:

передняя часть чёрная

передняя часть белая

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Mistigris написал:
Куда копать?

у меня такой-же
проблем пока не наблюдаю, буквально недавно припахан был...
копать наверное надо в сторону контактов, вряд ли банки АКБ сдохли...

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Mistigris написал:
Внезапно останавливается с полностью заряженной батареей. Если сильно потрясти или постучать по нему, начинает крутить.

Плохой/ненадёжный контакт который теряется при тряске.

ИМХО (IMHO)

olki написал:
в сторону контактов

ADM05 написал:
Плохой/ненадёжный контакт

Это понятно. Надеялся, что есть информация по типовой неисправности. Есть подозрение на электронный модуль с кнопкой, больше там вроде и ломаться нечему.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Mistigris, посмотрите переключатель направления вращения, контактную группу.

Замовское мерило от Зелёных, может кому пригодится...

Карабас Барабас, Как всегда,

SerShe, Благодарю!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Карабас Барабас,
у меня ZAMO III Zet - пользуюсь регулярно, нормальная мерилка

///////////////

olki, Ты не одинок, Олег, у меня тоже есть такая штука.

Карабас Барабас написал:
Замовское мерило от Зелёных, может кому пригодится...

Карабас Барабас,
нормальная мерилка bosch plr 50 предыдущего поколения

уже 6й год, даже падала на бетон с 4х метров, все не почем. И на солнце экран не выцветает как у новых.
И косвенное измерение есть по пифагору.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Dremel Cordless Glue Pen - HSGP-01

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

в продаже появилась новая комплектация
Bosch - 06039C7122
правда ценник гуманностью не отличается...

///////////////

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Приветствую! Подскажите пожалуйста, как с качеством верстака BOSCH PWB 600 (0.603.B05.200), а то по отзывам сборка индийская/китайская, и есть проблемы с расклейкой столешницы. Очень захотелось такой верстак, пока изучаю.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

J. Antonio написал:
есть проблемы с расклейкой столешницы

Тщательно смотрите при покупке в магазине. Один экземпляр от другого может сильно отличаться.

ИМХО (IMHO)

J. Antonio, Не знаю, как сейчас, но у купленного в 12 или 13ом году моего верстака не было никаких следов небрежности как в изготовлении, так и в сборке.Мой- индийский.
Столешница в порядке до сих пор- ничего не расклеилось.Никаких следов износа, за исключением боевых шрамов от моей неаккуратности, вроде случайных пропилов ГОПами, чирок от не остановившегося до конца рубанка, на столешнице нет.Но, как Вы понимаете, я пишу конкретно о своём экземпляре.
Если возьмёте, то советую сразу протянуть ВЕСЬ крепёж на всём- и на столешнице, с нижней стороны и на станине, а если не собираетесь его разбирать, то используйте какой-нибудь не зверский фиксатор резьбовых соединений.Пишу об этом потому, что года 3-4 назад, решив провести профилактический осмотр, обнаружил много почти открутившегося крепежа.Что-то даже потерялось, но, благо, винтик- не проблема.
Я его использовал в хвост и гриву, а вот ослабления крепежа от постоянной вибрации, не учёл.Там всё на торксах.
И ещё, я сразу с ним брал и рольганг- очень удобно при работе с чем то длинным, плоским, превышающим габариты самого верстака.Потом прикупил ещё один, правда, уже Вольфкрафт.А ещё можно, например, положив на них лист ОСБ или фанеры, использовать как стол для раскроя-сборки-прочее, чего-то габаритного.
В принципе, как не стационарный, мобильный и складной вполне моим требованиям отвечает.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

chuchunder, спасибо за развёрнутый ответ!
В последние годы качество всего и вся резко упало, при выросших ценниках, это не секрет. Инструмент, который был хотя бы до 2010 года, и современный, огромная разница, хотя сейчас можно ещё купить хорошие экземпляры, но по диким ценам. По верстаку, крепёж можно на синий герметик посадить, достаточно будет. Если я правильно понял, сборку перевезли из Индии в Китай, со всеми вытекающими. И сейчас есть проблемы с расклейкой столешницы, причём это проявляется спустя первого года эксплуатации. Также столешница не является идеально ровной, её выгибает наружу, а на стыках половинок и в районе линейки, хорошие такие ступеньки. Сам Bosch это комментирует, как то, что данный верстак не является рабочим местом для прецизионных работ, и эти неровности допустимы. Также рассматриваю ещё один интересный, но уже более дорогой и тяжёлый вариант - KREG KWS1000-INT