Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4254013

Откосы у входной двери отделаны гипроком, отшпатлеваны и загрунтованы. Теперь хочу поверх гипрока приклеить дверные доборы. Чем их приклеить? Желательно, что бы за ночь высохло, что бы снять распорки. Может точками из монтажной пены?

griandrej написал :
Чем их приклеить? Желательно, что бы за ночь высохло, что бы снять распорки.

на жидкие гвозди клеится без всяких распорок.
Хлоропреновые лучше, чем акриловые.
выдавил - прижал - убрал, подсушил - снова прижал. Всё, уже не оторвать. Ложитесь спать спокойно.

Приклеил на момент-монтаж, что было дома. Проблема там в том, что откос широкий и доборы пришлось стыковать. И только стыковочная планка прилегает вплотную к откосу. Между самими доборами и откосом миллиметра 3-4 воздуха. Оставил на ночь с распорками, посмотрю утром, что будет.

Оторвалось, там где под напряжением было, все таки в такой толщине клея адгезия недостаточная. А вот соединительная планка приклеилась хорошо. Ну не беда, там наличник верхний как распорка будет и будет все держать. На точки пены я думаю лучше бы приклеилось.

griandrej написал :
все таки в такой толщине клея адгезия недостаточная.

Клей надо бы не тот,который под рукой оказался,а тот который приклеит гарантированно.Например .
Еще.Если есть зазор 3-4 мм,возьмите и наклейте чего-нибудь.Хоть картонку.Потом по вышеизложенной технологии.Нанесли клей,приложили панель,оторвали.Подсохло пару минут,придавили обратно.Все.Насмерть.
Проверено тыщу раз.

Купился на рекламу момент монтажа. Но в моих условиях, я полагаю любой оторвался бы, поскольку для адгезии необходимо давление, а его не было. Соединительная планка приклеилась хорошо. Вот приклеить что-нибудь в зазор, я не догадался, но с другой стороны, у меня и не было ничего таких размеров. Но в любом случае, получилось нормально, пару капель пены капну в зазор, где оторвалось и наличником разопру.

griandrej написал :
На точки пены я думаю лучше бы приклеилось.

при таких зазорах только на пену.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Парни надо комнату МДФом обшить,стены шпаклевка,высота 2.5м.Погрешности плюс минус 1.5 см.Идеально ровно не требуется.Варианты-на профиля,на брусок,или просто обклеить.Как думаете что подешевле попроще и побыстрей?)

Проще и ровнее - сделать обрешетку из бруска

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

BV написал :
Проще и ровнее - сделать обрешетку из бруска

1.5 на 2.5?

Ну не то чтобы брус. А рейки 1,5 Х 5 см. Или 1,5 Х 4 см
Их полно и струганых и не струганых

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Так и сделаю.