Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#955774

2Алесандр доделайте откосы срочно.

Регистрация: 22.10.2007 Кишинёв Сообщений: 77

Алесандр написал :
скажите пожалуйста по подронее если не трудно по приточно вытяжной вентияции ну слаб я ещё в этом вопросе.что нужно ущё не освоил.дом кирпичный.5 этаж.стена см.60.откосы ещё не доделал на стадии.между пластиком и штукатуркой где то 1см.вот теперь и не знаю заполнять это простанство? или там плесень будет жить.понял что борроться с ней тяжело.
спасибо.не посылайте пожалуйста по сайтам!

www.geotermal-av.com

КонстаТим написал :
Поставьте вентилятор в комнате на обдув оконных ниш. Перестанут плакать..
Уже 1073-й раз тема поднимаецца!
И каждый думает, что у него какая то особенная проблема... Как то у него по особенному "плачут"... Особо горькими слезами...
А проблема у всех - одна. Плохая вентилируемость оконной ниши. И решение - вентилировать ее принудительно...
Не хотите вентилятором - поставьте пару свечек на окна. И тепло. и вентиляция, и романтизьм...

Это основная проблема пластиковых окон. И она будет постоянно обсуждаться. Дайте людям высказаться, поделиться советами. Я пока сделал так - На регулированном блоке питания ( 0-12 вольт) поставил 2 вентилятора ( используються в блоках питания системных блоках компьютеров ) - один повёрнут налево, другой направо, всё это стоит посередине подоконника.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Есть такая приблуда, как КИВ. Здесь форум:

Здесь сам продукт:

потеют пластиковые окна
всем приве родственик устоновил пластиковые окна дерево убрал и на тоже место увеличился подоконник но они потеют их наверно нужно было немного в комноту затенуть с улицы

Это нормально что окна ближе к улице.
А потеть могут из-за разных причин, может подоконник слишком широкий (хотя если потеют без отопления то он не причем), может в помещении нарушилась конвекция.
А где именно потеют, на откосах?

наверное в этой комнате хорошо вечером гуляли, а с утра, как водится перегаром надышали


проветривайте помещение хоть иногда, видимо деревянные были самопроветриваемые, т.е. "дырявые"...
p.s. у родителей пластиковые окна в спальне никогда не закрываются, даже в морозы, "откидную" щель см на 2-3 но оставляют...

У окон ПВХ есть режим т.н. "зимнего проветривания".

Юбер Микропроветривания?

Можно и так сказать. Но он есть. Ручку надо в обратную сторону повернуть на 45 градусов при закрытом окне.

Регистрация: 08.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

была таже проблема я сделал так в подоконнике подоконник пластиковый снизу напросверлил отверстий
потом сверху в углу где подоконник соприкасается с оконом через пять см. насверлил тоже отверстий и теперь тепло от батареи какая бы она небыла широкая идёт снизу на окошко

Подоконник не должен закрывать батареи.

Регистрация: 08.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Подоконник широкий, жена попросила для цветов, и цветы стоят, окошки плакать перестали

Если дырок насверлить, тогда оно конешно
Еще вырезы делают. В подоконнике. Бывает.