Аватар пользователя
Trouble

Местный

Регистрация: 29.08.2014

Одинцово

Сообщений: 785

10.12.2014 в 15:30:37

#4884970

Лида написал : А мы будем пользоваться

искренне, при этом, заблуждаясь ;)

Лида написал : А что Вы при этом выставляете вручную, кроме названия программы? Или можете установить, поскольку в автоматических программах есть предустановленное время, которое может Вас устраивать.

Могу изменить время. Почти не пользуюсь этим. В абсолютном большинстве случаев устраивает предустановленное.

Лида написал : Но никакого отношения к сенсорным программам это не имеет.

Это практически одно и то же. Только в одном случае "сенсор" определяет время выхода на режим, в другом.... что-то другое ;)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

10.12.2014 в 15:55:25

#4884995

Trouble написал : искренне, при этом, заблуждаясь

Заблуждаясь в чём? В том, что программа останавливается по показаниям датчиков после выкипания воды? Когда (если) мне доведётся убедиться в том, что программа останавливается раньше (то есть в чаше остаётся вода) или позже (содержимое начинает пригорать), я непременно Вам об этом сообщу :) А пока я верю своим глазам - программы работают абсолютно корректно.

Trouble написал : Могу изменить время.

Что и требовалось доказать.

Trouble написал : Это практически одно и то же

Как божий дар с яичницей :)

0
Аватар пользователя
Trouble

Местный

Регистрация: 29.08.2014

Одинцово

Сообщений: 785

10.12.2014 в 16:21:22

#4885051

Лида написал : Заблуждаясь в чём?

В том, что сенсорная программа - нечто супер-пупер-нано. Сенсор, другими словами, тот же датчик. Все МВ работают по программам, использующим сигналы датчиков. Только в одном случае программы "сенсорные", а в другом "для лохов". В обоих случаях цель одна - получение сварившейся и, в то же время, рассыпчатой каши (для примера). Достигаться это может различными способами, ни один из которых не способен исправить пренебрежение рецептом и прочими грубыми косяками. Если 2 ст.ложки крупы залить 2 литрами воды, то никакая программа не сможет приготовить из нее нормальной каши. Или наоборот кг крупы залить стаканом воды...... остановит ваша сенсорная программа процесс по выкипанию.... вы будете довольны результатом? Я тоже могу, не кривя душой, повторить ваши слова: "Когда (если) мне доведётся ..." и далее по тексту..... чтоэто меняет или о чем свидетельствует?:)

Лида написал : Что и требовалось доказать.

А что это доказывает? Что в процессе не используются сенсоры=датчики?

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

10.12.2014 в 21:03:09

#4885528

Trouble написал : В том, что сенсорная программа - нечто супер-пупер-нано.

Кто это говорил? Точно не я.

Trouble написал : Достигаться это может различными способами, ни один из которых не способен исправить пренебрежение рецептом и прочими грубыми косяками.

Разумеется.

Trouble написал : что это доказывает?

Что программа останавливается по времени, а не по моменту выкипания. Ничего сверхъестественного в этом нет, это просто удобно и не требует очень уж тщательного соблюдения пропорций. Потому что воды всё равно не будет в каше, и она не пригорит. Если же слегка ошибиться с пропорциями в программе с предустановленным временем, то можно получить и то, и другое.

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

11.12.2014 в 20:36:44

#4887105

Лида написал : А что, в СВ подогрев включается тоже, ещё до снижения давления?

Нет, разумеется! Ну кого Вы слушаете, если у человека программа по времени есть сенсорная. ;) Понятно, что после окончания скороварка перейдёт в режим подогрева, если он у неё принудительно не отключается или не отключён. Но греть-то она не будет ровно до тех пор, пока температура в чаше не упадёт ниже той, что предустановлена в Подогреве. О каком "не сниженном давлении" можно говорить при 70 градусах? :eek:

Trouble написал : Так и есть.

Ну да, ну да.. Внутри скороварки полторы атмосферы, от программы она отключилась, но продолжает греть в Подогреве? Вы сами себя слышите? Интересно, какого давления она достигнет через полчасика.))))

0
Аватар пользователя
Trouble

Местный

Регистрация: 29.08.2014

Одинцово

Сообщений: 785

11.12.2014 в 21:29:34

#4887180

Кимберли написал : Ну да, ну да.. Внутри скороварки полторы атмосферы, от программы она отключилась, но продолжает греть в Подогреве?

Не совсем так. После завершения программы приготовления она переходит в режим подогрева, что не означает, что она "продолжает греть". Точно так же, как и в режиме приготовления нагреватель не включен постоянно.

Кимберли написал : Вы сами себя слышите?

Слышу-слышу. И снова убеждаюсь в вашей "оригинальности" ;) Посты не забыли заархивировать? а то вдруг кто обмануть вздумает

Кимберли написал : Интересно, какого давления она достигнет через полчасика.

Удовлетворю ваш интерес - атмосферного.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

12.12.2014 в 00:52:06

#4887531

Кимберли написал : Но греть-то она не будет ровно до тех пор, пока температура в чаше не упадёт ниже той, что предустановлена в Подогреве.

Я тоже об этом подумала. Но, поскольку у меня СВ нет, я верю их обладателям :)

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

12.12.2014 в 02:40:42

#4887607

Trouble написал : Слышу-слышу. И снова убеждаюсь в вашей "оригинальности" Посты не забыли заархивировать? а то вдруг кто обмануть вздумает

Главное, свои не исправьте. )) Русским по белому Вас спросили, включается ли подогрев сразу после выключения программы, ещё до сбрасывания давления. Да-да! Так и есть, включается! - ответили Вы. ;)

Лида написал : А что, в СВ подогрев включается тоже, ещё до снижения давления?

Trouble написал : Так и есть.

Нафига её дальше греть, в ней и так больше ста градусов! :eek:

Лида написал : Я тоже об этом подумала. Но, поскольку у меня СВ нет, я верю их обладателям

))) Ну, вроде как логично. Но опасно. :)

0
Аватар пользователя
Kramer

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Москва

Сообщений: 143

22.12.2014 в 08:29:08

#4906080

Лида написал : Ничего себе! По-моему, полный бред...

Посмотрела - это модель REDMOND RMC-FM230. Там не только нагревательный элемент поднимается, но и сковородка в комплект входит :) Настоящая китайская игрушка - и варит, и стирает, и кино показывает :)

Может и игрушка, не берусь судить, сам не видел) Есть у них еще новинка SkyCooker, с функцией дистанционного управления отложенным стартом - утром например все заложил,с работы запустил, домой приехал - еда готова. Конечно не всем это нужно, но суть в том, что пока только у Редмонда есть мультиварка с такой функцией и вряд ли ее придумали в обычном китайском гараже)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

22.12.2014 в 10:30:07

#4906289

Kramer написал : утром например все заложил,с работы запустил

Отложенный старт есть практически в любой МВ. Тут разница лишь в том, что если не знаешь, когда вернёшься домой, то время старта можно варьировать. Абсолютно не обязательная фишка, поскольку минута в минуту всё равно не вернёшься, а любое блюдо, которое готовится с отложенным стартом, по определению должно легко переносить стояние на подогреве. А уж сколько оно там простоит - 10 минут или пару часов, совершенно не принципиально. Всё это мелочи по сравнению с тем, что продукты пролежали в выключенной МВ не один час, пока дождались начала приготовления. Вот если бы МВ сама перед началом процесса достала и загрузила в себя продукты из холодильника - вот это было бы круто :)

А что касается китайского гаража, то все компоненты системы "умный дом" всё равно делаются в Китае, и для того, чтобы прицепить такой компонент к МВ, особого ума не надо :)

0
Аватар пользователя
Kramer

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Москва

Сообщений: 143

23.12.2014 в 14:38:04

#4908774

Лида написал : А что касается китайского гаража, то все компоненты системы "умный дом" всё равно делаются в Китае, и для того, чтобы прицепить такой компонент к МВ, особого ума не надо :)

Ну да, только почему-то ни Панасоник, ни Куко, ни другие "брендовые бренды" до этого не додумались)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

23.12.2014 в 15:20:28

#4908849

Да всё потому же, почему у китайцев на каждом утюге ещё с десяток функций: хоть цветы поливай, хоть радио слушай. Это такая китайская фишка - брать покупателя тем, чего у других нет. Поскольку взять качеством не получается. Народ покупает по принципу "прикольно". Но до определённой ценовой категории. Платить за приколы, как за нормальную технику - это перебор. А нормальным брендам это не нужно, они делают технику, а не развлекалово.

0
Аватар пользователя
tvmaster

Местный

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

24.12.2014 в 13:15:11

#4910510

Посоветуйте какую мультиварку жене на НГ купить в подарок?

Panasonic точно понравится. :)

0
Аватар пользователя
Trouble

Местный

Регистрация: 29.08.2014

Одинцово

Сообщений: 785

24.12.2014 в 13:46:29

#4910554

Посоветуйте какую мультиварку жене на НГ купить в подарок?

Если для понтов, то брендовую, с вайфаями и голосовым и дистанционным управлением. Если для дела, то с функцией скороварки и съемной крышкой (производителя подобрать по отзывам)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

24.12.2014 в 16:58:34

#4910899

Trouble написал : с функцией скороварки и съемной крышкой

Только если жена об этом всю жизнь мечтала :) Всем остальным жёнам это не подходит :flirt

А если серьёзно, определитесь хотя бы с главным, чего Вы (она :)) ждёте от этого агрегата? Кто-то, например, полагает, что МВ ускоряет готовку. Таки нет! Это к скороваркам. Кто-то хочет всё контролировать, вмешиваться, проверять - таким лучше с мультиповаром брать. А кому-то нужно забросить и забыть - таким нужны сенсорные программы. И так по всем характеристикам. Да, поскольку это подарок, не забудьте про внешнее оформление, чтобы сразу убить наповал хотя бы им :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу