Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4300155

Ars Di написал :
Брат двоюродный сейчас в Японии

Лучше макиту ТД0220, все ж новинка...

пяпа написал :
вот прям все работают исключительно на улице

а понты? без них как можно?

Ssshaman написал :
А в чём проблема?
Не раз предлагал, желающим панасы, только желания эти виртуальные.
Кому работать, те покупают и работают. А кому потрындеть, те и перетирают бедных панасов из года в год.

Кому работать - как правило даже на форумы не заглядывают Правда у тех, кто крутит много по работе не экономя на инструменте, всё больше Hilti. Ну не распространён у нас оригинал, что поделать.
У меня ещё старый на NiCd/MH вполне жив, а второму АКБ нужны (15.6).
Если кто-нибудь из официалов с Панасами подтянется, то и народ заказывать начнёт. А так их только продвинутые берут, обычно им и помощь в этом деле не нужна.

Мы отвлеклись от бюджета. Кто будет тестером Спеца?

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Приветствую уважаемых форумчан.Долго собирался с духом,что бы написать обзор моего нового шуруповерта Sparky BR 2 10.8 HD.Купил вчера,а поработать пришлось им сегодня.Первые впечатления.Сборка качественная,довольно легкий.
Кейс конечно не айс,но удобный,компактный,все лежит на своих местах.Единственно,что не удобно вынимать доп.аккумулятор,очень плотно лежит в отделении.Бита которая идет в комплекте очень не плохая,сегодня практически ей и работал.От самого шурика нет запаха дешевого пластика,а вот от кейса есть,но это уже не большие придирки.
Перед работой зарядил аккумулятор,зарядился за 28 минут,и в инструкции написано заряжается около 30 минут.
Зарядник и аккумулятор во время зарядки не греется.В общей сложности поработал шуруповертом пару часов это если не прирывно,а так часов 4-5 точно не засекал.Сверлил дерево,не толстый металл 2 мм,очень бодро сверлит.Саморезы закручивал не большие в основном 3,5х5 и 3,5х7,5.Шуруповерт их даже не замечает,мощи хватает с лихвой.Выставлял трищетку на первой скорости максимум на 9,а там 17 положений.Кстати в инструкции написано,что макс.диаметр шурупа для дерева 8 мм.Да могу сказать,что заявленные 32 Нм скорее всего там есть.ИМХО.В общем я очень доволен своей покупкой.Да чуть не забыл покупал за 3200 руб.Подсветка правильная,светит куда надо.Один раз под заряжал аккумулятор,зарядился за 30 мин.Вот собственно и все,что хотел написать.Просьба не кидаться помидорами и др.овощами,фруктами.

Да могу сказать,что заявленные 32 Нм скорее всего там есть.

насмешили ,там всего 10-11 нм. У такого и то всего 23нм
32 нм у шуруповерта Makita BDF 452 RFE

Кстати девалт обратно спрятал на своем сайте реальные показатели момента, видимо стыдно стало

Переделка зарядных устройств и не только

Кстати в инструкции написано,что макс.диаметр шурупа для дерева 8 мм.

ну вы не увлекайтесь такими, а то можно и загнать "гаджет". Да и загнули они смело про 8мм диаметр, вон гляньте, что бош одноклассник пишет мм

шуруповерта Sparky BR 2 10.8 HD.

мне показалось, что он длиннее аналогичного боша. А можете двумя пальцами удержать битодержатель на первых делениях муфты? Интересно, мягкая муфта...

Неужели были реальные?

да, переписал ,месяц назад

Вот поэтому,что вам смешно,да наверное не только вам,я и не хотел писать этот отчет про Спарки

так 10-11 это очень хороший показатель , средний по больнице так сказать

А в Боше 23 Нм,это мягкий,а жесткий 60 Нм.Читайте внимательнее.

а вы знаете разницу между мягким и жестким? реальным и маркетинговым?

, а такой же на 10.8В посмотрите цифры, 13\30

мягкий момент 13нм все правильно

Переделка зарядных устройств и не только

Все внимательно читающие форум давно уж делят цифры моментов в мануалах примерно на ДВА ! правдивей получается.

вообще то надо делить на 2,71 так точнее

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Вы не курсе , зарядное у

Venid написал :
Sparky BR 2 10.8 HD

не входит в печальный список -" (такая схема зарядного пихается в китайские шуруповерты типа Зубра и Штурма ,которые убивают батарею за 30-50 зарядок)" (С) ?

пяпа написал :
двумя пальцами удержать битодержатель на первых делениях муфты? Интересно, мягкая муфта...

Venid, На первом делении муфты загоните в сосну, если есть, саморезик 3х16. Перекрут есть есть или нема ?

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

dokar написал :
Venid, На первом делении муфты загоните в сосну, если есть, саморезик 3х16. Перекрут есть есть или нема ?

Да сейчас загнал 3Х16 в сосну и на первом делении,но трещетка не сработала.Это плохо?

Venid написал :
Да сейчас загнал 3Х16 в сосну и на первом делении,но трещетка не сработала.Это плохо?

это не плохо . просто муфта жесткая

Venid написал :
сейчас загнал

Спасибо !Ну хорошо, если у Вас есть разные саморезики на каком муфта на единичке сработает. Просто так информативнее будет.

Anat78 написал :
насмешили ,там всего 10-11 нм.

Venid написал :
Вот поэтому,что вам смешно,да наверное не только вам,я и не хотел писать этот отчет про Спарки.А в Боше 23 Нм,это мягкий,а жесткий 60 Нм.Читайте внимательнее.

Разъясните, пожалуйста, что такое "мягкий", и что такое "жесткий" момент?

ssolovov написал :
Разъясните, пожалуйста, что такое "мягкий", и что такое "жесткий" момент?

мягкий момент - это собсно давно нам известный ( со школы ) крутящий момент , а вот жесткий это ....сферический конь в вакууме . что то где то существующее , но практически бесмысленное в реальной жизни

не входит в печальный список -" (такая схема зарядного пихается в китайские шуруповерты типа Зубра и Штурма ,которые убивают батарею за 30-50 зарядок)" (С) ?

нет там нормальное более менее. с контролем каждого элемента в батарее ,но боится скачков напряжения

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Добрый вечер всем!Мне нужен "шурик" сетевой для дома , для иногдашных работ.Бюджет 200-250 грн(около 1000 руб),т.е. на эти деньги - Китайкитайский.Вопрос: что из китайского ширпотреба не сразу сдохнет?Или не заморачиваться , а ,например,саморезы 30 мм закручивать в дсп ,используя дрель,как мне советовали.

Мне нужен "шурик" сетевой для дома

выбирайте отзывы там есть

Переделка зарядных устройств и не только

.Бюджет 200-250 грн(около 1000 руб)

вот классный, но что-то в UA не могу найти.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
выбирайте отзывы там есть

тока цена на тдешку там не хилая, почему-то аж 172бакса.а под задачи тс, там Дрель-шуруповерт Ростех ДШ 450-2 РР (37452) - на энкор 350 -й похож.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Anat78,а всё таки,откуда цифра в 2,71?Она имеет под собой какие-то основания?

вообще то надо делить на 2,71 так точнее

Anat78 написал :
32 нм у шуруповерта Makita BDF 452 RFE

И то нету их там, ему бы 20 насобирать - уже удача была бы.

Anat78 написал :
Кстати девалт обратно спрятал на своем сайте реальные показатели момента, видимо стыдно стало

Всё на месте. Зато не врут в два раза в отличие от других.

dokar написал :
Все внимательно читающие форум давно уж делят цифры моментов в мануалах примерно на ДВА

А те, кто поопытнее, вообще не смотрят на этих попугаев.

а всё таки,откуда цифра в 2,71?

е

И то нету их там, ему бы 20 насобирать - уже удача была бы.

конечно нет там же ручка должна быть тогда по тб

те что на 18 помощнее, звери короче

да, 1800-li прям так и мечет

Переделка зарядных устройств и не только

ssolovov написал :
Разъясните, пожалуйста, что такое "мягкий", и что такое "жесткий" момент?

Скорее всего это "сферический конь в ваккууме". Многие о нем говорят, но никто не измерил...А те кто измерил никак получить перно одинаковые результаты при примерно сравнимых условиях не могут....
Venid, с покупкой вас и пожеланием беспроблемной работы вашему шурику!

Блин, опять сравнилки...скучновато.Вношу предложение - всем без исключения признать, что шуруповерты ДВ и милуоки - ЛУЧШИЕ В МИРЕ - после чего забыть про ....Ну куда не глянешь - только и разговоры - "ДВ не врет, милка зверь".
Есть ведь и другие, те, которые похуже (), но крутят почему-то. Давайте про них...А про лучших - в большой теме.

Барута Просто в начале темы надо было выделить жирным текстом- ВСЕ БРЕНДЫ ОТ БОШа до ХИЛТИ-ФЕСТУЛ (то есть мериться пиписками) обсуждаются в другой теме и повторить три раза!!!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Anat78 написал :
е

да,это всё объясняет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ssolovov написал :
что такое "мягкий", и что такое "жесткий" момент?

мягкий — это реально развиваемый при затяжке шурупа в дерево момент. А жёсткий — это «сферическая лошадиная сила», момент, который можно (если делать нечего) получить на стенде с разгону ударяя винтом об гайку в конце затяжки. И то не все могут повторить

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Скорее всего это "сферический конь в ваккууме". Многие о нем говорят, но никто не измерил...А те кто измерил никак получить перно одинаковые результаты при примерно сравнимых условиях не могут....
Venid, с покупкой вас и пожеланием беспроблемной работы вашему шурику!

Блин, опять сравнилки...скучновато.Вношу предложение - всем без исключения признать, что шуруповерты ДВ и милуоки - ЛУЧШИЕ В МИРЕ - после чего забыть про ....Ну куда не глянешь - только и разговоры - "ДВ не врет, милка зверь".
Есть ведь и другие, те, которые похуже (), но крутят почему-то. Давайте про них...А про лучших - в большой теме.

Александр спасибо.Сегодня опять им поработал.Все отлично.Пробовал сегодня вкручивать самороезы 5х70 без засверливания в сухой брус 50х50.на второй скорости и трещетка на 12.Загнал аж шляпка ушла внутрь мм на 2.
Так,что не только ДВ и М-ки крутят.

Так,что не только ДВ и М-ки крутят.

ну это не новость .

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Кот. написал :
Добрый вечер всем!Мне нужен "шурик" сетевой для дома , для иногдашных работ.Бюджет 200-250 грн(около 1000 руб),т.е. на эти деньги - Китайкитайский.Вопрос: что из китайского ширпотреба не сразу сдохнет?Или не заморачиваться , а ,например,саморезы 30 мм закручивать в дсп ,используя дрель,как мне советовали.

У меня есть ТЕМП, для таких работ и используеться. Кум такой же купил.

обьясните что за насадка на шуруповерт?

Переделка зарядных устройств и не только