Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4272089

бракодел написал :
Ssshaman, а в 343 с мусором и не вставишь, приходится продувать

Проблемы не с мусором, а пылью. Вставляется отлично - вынимается тяжело.

Барута написал :
Если указанные выше модели примерно равны по ценнику, то опять же - как быть со сравнением несравниваемого, см. выше?

Давайте сравнивать российскую цену 780 и его конкурентов за сопоставимую цену.
В более дорогой класс, надеюсь к вечеру напишу.

taels написал :
Не будем полемизировать.Тем более сегодня большой праздник,и лично вас поздравляю с Рождеством Христовым.Тем более,каждый всё равно останется при своём мнении.Мы с вами в теме "Выбор шуруповёрта" об этом говорили.Это,кстати,одна из причин,почему я недолюбливаю DeWALT.Во всём остальном претензий нет.Шур как шур.

Спаси Бог! И Вас с Рождеством Христовым.
Тогда я так и не понял Вы именно попробовали и поработали или с чужих слов? Ни разу не задумывался о посадке АКБ на Девольте, пока мне об этом не сказали, кстати на Маките они тоже шатаются, если покачать.

Барута написал :
Все, мне сравнения надоели. Если по цене сравнивать - то самый лучший шурик это китаец зубр за 4,5 т.р. - уделал всех!

Абсолютно не так, любой электроинструмент Зубр не стоит своих денег, т.к. имеет отвратительное качество, можно купить тоже самое но в другом цвете и раза в полтора дешевле. Кстати, у Зубра я хвалил ручной инструмент и расходку, но качество сильно упало, а цена выросла, сейчас цена очень близка к настоящим брендам, а качество чуть лучше остальных китайцев.

Барута написал :
Почему-то убежден, что саморез закрученный им в дерево никто не сможет отличить от самореза, азкрученного .....(недостающее вписать, нужгое подчеркнуть)

Конечно, только вкрутит он их немного за свою жизнь, и себестоимость закручивания одного шурупа у Зубра будет в разы выше, чем у Макиты и любого другого бренда.

Барута написал :
Ребяты, мне вашей логики не постичь сравнить 14ти вольтовый и 18ти вольтовый.

Тогда давайте сравним с 10,8вольтовой Милкой, уж здесь-то у Макиты выигрыш по напряжению на 33%, только Милка выиграет прямое сравнение по мощности и возможностям.
Есть 12В шурики, которые мощнее, чем 18В, что Вам в этом не нравится? Напряжение питания говорит лишь о напряжении питания и больше ни о чём, в рамках одной серии одного производителя сохраняется иерархия по напряжению, но даже у одного и того же производителя из другой серии может быть шуруповёрт с меньшим напряжением и большей мощностью, например, Макита 343(453) и Макита 6317.

Барута написал :
При этом цена изделия оставалась за скобками - оценивался функционал.

И каждый сделал свой вывод.

Барута написал :
Ни на кого, просто не помню - кто первый вбросил эту инфу. Помню, что мы говорили про пару -тройку случаев и общую статистику...

Это было про АКБ, а так же про редуктор именно 454. Про 452 я как-то писал, что есть у знакомого, очень живучая, но он никогда её не нагружал, в основном оконные саморезы, прессшайба и другая мелочь, но она живёт 3-4 года, хотя АКБ уже ослабли.

Барута написал :
Так вроде как речь шла о том, что какой-то из ДВ самый быстрый...

Даже смысла не имеет, ДВ однозначно будет быстрее и по ТТХ и в реальности. Марат это уже показал, на его видео это прекрасно видно. Напомню, что именно Макита врёт в своих ТТХ больше остальных брендов.

Барута написал :
так все равно на русскоязычный направило...Щаз гляну у немцев...

Я не понимаю в чём проблема? Надо выписать штатовские цены на Макиту? Пишите на какие - сделаю.

Dgippo1 написал :
Все тоже самое делал "скилом"- скил вообще закрутил счас прикину ...метров 500 забора х10 саморезов на метр =5000шт То есть с учетом мелочи более 5000 тысяч только кровельных саморезов 4,8х19мм в проф трубу 1,5-2мм естественно без засверливания- без проблем... Таки на мой взгляд оптимальная машинка для дома по цене/качество....

Именно для этих работ, идеал - TD0101.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Барута написал :
Почему-то мы все время забываем о сетевых инструментах. Имею "сладкую парочку" - Скила (для мелкого крепежа, но бывало, что 6х75 им крутил, немного, но крутил) и Макиту ТД0101. Пристраивал веранду к бане открытую - ими "двумями" решил все задачи. Забор (профильна трубу) Макитой без засверливания кровельными саморезами, крышу обновил на бане - все нормально, каких-то жутких неудобств не испытывал при этом - крутил и крутил ...

Все тоже самое делал "скилом"- скил вообще закрутил счас прикину ...метров 500 забора х10 саморезов на метр =5000шт То есть с учетом мелочи более 5 тысяч только кровельных саморезов 4,8х19мм в проф трубу 1,5-2мм естественно без засверливания- без проблем... Таки на мой взгляд оптимальная машинка для дома по цене/качество....

Барута, ну у того же "все инструменты" были штатовские модели и дешевле японских ...а какими путями это для меня дело десятое .
у макиты в америке похоже свой отдел разработок есть (по этому и маркировка другая )

бракодел написал :
там их не много и можно подобрать сравнением и внелним видом

Тоже сейчас копался в этом каталоге...А завод у них действительно там есть и еще в Бразилии, у обоих даже буква в номере одинаковая "А". Но штатовская продукция к нам попадает официально, не помню кто приводил пример, что у него девайс с надписью "сделано в США"...

Барута написал :
Слыхал об этом, вот только "перевести" их никак для меня - таблички соответствия нема никакой

за достоверность не ручаюсь , но как понял там свой завод который клепает свои модели для соответственно американского рынка в основном .там их не много и можно подобрать сравнением и внелним видом
www.makitatools.com/en-us/Modules/Tools/Default.aspx?CatID=4

бракодел написал :
( по секрету ) у макитовских шуров в штатах другая маркировка

Слыхал об этом, вот только "перевести" их никак для меня - таблички соответствия нема никакой
По вашей ссылке стоимость обоих моделек примерно равна

konsta29 написал :
проблемы у них с Макитой....

( по секрету ) у макитовских шуров в штатах другая маркировка
www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313&_nkw=LXPH05&_sacat=0&_from=R40

Барута написал :
Если указанные выше модели примерно равны по ценнику, то опять же - как быть со сравнением несравниваемого, см. выше?

так вот обычно и нужно сравнение несравниваемого т.к. заочно нравятся несколько моделей из разных классов и разных цен ...а не профи и понятия не имеет про классы и прочую хрень

Ssshaman, а в 343 с мусором и не вставишь, приходится продувать

бракодел написал :
Ssshaman, принцип по которому организовывается плотная посадка бывает разный ...например макита 343 ...малый зазор в направляющих и макита 136 - большой зазор в направляющих и резинка прижимающая акк в крайнее положение

Про этих не знаю, знаю, как сделано в 18В, а именно 454 - это АД, там стоят два валика из эластомера, которые поджимают в конце хода установки АКБ. С установкой АКБ проблем почти нет, а вот снять часто возможно только без перчаток, с очень серьёзным усилием и не с первого раза, но это легко исправляется - выбрасываем валики - и никаких проблем.

Ssshaman, принцип по которому организовывается плотная посадка бывает разный ...например макита 343 ...малый зазор в направляющих и макита 136 - большой зазор в направляющих и резинка прижимающая акк в крайнее положение

taels написал :
Можно у меня на этот счёт будет своё мнение?Могу привести вам сотни примеров,где есть флуд и флейм,и всё это живёт вполне благополучно.А впрочем,лично меня,это всё давно не занимает.Молодой вы ещё,поэтому и интересно вам.А для меня-скука одна и ничего больше.

А кто же Вам запретит? Я только - за, если не трудно, чиркните Ваши мысли в личку, пожалуйста. Я тоже могу сотни примеров найти, но надо уменьшать их количество, раньше на Форуме флудили гораздо меньше и то читабельность была не ахти, а при нынешней забитости тем, большую часть тем раздела читать вообще невозможно. Мне тоже уже надоедает, особенно когда толку нет.

Барута написал :
Как-то не совсем понял - как сравнивали 18-ти вольтовый 780 и 14-ти вольтовую 343?

Там чётко видно, что дифференциация задана по цене. Именно от бюджета зависит выбор шуруповёрта в 90% случаев, ещё в 5% есть задача и необходимо её решение(при этом ради решения задачи человек, готов растянуть бюджет, если это надо), а в оставшихся 5% бюджет условно неограничен и человек просто хочет купить хороший шуруповёрт, а стоимость его не сильно беспокоит, т.к. он может себе это позволить, хотя соотношение скорее 95+2+2% - по крайней мере по моему опыту.
Жду возражения прежде всего на этот тезис.

Какая может идти речь о сравнении 780 и 456 при полуторакратной разнице в цене? Даже если бы 456 комплектовалась 1,5А АКБ, и то была бы дороже.
Считаю нелогичным и вредным для веса использование лёгких 18В шуриков с двойными аккумуляторами.
Тогда давайте сравнивать 780 и 456 с 4-х скоростным Протулом или бесщёточной Метабой они близки по массе. Ведь так?

Барута написал :
который неизвестно почему оказался в числе "слабых" - кто только такую хрень выдумал

На кого намекаете? Я писал про 454 и не только я.
Про 459 я напишу в соответствующем интервале стоимостей, но мало, т.к. реальных владельцев нет, соответственно нет мнений ни хороших ни плохих. Если есть реальные владельцы, то прошу отписаться.

Барута написал :
может уступить по общему кол-ву, если же брать по сериям - ну штук по 25-30 и потом на свежие акки - все не так однозначно.

Стесняюсь спросить, а что можно узнать при таком тесте? То что шуруповёрт может закрутить 20 саморезов на одной зарядке? Это я и без теста могу сказать.
Вообще-то всё довольно просто, я хочу с Максимом сбацать тест, Бошей он подтянет, может Фелисатти подтянет, я подтяну ДВ и Милку, надо будет только, чтобы кто-то с Макитой и Хитачи присоеденился. Ждём, кто может.

konsta29 написал :
По цене.

Именно так.

Барута написал :
Тогда уж лучше сравнить метабовского малыша в комплектации ПРО - он по цене примерно равен,

Малыш от Метабо находится в предыдущем классе по цене.

Барута написал :
Логика в какой-то мере присутствует, но в данном случае я сравнивал теххарактеристики изделий, а не "классы"...

А в магазин Вы приходите с тех. характеристиками или с деньгами? А большинство покупателей?

бегрол написал :
Людей , которые вибирают себе шуруповерт на акб , необходимо перед выбором посылать ... пощупать девайс вживую в магазин . Эргономика - вещь индивидуальная . Мне лично Фуел 12 в руку не лег - работать я таким не буду , несмотря на его распрекрасность во всех компонентах .

Я это прямо и написал в классе 10,8В.

бегрол написал :
Я несоглашусь . У Хилти с этим все в порядке - ничего не болтается , а имидж профи .

Григорий, можете сфоткать? По возможности посмотрю, как у Хилтей это устроено. Вообще слабо представляю как можно сделать не шатающийся и не клинящий слайдер. Есть идея, если салазки и ответки будут не равномерной толщины, а идти как бы на клин, возможно, тогда не будет клина и при плотной посадке?

taels написал :
konsta29,а мне вот наоборот,злом кажется не плотная посадка.Это не аксиома.

Ramir написал :
Не заметил зла от плотносидящего аккумулятора. не должен акб болтаться.

Вы работали с плотеной посадкой на стройке?

Дмитрий Т написал :
Для "на две дырки" электроинструментом вообще не нужен, достаточного ручного. Когда говориться о инструменте для домашнего применения, здесь тоже свои различия. Человеку, живущему в своем доме, нужно иметь хорошую мастерскую с надежным (читай профессиональныим) инструментом, ибо работать ему приходится в этом самом проф режиме, пусть не круглогодично.

Именно так и есть.

konsta29, на 18ти-вольтовых ДВ меня не напрягает . На 710 акб болталась сильно , и это раздражало .

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Мой личный самый первый шуруповёрт - Ryobi CBD 1442 . Превосходный для своего времени агрегат, но батарея у него сидела плотно. Когда покупал - радовался точности и плотности посадки аккумулятора. радовался недолго, пока не начал работать... Песочек и пыль быстренько содрали глянец с сопрягающихся поверхностей пластика и замена аккумулятора производилась с концентрацией внимания и небольшим ритуалом - держа за рукоять необходимо было ладонью стукнуть по переднему краю батареи, и только потом плавно и сильно стянуть батарею. У больших Бошей так-же батареи идут не очень свободно, а вот у Милуоки, что V18 (они же слайдерные АЕГ), что М18 таких проблем нет.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Плотносидящие слайдеры это зло.

Не заметил зла от плотносидящего аккумулятора. не должен акб болтаться.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

konsta29 написал :
Плотносидящие слайдеры это зло.

konsta29,а мне вот наоборот,злом кажется не плотная посадка.Это не аксиома.

konsta29 написал :
Плотносидящие слайдеры это зло.

Я несоглашусь . У Хилти с этим все в порядке - ничего не болтается , а имидж профи .

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

OlegGD написал :
Для меня да! Потому как его здесь рекламируют!

По конструктивной собенности вам уже ответили. И это так. Плотносидящие слайдеры это зло.

β-тестер МШУ-125/1400

*Всех с Рождеством !*
Людей , которые вибирают себе шуруповерт на акб , необходимо перед выбором посылать ... пощупать девайс вживую в магазин . Эргономика - вещь индивидуальная . Мне лично Фуел 12 в руку не лег - работать я таким не буду , несмотря на его распрекрасность во всех компонентах .

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Ssshaman написал :
Что после этого ему сказать?

Таких людей даже собственный опыт не всегда учит.Если все по фигу,не трать время,купи что в руки попало.А если не пофигу,по возможности попроси человека с опытом подобрать тебе,по потребностям инструмент.
У меня и Интерскол был,потм Ферм,сейчас у Макиты 6281 акк.требуют замены(5 лет работали),думаю может и не буду брать на акк,обойдусь ТД0101.

Nadejda написал :
ну вот нужен шур человеку в доме один раз в год-другой... нафик ему аккумуляторный инструмент, типа боша литиевого на 10.8 В? если только пальцы погнуть, что он у него есть.. тем более, что в нужный момент аккумуляторы обязательно окажутся разряженными

На этот вопрос вообще очень трудно ответить. Вот спрашивает человек, что купить за 2-2,5 тысячи, я ему - TD0101, он - не я на батарейках хочу, я ему - на полчаса лекцию объясняю всё с подробностями, теорией и практикой, по опыту, через неделю выясняется что он купил китаешлак за два рубля в сетевом магазине, ему продавец сказал, что это очень надёжный инструмент. Что после этого ему сказать? Особенно когда через полгода-год начинается нытьё, что аккумуляторы работают только два часа как с зарядки снимешь.

dokar написал :
Я ж писал, люди ими дом строят и не парятся. Всего за 4 тыра вместе битами .

я не спорю.. просто надо озаботиться расходниками подходящими.. быстрозажимной патрон несколько удобнее, имхо..

dokar написал :
Ну, не каждому шнур жить дает. Свобода подчас превыше всего.

ну вот нужен шур человеку в доме один раз в год-другой... нафик ему аккумуляторный инструмент, типа боша литиевого на 10.8 В? если только пальцы погнуть, что он у него есть.. тем более, что в нужный момент аккумуляторы обязательно окажутся разряженными (это у меня с надувным матрасом такая история, насос работает от прикуривателя и от аккумулятора, а от 220-только заряжается, включить в сеть и накачать матрас-нельзя, а гости всегда являются неожиданно и кучи часов на зарядку никель-кадмиевого аккумулятора не имеется)

Nadejda написал :
оптимальны Энкор, о котором я уже писала, ну и та же Макита TD0101,

Я ж писал, люди ими дом строят и не парятся. Всего за 4 тыра вместе битами .

Nadejda написал :
Аккумуляторные инструменты для таких задач, имхо, не лучший вариант

Ну, не каждому шнур жить дает. Свобода подчас превыше всего.

Ssshaman написал :
Всё правильно, я же написал, что это когда больше ничего нет. А под шляпки в фанере надо зенковать, чтобы потом эти шляпки не поотлетали.

ничего не отлетает, если саморезы нормальные.. а как мне продали на 50 таких саморезов, что у них шляпки и без всякого усилия отваливаются.. дрель у меня вообще лист фанеры не притягивала к основанию.. до малейшего сопротивления докручивала и все.. не работа это.. а шуруповерт делал монолит из фанеры, прокладок под ней для выравнивания и досок черного пола..
И потом, понятие "для себя" очень расплывчатое.. Для большинства здесь присутствующих, само собой, нужен отдельно шуруповерт с хорошим моментом для всяких сложных работ, шуруповерт, который быстро и просто закручивает беспроблемные шурупы, ну типа TD0101, отдельно гайковерт, дрель, перфоратор, угловая дрелька тоже не помешает.. ну и тд и тп.. такие инструменты можно обсуждать бесконечно и не найти единого решения)))
А для обычного обывателя,которому нужно, чтоб было чем в случае необходимости выполнить несложные работы-типа собрать мебель, повесить карниз, полочку или какой-нибудь крючок на мебель, ну или что-нибудь присверлить-прикрутить -такое разнообразие инструмента под каждую задачу явно избыточно.. Если исключить перфоратор, который необходим только для бетонных и монолитных стен, остается шуруповерт максимально мультизадачный, и причем не по занебесной цене... из того , что сейчас представлено на рынке, оптимальны Энкор, о котором я уже писала, ну и та же Макита TD0101, только для него сразу при покупке стоит озадачиться покупкой набора разных бит и набора сверлышек под шестигранник, и хай они лежат)
Аккумуляторные инструменты для таких задач, имхо, не лучший вариант.. А все остальное уже стоит немерено)

Ssshaman написал :
живут эти патроны на импактах - мало - точная механика и постоянные вибрации и удары понятия малосовместимые.

Ну я со своей колокольни на импакте очень нежно сверлю и до удара стараюсь не доводить. И деревяху в основном. Просто всегда с собой эта приблуда, как запасный выход.

Ssshaman написал :
Привлекает внимание только Metabo BS 18 Li вполне достойный лёгкий 18В шуруповёрт.

Имею такой первого выпуска и подтверждаю что агрегат достойный. Сверлил даже 54-ми коронками нетолстый 2-4 мм металл. Современные версии имеют более емкий аккум от 1,5 А/ч . Рекомендую брать сразу с патроном на 13 мм, чтоб не расстраиваться потом.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

о каких речь - - таких.., - таких..,или таких - .Тема о каких шуруповертах?У меня такой - - это шуруповкрт..,остальные - дрели-шуруповерты.

Ssshaman написал :
свободный люфт по посадке АКБ у Девольта и Милуоки сделан для облегчения манипуляций по установке/съёму АКБ в условиях стройплощадки, т.к. от попадания пыли АКБ подклинивает на салазках.

У Бошевских литиевых шуриков на 14 и 18 вольт тоже присутствует свободный люфт.

dokar написал :
Nadejda, Прикупите себе патрончик покрепче из описанных в данной теме и проблемка решиться

Не стоит эти патроны покупать, за цену нормального патрончика можно купить полноценную дрель, например Интерскол 350, а живут эти патроны на импактах - мало - точная механика и постоянные вибрации и удары понятия малосовместимые.

OlegGD написал :
.Но залез на форум прочитав про литьеоные АКБ решил купить ХИТАЧИ ( пока не пожалел), собрал кухню и по мелочи, но предстоит работа по потолкам ГКЛ и шкаф купе, гардеробная, мелочи и на полку.

Отличный выбор за эти деньги, особенно для Ваших задач.

OlegGD написал :
А у деволт АКБ болтаются!

Это уже описывали, свободный люфт по посадке АКБ у Девольта и Милуоки сделан для облегчения манипуляций по установке/съёму АКБ в условиях стройплощадки, т.к. от попадания пыли АКБ подклинивает на салазках. На своей Маките 454 намучался, пока не снял поджимающие валики, теперь аккумулятор немного болтается зато не клинит.

Вячеслав И. написал :
Это не шуруповерты..,это дрели-шуруповерты - разница ОГРОМНАЯ.Сам неожидал!Вот прийдет Барута и толком скажет о чем тема..,а то что-то из темы выросло непонятное.

Шуруповёрт - это просто сокращение, т.к. любой шуруповёрт по своей сути является дрелью. Если посмотреть как эти устройства называют иностранцы, то они прямо и пишут - Drill-Driver, что полностью отражает суть устройства - это просто привод, а как пользователь будет использовать это на его совести. Можно ведь и шурупы закручивать, и отверстия сверлить, и резьбу нарезать, и провода мотать, и шлифовать, и зачищать и машину на домкрате поднимать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Ssshaman написал :
На сегодня у меня силы кончились.... Прошу дополнять и поправлять, только без холиваров.

Это не шуруповерты..,это дрели-шуруповерты - разница ОГРОМНАЯ.Сам неожидал!Вот прийдет Барута и толком скажет о чем тема..,а то что-то из темы выросло непонятное.

Ssshaman написал :
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Желаю всех благ, благополучия и взаимопонимания.

Взаимно!