Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4319476

Рома написал :
У Ротбанда есть указния по потолку, у Пуфаса где?

Кому надо,идут на форум Кнауфа и задают там вопросы.Можно позвонить,можно написать письмо.Все это проделано многими и много раз.Попробуйте и вы,если надо,а я не справочное бюро.Притом,как и все,могу ошибаться.

Oleg V написал :
Для меня новость про 15мм на потолок, раньше такого не было.

Угу.Если "покопаться" на форуме Кнауфа,много чего интересного попадается.Порой начинаешь сомневаться в компетентности их специалистов.Конкретно по приклеиванию ГКЛ на потолок-однозначно"нет".
По толщине слоя,есть ответ за 2005 год.Можно,но с сеткой оцинковкой и в два слоя с межслойной сушкой.
Кстати я такой вариант делал.Слой 4 см.Вроде держится уже лет восемь Если им сейчас позвонить,скажут,что на слой свыше 15 мм,гарантии не даем.

mihamaster написал :
Кстати я такой вариант делал.

Мы недавно делали. До 70мм
Перед этим провели эксперимент - приклеили сетку 150х150мм (размер, не ячейка), высушили, повесили на сетку груз. В общем 20 кг держит легко, потом верёвка порвалась. Штукатурили с рабицей и фиброй. Оторвать такой бутерброд... Я бы не взялся.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Oleg V написал :
Для меня новость про 15мм на потолок, раньше такого не было.


//Потолки штукатурить только в один слой толщиной не более 15 мм.//
Ежели Пуфас об этом просто "забыл" написАть, то, как говорится, мы обсуждаем вариант впустую. Поэтому я и спрашивал, какая прочность сцепления Пуфаса с поверхностью? Но у него в документации об этом ничего.

Да, я уже нашёл. Раньше у них не было этого текста.
Согласитесь, глупо перечитывать инструкцию на материал, в надежде на что-то новое.
Не пробовали узнать в Кнауф причину изменений?
Может быть они стали добавлять компонент, отваливающийся от потолка при более 15мм?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Написано было всегда. Просто безопасность. А писАть надо. Потому как люди у нас .... помните случай женщина кошку в микроволновке посушила. Или представляете на голову упадет ... стяжка 70 мм? Над головй 2 тонны висит.

Ну, написано стало недавно, это и Кнауф Красногорский признаёт.
Да и не всё так страшно. При оцинкованной сетке позволено до 35мм.
Это по результату разговора с ТехПоддержкой.

по продукции гипрока подскажите:
по гипсокартону, профилям к нему и шпатлевке - как качество ?
по сравнению с кнауфом ?

Теплон от Юниса весьма неплох. В сравнении с ротбандом что могу сказать: схватывается чуть подольше, при высыхании очень даже ничего и по ощущениям попрочнее чуток, чем ротбанд. Стоит где-то на 50-60 рублей дешевле ротбанда. При шпатлевании его фугеном "мокрым по мокрому" получается за 1 раз поверхность готовая под обои. Мне нравится - стена оштукатурена = стена подготовлена. Останется только огрунтовать. Ну еще толщина до 70мм кому надо

Чем ротбанд лучше теплона: быстрее встаёт, лучше размешивается (как ни странно, но это да), очень хорошо затирается и глянцуется. У Юниса с этим морока еще та - очень неудобно.
С Волма-слой сравнить не могу - её не пробовал еще ни разу как-то.