Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4316950

mihamaster Для меня человек работающий на себя -не может быть шабашником , плохим мастером -да , плохим человеком -да , но не шабашником . Ну и жмот -да!

Добрых дел мастерррр

По сути-может быть, но неприятно когда берут и всех огульно поливают. Дескать все вы быдло туповатое, вы даже "пуфасом" не работали, а я такой весь в белом. Прицепиться к слову "шабашник" дох*ра ума не надо. А если вдуматься, кто не шабашник? Только тот кто работает тем, на кого и учился, в своё время. Много у нас в стране таких?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kopey71 написал :
А если вдуматься, кто не шабашник?

Шабашка , шара -это побочный заработок . Помимо оклада на основной . А когда заключаешь договор и работаешь -это основная работа.
Подменять смысл слова "Халтура"-на "Шабашник" нелепо .

mihamaster написал :
Доктор НЕ теоретик,а человек сделавший самостоятельно большую часть своего ремонта.

То есть он сам -"Шабашник"? Ведь он занимался тем, на что не учился, в свободное от основной работы время!?

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Шабашка , шара -это побочный зароботок . Помимо окладана основной . А когда заключаешь договор и работаешь -это основная работа.
Подменять смысл слова "Халтура"-на "Шабашник" нелепо .

Да знаю я. Просто коль со стройкой много лет связан, то и в слове шабашник ничего обидного не вижу. Вопрос терминологии и только. Никто же не называет крановщика оператор башенного крана. Так и тут. Только, когда захлёбываясь снобизмом начинают тут классификации разводить... Раздражает.

Ars Di написал :
То есть он сам -"Шабашник"?

+100

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kopey71 написал :
слове шабашник ничего обидного не вижу

Да нет не чего в нём обидного -просто этим не возможно сейчас заниматься .
Только если вы не работник ЖЭУ или СУ, СМУ.

Добрых дел мастерррр

Ну нанимал бы "не шабашников". Из какой нибудь крутой строительно-ремонтной конторы. Какие проблемы?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

mihamaster написал :
Все выводы из сообщений форума.

Ну ... Ваши выводы не совсем верные. Как организатор производства данный ник показал себя не с лучшей стороны. Восстановил против себя людей, много и неправильно пишет, показал низкие знания о предмете. Такие за собой людей не ведут и, как правило, проваливают всю работу.

Рома написал :
Ну ... Ваши выводы не совсем верные

Это,всего лишь,ваше личное мнение.

Рома написал :
Такие за собой людей не ведут

Я,к примеру,тоже никого за собой не веду.И не зову.И вообще всю жизнь стараюсь работать один.

Рома написал :
много и неправильно пишет,

О "Пуфасе"? Так и вы этим материалом не работали как штукатуркой,сами говорили.Однако вам это не мешает утверждать категорично

Рома написал :
Пуфас в разумных целях есть смысл использовать как ремонтный материал, как основной - бесмысленно.

Здесь есть прораб на форуме,у которого на объектах почти всегда используется "Пуфас".
А вообще тема явно ушла в сторону.Думаю есть прямой смысл прислушаться к умному совету

kopey71 написал :
Ладно, замнём для ясности.

...и разойтись не раздражая друг друга.

Oleg V написал :
По кирпичу не подскажу. Хотя, какие требования у Вас к кирпичу?
Смесь для кладки вполне пойдёт Русеан, там важнее армировать кладку хорошо.

да просто надежный производитель, который брак на рынок не выдает, кирпич для внутренних перегородок нужен, не облицовочный

Ars Di написал :
Берите любую ! Русеан М-150 я так понимаю -цементная?

я так понял что такая

P.s.
а можно про шабашников и прочий офтоп в другую тему ?

kopey71 написал :
неприятно когда берут и всех огульно поливают.

+1! меня это всегда бесит...

Ars Di написал :
Шабашка , шара -это побочный заработок . Помимо оклада на основной . А когда заключаешь договор и работаешь -это основная работа.
Подменять смысл слова "Халтура"-на "Шабашник" нелепо .

+100!

всё в голове (с)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

mihamaster написал :
И вообще всю жизнь стараюсь работать один.

Ну так это все и обьясняет. С людьми работать гораздо труднее.

mihamaster написал :
О "Пуфасе"? Так и вы этим материалом не работали как штукатуркой,сами говорили.Однако вам это не мешает утверждать категорично Сообщение от Рома Пуфас в разумных целях есть смысл использовать как ремонтный материал, как основной - бесмысленно.

Ерунда. Если Вы мне покажете стройку дома, где кранами поднимают мульды со штукатуркой Пуфас по руб за мешок 25 кг, я сразу же повинюсь. Согласен повиниться даже за откосы.

Кстати, виноват. Не посмотрел, в ссылке указан Санкт-Петербург. В Челябинске у официального дилера Пуфаса - его только одна 1 кг - 90 руб. Больше ничего нет. Нет спроса.

Рома написал :
Ерунда.

Мне нравится ваша прямолинейность.Сказал-отрубил!И это на фоне высказываний об "огульных обвинениях".Вот Корис знает о ком речь идет,захочет скажет,а мне нет нужды делать этому человеку рекламу.Я не особо принимаю его способ ведения дел.

Рома написал :
Ну так это все и обьясняет.

Вам конечно виднее оттуда.

Рома написал :
С людьми работать гораздо труднее.

Никто и не спорит.Только люди разные бывают.
Я не всю жизнь работал по отделке и ремонту.Именно здесь я понял,что пока есть силы и возможность надо работать одному.Лично меня вполне устраивает.
А так,к сведению, были у меня руководящие должности.Довольно крупное производство.С людьми ладить могу,но НЕ хочу.Есть огромное желание отвечать исключительно за себя.Подчеркиваю,это НЕ оправдывание,это просто факт.

mihamaster написал :
.Вот Корис знает о ком речь идет,захочет скажет,а мне нет нужды делать этому человеку рекламу.

да его все знают )))

всё в голове (с)

Рома написал :
Согласен повиниться даже за откосы.

Так,типа для примера.Откосы входной двери сделаны из шпаклевки Кажется была "CE 3000",причем покупалась мешками по 5 кг.Оцените толщину слоя по лазерному лучу.
А вы говорите:"Нет спроса"
Уже было сказано в этой теме

Ars Di написал :
а у вас (я про город) там цирк , тот ещё

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

За эти откосы извиняться не буду. Это из ...поговорки с дуру и ... сломать можно. Я имел ввиду примеры большого, настоящего строительства дома или какого-нибудь корпоративного обьекта с применением Пуфаса. Чтоб прямо в толчок по 15 см толщиной.
Причем я же сказал, что как ремонтный этот Пуфас использовать можно.
Ну вот пример обсуждаемого ника. Толщина потолка 30 мм. Это проблема, которую без Пуфаса нельзя решить? Как сделать такую толщину?

alladin написал :
который брак на рынок не выдает

К сожалению, на территории России у всех качество не стабильное. Место такое, проклятое ))
Даже красногорский Ротбанд по разному себя ведёт от партии к партии.

Заводов кирпичных по России много, мы на последнем объекте (по желанию зак.) из Питера выписывали.
Я бы ориентировался на 7-10р/шт
По внешнему виду.

koris написал :
да его все знают )))

Он один или их несколько?
Я одного только знаю...

Не, двоих )) я тоже ЛР/КР не люблю

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Oleg V написал :
Он один или их несколько?
Я одного только знаю...

Я не вкугсе !

Добрых дел мастерррр

Рома написал :
Я имел ввиду примеры большого, настоящего строительства дома

Понятно.Обсуждаем мы здесь(на форуме) именно ремонт и отделку квартир,чтобы вы знали.Максимум коттеджи.
Так что отговорку вы нашли не очень хорошую.Ну,да ладно.Ваши извинения особо никому и не нужны.

Рома написал :
Толщина потолка 30 мм. Это проблема, которую без Пуфаса нельзя решить? Как сделать такую толщину?

Оно вам надо? Все уже давно решено.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

mihamaster написал :
Оно вам надо? Все уже давно решено.

Натяжные потолки?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

mihamaster написал :
Оно вам надо? Все уже давно решено.

Надо. Кто что решил? Я не знаю, а Доктору Зло не доверяю.
Как сделать выравнивание потолка толщиной 30 мм?

А чем Вам Ротбанд не угодил?

Рома написал :
а Доктору Зло не доверяю.

А я вообще никому не доверяю.Все подвергаю сомнению.

Рома написал :
Как сделать выравнивание потолка толщиной 30 мм?

Например "Пуфасом"
Можно шпаклевками от "Семин".Это,скажем,официально разрешенные версии.Т.е. материал позволяет сделать сразу.
Далее "крамола".Здесь можете делать,все будет держаться,НО...поскольку официально так делать нельзя,то вся ответственность ложится на исполнителя.Например "Ротбандом" можно.Желательно под толстый слой сетку приколотить,оцинковку.Другой вариант "Фуген".Стопудово будет держаться,хотя разрешенное нанесение до 3 мм.
Третий вариант-сделать равномерный уклон всей плоскости потолка.Это если нет задачи выведения в горизонт.
Самый последний вариант-отказаться от работы.

У нас, на перифирии про ваши Пуфасы с Семинами слыхом никто не слыхивал. Наш заказчик Ветонит считает верхом расточительства, за 7 сотен мешок.

kopey71 Вот об этом и речь.Дорого.Здесь тоже не каждый разорится.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Пуфаса 30 мм на 1 квм - 30 кг или 1000 руб.
Четвертый вариант. На Перлфикс приклеить ГКЛ 12,5 мм, задюбелировать и 10 мм Ротбандом? Для окончательной отделки можно рассмотреть варианты флизелина или стеклохолста. На кв метр ГКЛ - 100 руб, Ротбанда - 100 руб (8,5 кг на 10 мм), Перлфикса рублей 50, саморезов ... вообщем 300 руб. Думаю, что с флизелином и всеми прибамбасами можно будет уложится в 700 руб. Не проходит Пуфас однако.
А счастье было так близко.

Рома, Вы меня извините.Я скажу о своем способе.Без подсчетов и экономий.У заказчика задача сэкономить.У мастера задача сделать,чтобы потом не отвалилось.
При нашей задаче слой 30 мм,я выдаю заказчику следующее объяснение:Сделать можно.Самое простое и практичное-натяжные потолки.Заодно и провода протянем.
Второй вариант-делаем плоскость НЕ строго по уровню,чтобы вписаться в разумный слой.
Третий вариант-применить подходящий к случаю материал.Тот же Пуфас,например.
Если заказчику надо,чтобы дешево и в уровень,я просто говорю "До свидания".
Не вижу никакого смысла извращаться с Перлфиксами-гипсокартонами.И грузить на себя ответственность за "неправильный" материал мне тоже ни к чему.Раньше я был молодой пофигист,а теперь хочется спокойствия души.
А по поводу экономии

Рома написал :
Думаю, что с флизелином и всеми прибамбасами можно будет уложится в 700 руб. Не проходит Пуфас однако.

обратите внимание на высказывания коллеги.

kopey71 написал :
А нам денег, особливо чужих, ваабсче не жалко!!!

Коротко и ясно.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Ну что тут сказать? Это называется дикий бизнес... Я так думаю, что пятый вариант ... что предложили бы штукатуры из прерванного временем поколения, обсуждать смысла нет -? Отсюда вывод, вопросом штукатурки потолка не владеете.

Рома написал :
Отсюда вывод, вопросом штукатурки потолка не владеете.

Вывод,простите откуда?
Читая про наклеивание ГКЛ на потолок,я тоже могу сделать соответствующее заключение.Нет такой технологии.Кстати обсуждали на форуме.Только не надо про "дюбелирование".Колхоз,он останется колхозом.
От ваших выводов я просто кайфую.Т.е.работу подходящим материалом вы не признаете? Вы согласны идти на нарушения технологии,экономя деньги заказчику? Согласны нести ответственность за неправильное применение материалов?
Зачем вам это надо,не разъясните?

Рома написал :
что пятый вариант ... что предложили бы штукатуры из прерванного временем поколения, обсуждать смысла нет

Прерванное поколение это кто?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

mihamaster написал :
Т.е.работу подходящим материалом вы не признаете? Вы согласны идти на нарушения технологии,экономя деньги заказчику? Согласны нести ответственность за неправильное применение материалов?

У Ротбанда есть указния по потолку, у Пуфаса где?

Рома, у Вас реальная задача или гипотетическая?
Для меня новость про 15мм на потолок, раньше такого не было.