Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#232381

Miele 4210 или Karcher5500? Интересует качество уборки,удобство эксплуатации,послегарантийное обслуживание Сама имею долголетний опыт пользования кажется "бурана", и после него недолго какая-то фигня польская

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

LN написал :
Karcher5500?

-по нему вопрос снят, осталось выбрать из Miele, дома небольшой пудель, шерсть только когда долго не стрижен, ну и как у всех мягкая мебель, пол паркет

У меня Миле, серия Magic (Black Magic). Суперпылесос. От своих собратьев отличается механическим переключением скорости. Более дорогие имеют электронную регулировку, трубу из трех секций, управление на рукоятке. Все остальное у них одинаковое. Мощность (отличная - хватает средней мощности), уровень шума (хоть ночью пылесось), великолепный ход - катать его по полу одно удовольствие. И корпус матовый - никакой статики (до этого тоже было что-то польско-китайское - каждый раз получал приличный щелчок на корпусе).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

danad написал :
От своих собратьев отличается механическим переключением скорости.

Имеется в виду дискретное, ака "галетник" ?

ЗЫ. У меня тоже Миле. Так что присоединяюсь к предыдущим ораторам.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

danad написал :
И корпус матовый - никакой статики (до этого тоже было что-то польско-китайское - каждый раз получал приличный щелчок на корпусе).

Дело не только в корпусе. В ручку шланга встроен металлический электрод для снятия статики.

in my humble opinion

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Kvost написал :
Дело не только в корпусе. В ручку шланга встроен металлический электрод для снятия статики.

Во всех моделях?
Мощность (отличная - хватает средней мощности)-

  • средняя это сколько?
    И какой модели отдать предпочтение, продавцы рекомендуют 4210

Kvost написал :
Дело не только в корпусе. В ручку шланга встроен металлический электрод для снятия статики.

Да, там все продумано, но даже если отсоединить шланг, все равно на корпусе статика не собирается. Там похоже внутри корпус дополнительно заземлен (участники темы про заземление - не придирайтесь к моим словам!)

Kvost написал :
Имеется в виду дискретное, ака "галетник" ?

Ну да, стоит механический переключатель, очень мягкий, так что его галетником как-то обидно называть. Преимущества электронного в том, что в нем есть дублирующий переключатель на ручке шланга, хотя мне не лень нагнуться и вручную переключить мощность (не помню, однако, когда мне это было нужно).

ln написал :
Во всех моделях?
Мощность (отличная - хватает средней мощности)-

  • средняя это сколько?
    И какой модели отдать предпочтение, продавцы рекомендуют 4210

Думаю, что не бьет во всех моделях.
Средняя - это по положению переключателя. В ваттах не знаю, но вполне хватает.
Про модели - еще раз скажу - примерно все характеристики одинаковые - выбирайте, что вам больше понравится из дополнительных удобств - способ управления (электронный или механика. Механика все же понадежней, но менее удобна), длина трубки - есть двух и трех-коленные, количество насадок (хотя можно прикупить отдельно), ну и цвет, глянец-матовость. Ну и цена, конечно. Мой стоил около 9 т.р. Такой же, но с электроникой на пару тыщ больше.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

посмотрела модельный ряд, понравился 5280,
просветите насчет фильтров НАРА или угольный?какая принципиальная разница? как часто надо менять,насколько это дорого?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

LN написал :
посмотрела модельный ряд, понравился 5280,
просветите насчет фильтров НАРА или угольный?какая принципиальная разница? как часто надо менять,насколько это дорого?

Выбор идет между 5280 и 5360 с Угольным фильтром Active Air-Clean- ЧТО ЭТО?, но просмотрев все(какие нашла) сообшения на форуме, до сих пор не нашла отзывов по угольным фильтрам, они в дополнение что ли к НАРА...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ln написал :
Во всех моделях?

Скорее всего. Но я не владею такой информацией.

ln написал :
Мощность (отличная - хватает средней мощности)-

  • средняя это сколько?

На среднем положении шкалы регулятора.

ln написал :
И какой модели отдать предпочтение, продавцы рекомендуют 4210

Имхо, без разницы. Какая больше понравится. (у меня S711)

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LN написал :
Выбор идет между 5280 и 5360 с Угольным фильтром Active Air-Clean- ЧТО ЭТО?,

Обычный угольный фильтр.

LN написал :
до сих пор не нашла отзывов по угольным фильтрам, они в дополнение что ли к НАРА...

Нет. На выбор можно поставить либо НЕРА, либо угольный.

in my humble opinion

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Kvost написал :
Обычный угольный фильтр.

Да? а цена с угольным значительно выше...почему?

А зачем вам собственно угольный фильтр? Для обычной пыли и животной шерсти вполне хватает стандартных мешков и стандартных же фильтров на входе (после мешка) и на выходе пылесоса. У каждого конечно свое отношение к экологии, то по-моему - это уже комплексы. Я не стал специально покупать НЕРА-фильтр, просто не вижу необходимости. Ловить микронных вшей и блох... ну тогда надо закупориться в комнате, не открывать окон и дверей, а всех вновь входящих подвергать полной санитарной обработке с кипячением. Если только аллергия, но это лечится все же не фильтрами, а друними методами. Не знаю, что такое угольный фильтр, но если по аналогии с теми, что стоят в вытяжках и противогазах, то его назначение не пыль собирать, а запахи. Но для пылесоса это наверное изврат. И уголек этот стоит недешево.
Кстати, когда я пылесосил своим старым польско-китайским пылесосом, то ощущал запах то ли пыли, то ли еще чего-то на выходе пылесоса, а из Миле выходит теплый воздух безо всякого запаха. И опять же кстати, очень удачно то, что струя выходящего воздуха направлена вверх, а не в сторону, как у большинства других пылесосов.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

спасибо за ответ Я не заморачиваюсь с фильтрами, я просто набираю информацию, а потом полученные сведения наложу на потребности/возможности и постараюсь получить приемлемый для меня результат
У Вас 4210?

LN написал :
У Вас 4210?

Да - S4210. BlackMagic

Добрый день, Ln.
Посмотрите в Инете "Центральные пылесосы". Если заинтересуетесь, расскажу подробнее, в т.ч. какой для Вас лучше подойдет. Всего выпускают их 12 фирм. Запахов,шума и прочего не будет точно и таскать за собой не надо -выхлоп наружу и стоит стационарно где-нибудь в лоджии. Пользуюсь 5 лет, срок службы лет 20-30.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Майс написал :
Посмотрите в Инете "Центральные пылесосы".

Ага. Заодно описали бы с чем придется столкнуться при его монтаже и итоговую стоимость

in my humble opinion

Плюсы: компактный, мобильный, удобное управление, дизайн ( идеально для 1й квартиры)
Минусы: пластик на рукоятке ( переломился),пластик на стыках стираенся, щетка ( металлическая планка поржавела, пластик царапается), воздух (с запахом , спасает ароматизатор )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Это Вы о каком девайсе столь разгромно?

in my humble opinion

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Sasha59, я еще не приобрела пылесос, надеюсь Вы не о Miele?
Майс, центральные пылесосы даже не рассматривала, тк слышала что это дорогое удовольствие
Но возможно Вы сможете меня убедить что без этого жить нельзя, давайте попробуем?

Он родимый, см. фото. Покупал весной на ВВЦ. В интернете цена на модель у этой фирмы одна, а на прилавке другая, стал уточнять - скинули 2000р.
На самом деле аппарат хороший, мне нравиться. Такое ощущение что сборка и пластик польский или китайский.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Ого, вот это новость,прямо таки холодный душ на мою голову, и почем брали? В какую сторону отличалась цена в инете? О Miele слышала что он только родной сборки бывает, или это не правда?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sasha59 написал :
Покупал весной на ВВЦ. В интернете цена на модель у этой фирмы одна, а на прилавке другая, стал уточнять - скинули 2000р.

2000 говорите? Может это просто подделка?

Sasha59 написал :
Такое ощущение что сборка и пластик польский или китайский.

В этом смысле я к своему придраться просто не могу - пластик и сборка на высоте.

А Вы его разберите. Тогда все и прояснится. Например, в оригинале должен стоять мотор собственного производства.

in my humble opinion

В нете замануха. Брал тогда за 5500, сейчас наверно дешевле . Насчет родного не знаю, мне кажется немцы все заводы в Азию перевели

Может и подделка, хотя модель новая . Может партия такая,

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sasha59 написал :
Насчет родного не знаю, мне кажется немцы все заводы в Азию перевели

ХЗ. Я разбирал свой 711-ый - двигатель Миле, Made in Germany. На шильдике пылесоса аналогично Made in Germany.

in my humble opinion

Двигатели могут быть и родные ( Главный плюс), но сборка 3х стран.
Пример(гдето на этом сайте читал у троих одинаков проблема): холод-к Siemens -немец, сборка греция , словакия все работ-ет отл а пластик на ящиках трескается.
В моем случае, может я не аккуратно пролазил щеткой, ручка переломил от физич перегруза? но почему пластина поржавела ?
711 старая модель, я её тоже рассматривал крутил в руках, она мне даже больше понравилась (причиндалы в корпусе + на 800р дешевле ), но погнался за дизайном и компактностью. 4210 -мне кажется начали делать под девизом "бренд в массы"

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

а что с гарантией? Весной ведь брали

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ln написал :
а что с гарантией? Весной ведь брали

Имхо, вряд ли сломанная рукоятка шланга подпадает под действие гарантии. Насчет ржавой пластины сказать сложно - у моего к магниту липнет, но пока не ржавеет.

in my humble opinion