Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4322015

После монтажа новых окон на балконе остались запененные щели под подоконником (см. фото) , -- выглядит не очень красиво, плюс, немного дует. Хочу заделать, но не знаю как лучше.
Рассматриваю два принципиальных варианта.

  1. Выковырять выступающие куски и заделать базовой шпаклевкой, типа родбанда.
  2. Прикрепить планку из дерева или пенопластового утеплителя (клей? саморезы?) и зашпаклевать ее, пройтись по щелям силиконовым герметиком.
    Задача распространенная, может кто посоветует оптимальное решение?

IvanRu33 написал :
Задача распространенная, может кто посоветует оптимальное решение?

Выковыривать не надо.Обрежте сначала выступающую пену.Потом немного внутрь утрамбуйте.На пару самтиметров.Потом штукатуркой замажте.

IvanRu33 написал :
плюс, немного дует.

А вот это нехорошо . А где именно дует ,на соединении подоконников ? .Если там то надо устранять продувание .

У меня строительная смесь "каменный цветок" (песок, цемент) осталась - я так понимаю она для этой цели хорошо подойдет?

mihamaster написал :
Выковыривать не надо.Обрежте сначала выступающую пену.Потом немного внутрь утрамбуйте.На пару самтиметров.Потом штукатуркой замажте.

Микаэл написал :
А вот это нехорошо . А где именно дует ,на соединении подоконников ? .Если там то надо устранять продувание .

Ну, "дует" - это сильно сказано. В некоторых местах ощущается холодок если палец прислонишь, сейчас (-15 на улице) очевидно от слабого тока воздуха. Контакт с подоконником нормальный, проблемные места -- там где недостаточно плотный контакт пены с бетонным основанием (т.е. ее нижняя граница), одно такое место как раз на фото - в нескольких сантиметрах правее угла, там где виден небольшой скол на бетонном основании и там образовалось углубление - щель с полмиллиметра буквально. Промазать силиконом?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

IvanRu33 написал :
У меня строительная смесь "каменный цветок" (песок, цемент) осталась - я так понимаю она для этой цели хорошо подойдет?

Подойдёт, но очень плохо. Ротбанд вам в помощь, сушите, потом шпаклюете, красите-клеите.

Летом утеплял лоджию! На стыках она и стен, отлива и нижней стены прикрепил потолочный плинтус из пенопласта на жидкие гвозди! Зима пришла и таки скажу стало теплее!!

Володя30 написал :
На стыках она и стен, отлива и нижней стены прикрепил потолочный плинтус из пенопласта на жидкие гвозди!

Скорее всего подоконника .

AndyMirror написал :
Ротбанд вам в помощь,

Правильно .Намного удобнее работать чем ЦПС .

А я предпочитаю чистый алебастр..он намного крепче ротбанда Просто было , что когда я своими 120 кг становился на подоконник, штукатурка, которой я замазывал-сминалась))))
алебастр-нет

Уже замазал ротбандом. Для углов использовал резиновый маленький шпателек - очень удобно. Стало ощутимо меньше дуть.
valid7228 - ну вы жестоко, с подоконником-то :-)