Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2014 Белогорск Сообщений: 3
#4332848

при отключении питания часы в духовке Electrolux каждый раз сбиваются, да еще и требуется их устанавливать (иначе программа не запускается).
можно ли что-то сделать, чтобы настройки сохранялись? как-то встроить туда батарейку?
спасибо.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

julia31, если это самая большая проблема в Вашей жизни, то Вам мона позавидовать!
На печке стоит (или сам шланг такой)? Если нет, то вот это проблема!!!

10-40-99@mail.ru

julia31 Ну как бы можно, только глубоко теоретически, а реально нельзя, да и зачем, зачем постоянно выключать электричество?
У меня кстати такая же духовка и такая же проблема, просто иногда ковыряюсь с электрикой дома сейчас и вырубаю общий свет.

julia31 написал :
при отключении питания часы в духовке Electrolux каждый раз сбиваются, да еще и требуется их устанавливать (иначе программа не запускается).

В главном офисе Электролюкса даже не подозревают, что у нас иногда пропадает ляктричество.
У меня духовка так же само, как пропадет свет, мигают часы, это раздражает некоторых...Теща попросила исправить, полез внутрь, куда всунуть батарейку не разобрался.
Заклеил эти гадские часы фольгой, сверху изолента черная (табло все черное, кнопки сенсорные). Но, это же табло используется при программировании, посему изолента отгибается и все видно, когда надо

пяпа написал :
В главном офисе Электролюкса даже не подозревают, что у нас иногда пропадает ляктричество.

У меня Бош за полтинник - а проблема та же. Неужто сложно производителям таблетку-аккумулятор встраивать, чтоб не слетало время?! Электричество отключают редко, поэтому особо не напрягает, а в принципе - можно найти на плате питающую цепочку, и на выход её подпаять соответствующий напряжению аккумулятор.

Р220 написал :
У меня Бош за полтинник - а проблема та же. Неужто сложно производителям таблетку-аккумулятор встраивать, чтоб не слетало время?!

Это элементарно, не знаю, что им мешает? Дело-то копеешное. В гораздо более дешевых дивайсах есть эта таблетка...

Р220 написал :
У меня Бош за полтинник - а проблема та же. Неужто сложно производителям таблетку-аккумулятор встраивать, чтоб не слетало время?! Электричество отключают редко, поэтому особо не напрягает, а в принципе - можно найти на плате питающую цепочку, и на выход её подпаять соответствующий напряжению аккумулятор.

Предлагаете все разломать и изучить схему? я думаю они просто делают как все, тем более батарея должна иметь возможность для замены, а устройство то стационарное, у них так у всех. При том что часы сбиваются не сразу, думаю минут 10 они еще ходят (пока кондер не разрядится, у меня так). Ну можно ионистор поставить в принципе.

Dmitry47 написал :
При том что часы сбиваются не сразу, думаю минут 10 они еще ходят (пока кондер не разрядится, у меня так)

У меня сразу, духовка Беко.

Все забывают температуру которая может быть на элементе питания.
Мигание индикатора сообщает вам что отключали питание, это не баг, это фича - индикатор того, что электричество отключали и есть повод перечитать договор с электроснабжающей организацией и получить компенсацию, много приборов которые требуют постоянного питания и заводятся они от кнопки пуска или запуска, котёл например, система вентиляции, и если питание выключалось то мигают индикаторы часов, и понятно почему какие-то системы отключились. В какой-то степени помощь в диагностике.

по теме только флейм, реально это можно сделать только разломав электронику плиты и тогда разобравшись в схеме установить туда некий накопитель энергии, я бы для себя если уж ну очень достало, сделал бы.

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Подскажите,можно ли самый маломощный ИБП поставить(именно для питания часов) и через него подключить?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Vint35 написал:
можно ли самый маломощный ИБП поставить(именно для питания часов) и через него подключить?

Да. Плита же питается от 220...230 В. Помещаете ИБП внутрь плиты, но так чтобы он не нагревался от конфорок и духовки. Разрываете цепь питания 230 В на часы. В разрыв подключаете ИБП.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4

У часов в духовом шкафу свое питание,или у них общее с процессором ?