Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4543314

master.msk написал :
Не зря моих тут уже наверное тыс 5 вложений

Ну, польстите своему ЧСВ, я не против

master.msk написал :
Не зря моих тут уже наверное тыс 5 вложений

Не стесняйтесь, уж, пишите больше

Однако омрачает Мембранный Бак(

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Не зря моих тут уже наверное 2,175 вложений

Вы уж определитесь

master.msk написал :
Однако омрачает Мембранный Бак(

Ну почему же Вы никогда сразу не поясняете, в чем фейл?

Все комменты не читал, но, ребятки, кто критикует одну из первых работ Warhamster, Вы свои первые работы почаще вспоминайте, наверняка 100% ахтунг был

62santehnik написал :
Вот стараешься, крепишь гр#баную канализационную трубу, ротбандом подмазываешь

Блин, ну опять про грязь

По воде все. Конечно, теперь вижу, где можно было сделать немного иначе, где вообще без проблем сэкономить пару см пространства... Геометрия не идеальна, скажем так...

Но в целом, нормально - все приборы видны, никаких ручек за трубами или еще где нет.

Каналья будет смонтирована чуть позже, после гидроизоляции и заливки полов, чтобы с уровнем не ошибиться. Так же водорозетки - надеюсь, что уровень пола, который "должен быть", будет таким в реальности.

Так же надо установить бак на профилях, и сам унитаз напольный, вернее, сделать для него вывод. Это проблемное место: там еще с двух сторон 50-е трубы подходят. Но места много, все должно сойтись.

+++

По комплектации вряд ли кому будет интересно: использованы несколько хитрых фитингов Фар, уголки от американок в кач-ве переходных фитингов, ниппели под плоскую прокладку... ОК Энолгас Евростоп на термосмесах. Вентиль Грое для гиг. душа. Ручка к нему из той же серии, что и смес с термостатом на ванну. Колбы Атлас Фильтри.

Из решений, которые мне не попадались на этом форуме:

фильтры только на раковину и мойку; так же и термостатитечский смеситель для них же. Т.е., ГВ идет через смес в фильтр и тройник на две раковины. ХВ - фильтр-тройник.

Поршневые амортизаторы Фар: один на ветку к раковинам, тк она получается "зажатой" ОК-ми, а смесаки наверняка будут однорукими; второй на стиралку и посудомойку, тк они на одной ветке, и при такой конфигурации есть сомнения, что мембранный бак что-то даст в плане компенсации ударов от машин.

Группа безопасности и выводы под водогрей сделаны сами видите как. Тк водогрея пока нет, на 100% не ясно, что именно там будет, и вообще, удобное решение с розетками и планкой Фар.

Если паять медь, то можно денег сэкономить.

Косожихин написал :
Если паять медь, то можно денег сэкономить.

У себя в кошельке точно )

Нет, если медь паять, то работа будет дороже, чем пресс.

Дешевые паячные фитинги + дорогая работа дороже, чем дорогие пресс-фитинги + недорогая работа. Сложные конструкции вообще хз как паять, тк надо припаивать все "концы" фитинга за один раз - о многократных примерках и соединении по месту отдельных кусков можно забыть...

Андраник написал :
Нет, если медь паять, то работа будет дороже, чем пресс.

Только я смотрю другие сильно меньше меня не берут )

Так это значит мало берешь

Друзья, помогите советом.

Дошли руки до водопровода на кухне, хотел каналью поменять. Думал, за пять минут все сделаю. Заготовил переходники, резинки на 48мм... А там не раструб, а расширенная труба. Да еще на такой-то высоте...

Подскажите, как поступить в этом случае? Доступа к соседям нет , тройник оставить старый не предлагайте, пожалуйста.

Сам узел. Что все кривенько не смотрите , один фиг снимать. И на синий фильтр тоже - оба красные будут.

Warhamster написал :
Подскажите, как поступить в этом случае?

Трубу срезать, далее муфту +трубу 48 до упора с трубой, потом переход 48х50
Примерно как здесь с отводом крестовины

https://t.me/Santehnik_Moskva

Блин, вот ставить раструб против потока на вертикальную трубу не хочется. Так-то первое, что мне на ум пришло, и муфта даже должна быть черная в закромах родины...

Warhamster, ничего страшного не случится, ровно отрежьте и мс полимером промажьте для спокойствия
Во всяком случае это единственное штатное решение

https://t.me/Santehnik_Moskva

Жаль, думал можно решить не "в лоб". А если еще снаружи обмазать флехендихтом каким-нибудь для более крепкого сна?

Погреть попробуйте

А подробнее: что как зачем? Пожалуйста.

сверху точно мазать не стоит
Авто Хомут нерж снизу на трубу, чтоб не съехала
А также по 1 поверх раструбов )

https://t.me/Santehnik_Moskva

Тройник, чтоб вошел в расширенную трубу) феном

П.с только тройник должен быть пвх, пп не прокатит

Но это не решит проблемы слишком высоко расположенного тройника...

Warhamster,
поменяйте от соседа, 48 это не 108
Жидкая силиконовая смазка поможет вытащить трубу из перекрытия не выдалбливая, также хорошо помогает вытаскивать из старых раструбов

https://t.me/Santehnik_Moskva

62santehnik написал :
На текущем объекте у себя тоже буду всё выносить вперёд. Куплено: Проф. труба 20 мм, полосы 20 мм и 40 мм - всё обошлось сущие копейки. Посмотрим что получится, буду варить

профтруба нужна 20Х40 (делать с ориентацией стоя), а полоса толщиной 5мм.
кронштейны нельзя делать целиковыми, т.к. тогда не будет возможности их снятия. поэтому нужен составной упорный шарнир с фиксацией капролоновой (неоткручивающейся) гайкой. там много хитростей, и учиться придется многому.

master.msk, от соседей снизу поменять невозможно. Не буду тут писать ничего нецензурного - но еще к тому же у них люк, насколько я помню, крошечный и у пола, как у меня краны сейчас действующие расположены. Там короб из гипрока или типа того.

Ну вот, приехал ОР.

+++

С манометрами пока что туго - надо заказывать отдельно какие надо, с большим сроком поставки.

На вид манометры очень даже, особенно понравился завальцованный край, защищающий стекло. А то вечная проблема, как на него не надавить случайно.

+++

Краны Эак показывал, на них не будем заострять внимание.

+++

Редукторы такие вот. Тевтоны какие-то мелкие

Не понравились кривые отверстия под манометр, пробочки, держащиеся на честном слове (которые закрывают винт настройки), общее качество мех обработки и всего такого; а так же то, что все вот такое "бэушное" Хотя, может это уже импортер виноват. И где, блджад, тюбики со смазкой?