Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#236407

что о тебе люди подумают !!!!???? здесь вкус меди надо обсуждать !!! а ты !!!

тупая блонди написал :
а ты !!!

А ты??!!

ДОКА написал :
А ты??!!

ты мой ник читал ? да ты его сам родил что подумают... ничего не подумают... я ж тупая сам ....понял

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Не, ну какие проблемы, поставьте отдельную МП-трубу на питьевой фильтр на кухню (имею в виду, конечно, коллекторную схему).
И вообще, неужели сейчас кто-то воду в чайник из-под крана наливает? ИМХО, фильтры у всех

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

ДОКА написал :
Откуда Вы это взяли??

Нормы DVGW, не все, что там написано даже немцы выполняют, но в отношении всех разъемных соединений, я с ними согласен.

ДОКА написал :
МП тоже неслабое давление держит и что с того?Где в водопроводе такие давления?

Поставьте рядом максимальное давление МП, так на всякий случай, о гидравлических ударах вспомните.

ДОКА написал :
Безусловно,только это довольно большой срок,десятки лет.

Очень уважаемая мною фирма Oventrop в свое время работала над свойствами внутренного слоя с целью увеличения гарантийного срока эксплуатации с 10 до 12 лет. Блажен кто верует!:-)

ДОКА написал :
Да,только главное не пить такую воду.А где гарантии?

Повторюсь, ее нельзя пить не потому, что там много меди, а потому что там много хлора.

ДОКА написал :
Ссылка?

Нету ссылки, информация получалась более пяти лет назад. Если интерес не гипотетический, была тема - legionella(зараза такая, в написании не уверен), живет в водопроводе и вдыхается аэрозольно с водой, вызывая болезнь "легионеров". На нее медь действует убийственно. Вот здесь можете наезжать и глумиться, поскольку это обрывки из глубин сознания :-).

Radj написал :
2Angel. Да вобщем то водопроводная вода без доп. очистки вообще на любителя
Кстати не замечали, что когда пьешь из алюминиевой банки или алюминиевого ковша, то присутствует металлический привкус, а если ту же жидкость перелить в стеклянную посуду, то привкуса уже нет. Не знаю чем это объясняется, но сам неоднократно убеждался в таком эффекте.

Возможно связано с электрохимией и потенциалом на языке в сотые доли вольта?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2Александр Ро
Интересное предположение.

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Кстати, что-то никто не упомянул, что у МП проходное сечение заужается на каждом фитинге, раза в два!
И еще, медь в пластиковой оболочке (WICU Rohr, кажется) не "потеет" вообще на холодной воде. МП - постоянно мокрый.
Паянные соединения можно замуровывать, или зашивать, например, ГКЛ.

lma написал :
никто не упомянул, что у МП проходное сечение заужается на каждом фитинге, раза в два

Это как-то влияет на вкус воды? Или говорит о том, что пробив медную трубу можно в 2 раза быстрее затопить соседей?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

LMA написал :
И еще, медь в пластиковой оболочке (WICU Rohr, кажется) не "потеет" вообще на холодной воде. МП - постоянно мокрый.

У меня есть сомнения в том что тонкая пластиковая оболочка на медной трубе дает лучшую теплоизоляцию, чем толстый пластик в МП трубе. Соответственно и с конденсатом ситуация обратная.

Radj написал :
У меня есть сомнения в том что тонкая пластиковая оболочка на медной трубе дает лучшую теплоизоляцию, чем толстый пластик в МП трубе.

Согласен,по крайней мере изоляция меди не лучше МП.

Off... так я, собственно не понял - помогает купорос от блондинок или нет?

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Radj написал :
У меня есть сомнения в том что тонкая пластиковая оболочка на медной трубе дает лучшую теплоизоляцию, чем толстый пластик в МП трубе. Соответственно и с конденсатом ситуация обратная.

Дает, проверено. И МП проверен: потеет. Говорю, исходя из личного опыта.
Вентиляция обеспечивалась в обоих случаях.
Там не просто тонкая пластиковая оболочка. Ее внутренняя поверхность не гладкая, а как бы "гармошкой", т. е. получаются воздушные канальцы. Из-за этого, видимо, и держит тепло лучше.