Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4363726

Лакричка написал :
при вызове долгосрочных работников предлагаю чай/кофе/водички/бутерброды, дело их, отказываться или нет. Вот недавно окна ставили, так ребята целый день тусовались, предложили им в промежутках по выламыванию окон, - обед

Это не долгосрочные работники. Вот если бригада из двух-трех мужиков в течении месяца, а то и двух будет работать у вас готовы ли вы выделить столько своего личного времени им на обеды? Я понимаю, менталитет у всех разный, но нужно ли это? Вам придется свое время тратить, а также и материально. Правильно тогда было бы скидку сделать работникам вам за обеды, но все ли это понимают? А вдруг они не привыкли к таким обедам? Наверно лучше тогда выделить полочку в холодильнике и разрешить пользоваться плитой.

Лакричка написал :
Мне кажется,это просто элементарное уважение к людям.

Я не всегда наемный работник. Бываю и в роли работодателя. И честное слово, мне или моей супруге совсем не хочется забивать себе голову чем и как кормить бригаду(если это конечно не оговорено специально). Мы знаем на что идем, и пусть каждый занимается своим делом.

PriZrak написал :
Это не долгосрочные работники. Вот если бригада из двух-трех мужиков в течении месяца, а то и двух будет работать у вас готовы ли вы выделить столько своего личного времени им на обеды? Я понимаю, менталитет у всех разный, но нужно ли это? Вам придется свое время тратить, а также и материально. Правильно тогда было бы скидку сделать работникам вам за обеды, но все ли это понимают? А вдруг они не привыкли к таким обедам? Наверно лучше тогда выделить полочку в холодильнике и разрешить пользоваться плитой.
Я не всегда наемный работник. Бываю и в роли работодателя. И честное слово, мне или моей супруге совсем не хочется забивать себе голову чем и как кормить бригаду(если это конечно не оговорено специально). Мы знаем на что идем, и пусть каждый занимается своим делом.

так надолго я,честно говоря, никогда не приглашала работников к себе)))
наверно,если бы я тусовалась дома-то приглашала бы к обеду, а если меня целый день дома нет, то , конечно, с работы не побегу, но предложу организовать что-то типа места отдыха...самое главное,чтобы , как у моих знакомых, девочек не пригласили и квартиру хозяевам в связи с этим не открывали))))
кстати,относительно обедов-скидок и благодарности хозяевам...все от людей зависит...вот ребята из "оконной" компании ,которым мы накормили, уж не знаю, в силу профессионализма или благодарности-аккуратно нам сделали...а другие установщики из этой же конторы в квартире у свекрови,хотя то же были чаи-бутерброды сделали тяп-ляп...мне потом пришлось стену равнять долго -долго, отдирая ошметки

делали в одной квартире лоджию (утепляли). хозяйка с двухмесячным ребенком весь день дома, видит, что мы (3 не хилых дядечки) совершенно без перерывов и без обеда пашем весь день. вечером начинает, гадина, готовить ужин мужу... от запахом мы буквально в обморок падаем... а они, с.ки такие, вдвоем сидят, ложками по тарелкам бренчат, чавкают, запахи распространяют. хоть бы чай предложили... а мы работаем, молча переглядываясь и мечтая об ужине дома....

а в основном на объектах стараемся не есть и не пить много: полный желудок мешает работать,а много воды в организме зовет в туалет, а на это время надо, которое никем не оплачивается...

только один объект помню, когда строили мужику второй этаж над нежилым помещением, так он нас каждый день пельменями, мантами и прочими мегасытными блюдами кормил... я тогда за 2 месяца работы у него набрал 5 кг веса. ох, как вспомню, как мы его потом добрым словом вспоминали на следующем объекте. когда вынуждены были чаем да бутербродами перекусывать...

ЭльДмитрий написал :
хозяйка с двухмесячным ребенком весь день дома

Она и так из последних сил...Ночью не спала...

ЭльДмитрий написал :
делали в одной квартире лоджию (утепляли). хозяйка с двухмесячным ребенком весь день дома, видит, что мы (3 не хилых дядечки) совершенно без перерывов и без обеда пашем весь день. вечером начинает, гадина, готовить ужин мужу... от запахом мы буквально в обморок падаем... а они, с.ки такие, вдвоем сидят, ложками по тарелкам бренчат, чавкают, запахи распространяют. хоть бы чай предложили... а мы работаем, молча переглядываясь и мечтая об ужине дома....

ну вот,если говорить посте выше-я бы лично так не поступила, мягко говоря-из того же разряда, что я выше писала...может икру на осетрину не намазывала,но уж картошки/макарон наварить да котлет, салат постричь-это уж даже совсем не умеючи можно сделать...

vadim d написал :
А мне раз Дали.... из под крана без стакана.

может,это самое съедобное у них было))))

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

ЭльДмитрий написал :
совершенно без перерывов и без обеда пашем весь день. вечером начинает, гадина, готовить ужин мужу...

а что она должна ещё делать без ужина мужа оставить что ли?

а то что у вас проблемы себя накормить, так это ваша забота, а не её. тем более ваши же слова

ЭльДмитрий написал :
а в основном на объектах стараемся не есть и не пить много: полный желудок мешает работать,а много воды в организме зовет в туалет, а на это время надо, которое никем не оплачивается...

вот и ломите дальше, чё нюхать что там готовят

Вообще вот такие слова типа что поел так время сразу потерял, глупость, сколько людей перевидал на объектах, а видел очень много, у каждого кто не кушал работоспособность сходила на нет, сидят на козликах ножками болтают и сплошные перекуры, нету сил, и быть их не может.
Своих подсобников всегда заставляли накрайняк чаю сладкого выпить, там булок бутербродов подкинешь, нафиг подсобник нужен который ноги еле передвигает. Через пару дней и они начинали с собой приносить еду, чтобы вместе со всеми сидеть и кушать, а не очередную папироску натощак в углу травить

Лакричка написал :
может,это самое съедобное у них было))))

) не знаю,но то что чашки со стаканами схавали до меня Адназначно!

sano написал :
а то что у вас проблемы себя накормить, так это ваша забота, а не её.

sano написал :
Вообще вот такие слова типа что поел так время сразу потерял, глупость,

абсолютно согласен!

всё в голове (с)

ma-masha написал :
А может вас клиенты кормят?

на вторичке 99%,на новострое частенько-дают бери,бьют беги

У мну была клиентка(улыбчивая такая дама)кофейком всегда напоит,с утра..
Пока не встал вопрос об оплате(в конце).Каждую чашку посчитата(по цене в кафе).Спорить не стал.
С тех пор никогда ничего у клиентов не беру.Некоторые обижаются-мол,брезгую.
Ну и пусть

Z

Али-баба написал :
Пока не встал вопрос об оплате(в конце).Каждую чашку посчитата(по цене в кафе).

где-то здесь, на форуме один писАл: работал у заказчицы... как говорится - и днём , и ночью ))) В конце работы она ему: какая оплата? я тебя кормила? я тебе давала? всё, в расчёте! свободен! ))))

всё в голове (с)

koris написал :
В конце работы она ему: какая оплата? я тебя кормила? я тебе давала? всё, в расчёте! свободен! ))))

У меня так один знакомый попадал. и если ему верить- то ходил он к клиенте и после того, как сделал ремонт....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
я тебе давала? всё, в расчёте!

Речь в теме о еде.

Юрий-Электр написал :
то ходил он к клиенте и после того, как сделал ремонт

А что в этом плохого? Мы пока не европа.

Али-баба написал :
Некоторые обижаются-мол,брезгую.

я людям делаю добро и не считаю зазорным принять добро назад в виде перекусить

Али-баба написал :
У мну была клиентка(улыбчивая такая дама)кофейком всегда напоит,с утра..
Пока не встал вопрос об оплате(в конце).Каждую чашку посчитата(по цене в кафе).Спорить не стал.

где вы только таких находите,у мну все клиенты вменяемые и человечные

koris написал :
где-то здесь, на форуме один писАл: работал у заказчицы... как говорится - и днём , и ночью ))) В конце работы она ему: какая оплата? я тебя кормила? я тебе давала? всё, в расчёте! свободен! ))))

может и я,мне коллега маляр предпенсионного возраста эту историю рассказывал,при коммунизме дело было,так этот мастер еще занимать деньги у всех начал,мол супруга колымные ждет,а он получается натурпродуктом взял

Юрий-Электр написал :
У меня так один знакомый попадал. и если ему верить- то ходил он к клиенте и после того, как сделал ремонт....

Видать ...., это, "наработал" меньше чем съел....
Хотя - честный!

Делюсь своим опытом. Не сразу всё давалось.
Сначала бутылка воды и крекеры. Понял что с чайником лучше.
Чайник, кружка, пакетики с чаем, бутерброды. Понял, что не хватает например горячего первого или второго.
Начали появляться объекты, где можно было готовить на газовой плите. Варили кашу, варили суп.
Там где нету газовой плиты - в пароварке которую вожу на объекты стал греть что-то, отваривать на пару сосиски. Один раз кашу в пароварке готовил
На завтра "меню" придумал такое: дома сделаю котлетку, сварю кашку гречневую, сделаю салат овощной. На объекте это кушать завтра буду не разогревая, но с горячим чаем. Приём пищи поделю на два раза. Плюс пару раз просто чай попью. Нормально и передых и перекус.
Не очень люблю работать когда в квартире живут, но случается. И бывает удачно случается - кормят. Доброе слово оно и кошке приятно, электромонтажнику тоже

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

web-rr написал :
электромонтажнику тоже

Так питаться иногда сложнее. Отделочники всё-таки надолго заезжают. Хотя когда как.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

FARAON7575 написал :
я людям делаю добро и не считаю зазорным принять добро назад в виде перекусить

тож бесплатно добро делаете?

web-rr написал :
Делюсь своим опытом. Не сразу всё давалось.
Сначала бутылка воды и крекеры. Понял что с чайником лучше.
Чайник, кружка, пакетики с чаем, бутерброды. Понял, что не хватает например горячего первого или второго.
Начали появляться объекты, где можно было готовить на газовой плите. Варили кашу, варили суп.
Там где нету газовой плиты - в пароварке которую вожу на объекты стал греть что-то, отваривать на пару сосиски. Один раз кашу в пароварке готовил
На завтра "меню" придумал такое: дома сделаю котлетку, сварю кашку гречневую, сделаю салат овощной. На объекте это кушать завтра буду не разогревая, но с горячим чаем. Приём пищи поделю на два раза. Плюс пару раз просто чай попью. Нормально и передых и перекус.
Не очень люблю работать когда в квартире живут, но случается. И бывает удачно случается - кормят. Доброе слово оно и кошке приятно, электромонтажнику тоже

работал за сотню км от жилья, катались каждый день,
варили очень густой, так сказать, концетрат супа, на обьекте разбавляли кипятком

Али-баба написал :
У мну была клиентка(улыбчивая такая дама)кофейком всегда напоит,с утра..
Пока не встал вопрос об оплате(в конце).Каждую чашку посчитата(по цене в кафе).Спорить не стал.
С тех пор никогда ничего у клиентов не беру.Некоторые обижаются-мол,брезгую.
Ну и пусть

Вот гадина. Надо было ей заподлянку на память какую-нибудь оставить.

Али-баба написал :
У мну была клиентка(улыбчивая такая дама)кофейком всегда напоит,с утра..
Пока не встал вопрос об оплате(в конце).Каждую чашку посчитата(по цене в кафе).Спорить не стал.
С тех пор никогда ничего у клиентов не беру.Некоторые обижаются-мол,брезгую.
Ну и пусть

Чего то не вериться. Но может быть и было такое у вас в Выборге. Ни разу не слышал от знакомых отделочников такие басни. Но были иного рода. Любвиобильные. И частенько слушал такие басни. Вроде как отделочник пришёл на 2 месяца на ремонт к одинокой молодухе, старался во всех направлениях. Но и она была не против. Кормила из ложечки и мило улыбалась. Почти что стала любовницей. Ремонт сделал отделочник, а деньги в свою семью так и не принёс. Смысл притчи. Не люби на рабочем месте.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
У мну была клиентка(улыбчивая такая дама)кофейком всегда напоит,с утра..
Пока не встал вопрос об оплате(в конце).Каждую чашку посчитата(по цене в кафе).Спорить не стал.
С тех пор никогда ничего у клиентов не беру.Некоторые обижаются-мол,брезгую.
Ну и пусть

После того как траванулись угощеньем (пирожки с сайрой консервированной !) - Так же брезгуем!

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
После того как траванулись угощеньем (пирожки с сайрой консервированной !) - Так же брезгуем!

очень полезная мысль.

Ars Di написал :
После того как траванулись угощеньем (пирожки с сайрой консервированной !)

А могли и возбуждающего подсыпать...
Потом КВД....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
очень полезная мысль.

Вы не видели как выкидываются дары в банках собственного приготовления ! В бутылках не выкидываем

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Директор написал :
А могли и возбуждающего подсыпать...
Потом КВД....

Угостила бабка, чудный повар ! каждый день даже суп готовила по книге!

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Угостила бабка,

Во-во....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Директор написал :
Во-во....

Бэзъ намёков -работаю с супругой!

Добрых дел мастерррр

Хорошая тема Почитаем .

Юрий-Электр написал :
Маленький электрочайник на объект беру (или бывает ЗАК свой даст на время ремонта). Чай, или кофе, бутерброды, сделанные дома с вечера, и так по мелочи что нибудь: варёные яйца, какие нибудь фрукты. Иногда в пластиковом контейнере беру, как говорят- 2-е блюдо: картошка, или макароны с котлетой, или с мясом....

Щас я , только сфоткаю, фишкой своей поделюсь

Вашему вниманию контейнер строителя "Полимербыт" для продуктов питания
Размер 200*200. Может использоваться в качестве детской игрушки .

За Байкалом написал :
такие басни

Значит,басни.
Пусть будет

Z

ma-masha написал :
Потому что старые обои приклеенные на пва(или еще на фиг знает что....) счищаются только паром, а спецсредства их не берут. Но работа эта тупая нудная скучная и медленная. Зато отчищается в ноль)))

буду знать,спасибо. я обдирала только бумажные "вечные", еще советской поклейки))) правда снимала пульверизатором и теплой водой...правда, поклеены сейчас в туалете что-то похожее на то, что вы описали, чувствую-развлекусь))))