Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4364885

о еде в соседней теме разговоры идут вполне успешно, пару раз даже о музыке заговаривали, но т.к. там тема не о ней, разговор свернули. а, между прочим, тема серьезная! как раньше говорили, нам музыка строить и жить помогает. понятно. что некоторые любят работать в тишине, но есть некоторые монотонные, но долгие операции, которые в полной тишине под звуки своего инструмента делать просто невозможно. например, шпатлевание стен, их ошкуривание, покраска, кладка кафеля, да много чего еще!
конечно, есть отдельные случаи, когда лучше бы вообще музыки не было - делали афганское кафе, так местные полдня слушали свои народные мотивы, а когда приходило начальство, играли всякие фекалии типа ак47, ноггано и прочее современное дерьмо.
у нас музыкальные предпочтения с моими работниками совпадают - демонтажные работы - рок (да потяжелее!!!), отделка - все остальное, только не реп, не русское (хотя иногда для "посмеяться" над смыслом слов - можно), не монотонное. однако столкнулся с такой проблемой - набрать разнообразной музыки на 8-10 часов достаточно сложно, но при этом обеспечить неповтор треков хотя бы 3 дня - нереально. в итоге получается, что к концу объекта все песни на карте памяти знаем наизусть (один день даже пришлось 5 раз подряд слушать мюзикл "дон жуан" на французском, т.к. другой музыки у меня в телефоне не нашлось. одной песне даже подпевали вечером)
в связи с этим, вопрос к тем, у кого на объекте вместе с веником и чайником первым завозится звукопроигрывающая аппартура (у нас - это недорогие колонки и 60-рублевый китайский мр3-плеер) - а что вы, господа, слушаете?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

в общем все тривиально ,я поклонник рока с момента его появления в нашей стране зарубежного конечно,и без музла мне на объекте лично тяжеловато,так как по натуре я музыкален жаль что не было времени и наставников приобщиться к музыкальным инструментам.Так вот,,на работе у меня компактная колоночка ватт на 20, и списанный с пользования мобильник с 8 гигами памяти который я и пускаю в действие посредством сборника музыки по блютузу.там у меня два разных сборника один чисто роковый когда я один,потому что не каждому нравиться мое прис трастие к тяжеляку,а второй содержит весьма разнообразные песни собранные специально чтоб охватить всю юность,и по сей день,начиная от самоцветов и кончая лимп бискит ,коллекцию постоянно пополняю из понравившихся услышанных композиций,как и упоминалось тут полсборника настолькоьуже знакомо что тоже подпеваю много чего ну а когда надоедает сборка то включаю радио из приоритетов :рок фм ,ретро фм, авторадио,ну редко наше радио.

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

у меня беспроводные наушники и непрерывно разговорное радио.

Я живой оркестр цыган приглашаю. Работаю - они поют, играют.

stroyman написал :
Я живой оркестр цыган приглашаю. Работаю - они поют, играют.

У цыган что ли работаешь?

Тема хорошая. Тема серьёзная. Музыку запретить.
Шуршание шпателя, дробь перфоратора — лучшая мелодия для работающего человека.

Люблю работать под негромкую музыку и серьёзные разговоры по радио. Одному в пустой квартире и с ума недолго сойти, будешь сам с собой тихо вести беседы.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Советую аудиокниги, читать бывает некогда, а слушать не проблеме.

За Байкалом написал :
будешь сам с собой тихо вести беседы.

ну почему ... прикольно,можно о себе узнать много нового

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

я люблю разговорные радио, типа вести фм, коллеги от таких с ума сходят в основном )
а так что-нибудь негромкое и ненавязчивое, радио эрмитаж (джаз)
а вообще музыка очень часто мешает, вот голые стены на объекте, музыка, даже тихая, гулко отдается, и не слышно друг друга, надо чего-то сказать и переспрашиваешь по 100 раз, когда до ручки доходим, радио гневно выключается и работаем в тишине )

у нас музыка всегда стоит там, куда реже всего заходим, чтобы она именно фоном была, то есть переговорам даже между комнатами не мешает. иногда, конечно, выключается, чтобы мы могли не отвлекаясь, параллельно работе, обсудить книги, фильмы или обсудить применение тех или иных правил русского языка в повседневной письменной и устной речи. аудиокниги пытались слушать, но не выходит - не будешь же каждый раз ставить на паузу, когда включается миксер, плиткорез или перфоратор...
а потом однажды я нашел способ обновления плейлистов: захожу вконтакте на страницу любой симпатичной (или даже больше - красивой) девушки от 25 до 38 лет, смотрю в ее аудиозаписи и если там нет всякого репчика, а так же отечественного рока начала 2000-х годов, сохраняю SaveFrom.net в папку, папку в плеер и вуаля! в итоге у меня уже весьма обширная коллекция... правда, чтобы музыка была без повторений, приходится закачивать по две-три красавицы на день...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

justis1 написал :
Тема хорошая. Тема серьёзная. Музыку запретить.

Поддержу.
В коллективе музыка вселяет раздор. Кому то нравится рок, кому-то эстрадная классика, кому-то классический кроссовер. Как-то соседку по саду пришлось воспитывать, когда я устал от ее Радио-шансон (Держись браток...), пришлось применять слова - Соседей не уважаете. Так она переключилась на радио-дача (А тому ли я дала, обещание любви ... ), но по крайней мере стала делать потише. А то я ей хотел врубить что-нибудь такое, чтоб ей очень не понравилось ...
В СССР проводились исследования на предмет влияния музыки на производительность труда. Результат отрицательный. Повышается усталость, падает концентрация.

Рома написал :
В СССР проводились исследования на предмет влияния музыки на производительность труда. Результат отрицательный.

это если музыка не нравится , или надоела

[

Литературный Оргазм: чтение шестое - Анастасия \ Literary Orgasm: reading six - Anastasia (Official)

]( "Литературный Оргазм: чтение шестое - Анастасия \ Literary Orgasm: reading six - Anastasia (Official)")
Постоянное слушание музыки приводит к атрофированию мозга. В ролике результат. Мозжечок лейди не выдержал попытки почитать выдержки из банальной книжки.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну таких то е...ба ...нутых людишек то мало,зачем нам это показали....я прекрасно работаю под музыку....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
ну таких то е...ба ...нутых людишек то мало,зачем нам это показали....я прекрасно работаю под музыку....

эта мадам читала с включенным фалоимитатором внутри себя. есть целая серия роликов, где тетки сначала читают, потом спотыкаются и... ээ... ну, в общем, им всем потом стыдно за то, что они показывали ))

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

я думал я извращенец ....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

За Байкалом написал :
Одному в пустой квартире и с ума недолго сойти, будешь сам с собой тихо вести беседы.

А я вот двери ставлю. С ними бывает и разговариваю

Я сам петь люблю во время работы. Особенно- когда никого вокруг нет. Можно реветь, как белый медведь в жаркую погоду. А с музыкой беда. У меня когда парнишка отопление делал- все русский рок слушал. А хохлы- те только шансон. Правда. при мне выключали. Приучил их при своем появлении вырубать шарманку.

Рома написал :
В коллективе музыка вселяет раздор. Кому то нравится рок, кому-то эстрадная классика, кому-то классический кроссовер.

Вот именно!! Поэтому,когда у меня появляется необходимость пригласить напарника,помощника,первое о чем я говорю-о музыке на работе.
Я слушаю музыку постоянно,причем вы еще не знаете,что такое

ЭльДмитрий написал :
обеспечить неповтор треков

У меня записано где-то полторы сотни песен.Разных.Темы:Советские ВИА,шансон,из зарубежных кое-что тоже есть.Современных НИ ОДНОЙ.От современных только тошнота. И все это крутится целый день,вернее днями.Еще точнее-неделями и годами Так вот,первое требование к напарнику-кнопки не нажимать.Репертуар изменению не подлежит ни при каких условиях.Максимум,могу добавить что-то после предварительного обсуждения.
Если вариант не устраивает,значит не судьба вместе работать.
Один пацан молодой одно время со мной работал,тот в уши плеер и учил английский
Кстати,по тыще раз прослушал одно и то же,НИ одной песни наизусть не знаю.
Тут дело именно в том,чтобы создать комфортный фон для работы.Если прислушиваться и вникать,то не до работы будет.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

так там эффект 25 кадра возникает...ты неосознанно заучиваешь текст..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

ЭльДмитрий написал :
обеспечить неповтор треков хотя бы 3 дня - нереально

Реально. У мну флешка 16 гиг - примерно 4-5 суток если в mp3 :-)

На работу - с работы в плеере. Музло на работе через несколько дней начинает напрягать. Слушаю "Маяк".

Рома написал :
А то я ей хотел врубить что-нибудь такое, чтоб ей очень не понравилось ...

симфонию Шостаковича поставьте ))))

mihamaster написал :
.От современных только тошнота

слушаю, в основном, ретро-музыку: 70-80е годы... Ловлю часто себя на том, что погружаюсь - и "По волнам моей памяти" ))))

ЭльДмитрий написал :
60-рублевый китайский мр3-плеер

надо посмотреть такой в магазе

всё в голове (с)

koris написал :
слушаю, в основном, ретро-музыку: 70-80е годы... Ловлю часто себя на том, что погружаюсь - и "По волнам моей памяти" )))

Наверное мы с тобой ровесники

Микаэл написал :
Наверное мы с тобой ровесники

наверно

всё в голове (с)

Постоянное прослушивание музыки реально отупляет, вызывает головную боль, забивает мозги всякой хреновней, не получаешь от работы должного удовольствия. Уважаемый Михамастер с поста № 20 ставит вопрос ребром: или напарник слушает только что слушаю Я, или- до свиданья, но это просто эгоизм, неуважение. Это заявление типа "хорошо то, что мне нравится, а что мне не нравится - то плохо". А напарник вынужден мирится с этим и не проявлять свои истинные чувства. В результате человек теряет нравственные ориентиры, он нето, чтобы пытается боротся с себялюбием, он его даже и не осознает, рядом с такими людьми просто рядом находится тяжело. Музыкальные предпочтения у каждого - свои, а тишина - общая, как воздух. Бздеть в метро или в автобусе считается дурным тоном, хотя самому бздющему и нравится запах своего бздежа, но все понимают, что другим это не нравится, с музыкой тоже самое, только еще хуже, ведь навязчивые мотивчики проникают в душу, надолго ее оскверняя. Для меня просто пытка, когда я бываю вынужден находится под воздействием шансона или попсни.

егор67, работал на объекте, там парни слушали что-то из хэви-харда. Было громко, я такую музыку не преревариваю, поросил их сделать её потише. Убавили звук - проблема была исчерпана. Другой товарищ очень любит слушать какую-то арабско-турецкую музыку. Слушае её, не включая громко. Проблем - нет. Я как-то включил радио громко (ну, настроение такое было ), меня попросили убавить - убавил. проблем нет. Так что ЭТИ проблемы решаются очень легко.

егор67 написал :
Постоянное прослушивание музыки реально отупляет, вызывает головную боль, забивает мозги всякой хреновней, не получаешь от работы должного удовольствия.

это зависит от того, ЧТО слушаете

егор67 написал :
Для меня просто пытка, когда я бываю вынужден находится под воздействием шансона или попсни.

да, согласен!

всё в голове (с)

егор67 написал :
Постоянное прослушивание музыки реально отупляет, вызывает головную боль, забивает мозги всякой хреновней,

Да.Думаю,что музыкантам и композиторам очень хреново живется.

егор67 написал :
Михамастер с поста № 20 ставит вопрос ребром: или напарник слушает только что слушаю Я, или- до свиданья, но это просто эгоизм, неуважение.

Вполне возможна и такая точка зрения.Но...есть и моя,для меня самая верная.Расшифрую.Я не мальчик,немного постарше Кориса.Соответственно есть свои привычки.Я прихожу на работу РАБОТАТЬ.И работаю в комфортных для меня условиях.Если приходит другой человек и пытается изменить привычные для меня условия,действительно работа уже идет не пойми как.А мы,между прочим,семьи кормим.СВОИ,заметьте,а не напарников.Правильно?
Вот если бы я пришел в чужую бригаду,наверное не стал бы качать права.
Пришел чел ко мне,если заинтересован,значит принимай условия.Остальное все-лирика.Где деньги-там друзей нет.К сожалению.

ЭльДмитрий написал :
набрать разнообразной музыки на 8-10 часов достаточно сложно

У меня только на компе около 100 ГБ музыки (в телефолне -20), в основном рок, блюз, немного авторской песни.
В последнее время слушаю симфонический рок типа Haggard, Lacrimosa, Тарья и т.п.
Считаю что совместное длительное прослушивание музыки крайне затруднительна, т.к. подразуменвает единство вкусов, дружба/любовь и т.п. Поэтому - только наушники. По времени - час, два и это достаточно.
Хотя, например поездка в машине не исключает радио