Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4386469

Добрый день!

Планирую поставить в ванну комнату канальный вентилятор Ostberg CK 150 B. В инструкции написано, что не желательно его включать-выключать часто. Думаю, мы его раз 30 в день будет туда-сюда. Насколько вредно это для вентилятора? Спасибо.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

smakbus написал :
.....Планирую поставить в ванну комнату канальный вентилятор Ostberg CK 150 B......

Не маловат вентилятор ??? То что ниже спины чихать не будет из-за сквозняка ???

Это мое мнение и его не навязываю

smakbus написал :
Насколько вредно это для вентилятора? Спасибо.

Поставьте таймер задержки отключения минут на 15, и ничего ему не будет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

smakbus написал :
CK 150 B

У меня на ванную размером 7м2 стоит вентилятор с производительностью 200 м3. .
Этого хватает с большим запасом. Но от этого вентилятора, как думаю и от вашего, будет серьезный шум.
У меня перед вентилятором стоит глушитель 1м.
Вентилятор подключен от выключателя света в ванной. Работает 2 года - пока замечаний нет.

Вентилятор хочу запитать на 180 вольт или около того. Ну чтобы шумел поменьше. Всем спасибо. Буду пробовать.

Ким написал :
Не маловат вентилятор ??? То что ниже спины чихать не будет из-за сквозняка ???

Эт точно ))

У меня такой-же канальный на 150 лежит в кладовке из-за сильного шума и большой производительности (достался от установщиков вентиляции, стоит дорого ~100$), а вместо него поставил бытовую канальную серию вентс ВКОк 125, работает негромко, по таймеру с задержкой и экономит электроэнергию в три раза... c 2010 года - полёт нормальный

Ким написал :
Не маловат вентилятор ??? То что ниже спины чихать не будет из-за сквозняка ???

У меня довольно длинная труба получилась, около 4 метров с тремя углами. Поэтому хочу взять с запасом и дать меньше напряжение. Да и разница в цене между 100, 125 и 150мм вентилятором ничтожна. Лучше взять на 150 тогда уже. Спасибо.

smakbus написал :
У меня довольно длинная труба получилась, около 4 метров с тремя углами. Поэтому хочу взять с запасом и дать меньше напряжение. Да и разница в цене между 100, 125 и 150мм вентилятором ничтожна. Лучше взять на 150 тогда уже. Спасибо.

У меня перед выбросом и вентилятором стоит типа гребёнки (камера с четырьмя входами и одним выходом) протяженность одной трассы от 1 метра до 3 с гибкими воздуховодами и множеством загибов - всё вместе ~6-7 метров, во время принятия душа или ванной конденсат на зеркале не успевает образоваться, т.е. производительности хватает (ванная большая+туалеты - это откуда идёт забор воздуха ~12 кв.м)...

Pasha_Ti написал :
Эт точно ))

У меня такой-же канальный на 150 лежит в кладовке из-за сильного шума и большой производительности (достался от установщиков вентиляции, стоит дорого ~100$), а вместо него поставил бытовую канальную серию вентс ВКОк 125, работает негромко, по таймеру с задержкой и экономит электроэнергию в три раза... c 2010 года - полёт нормальный

О, это тема. Спасибо большое. Уже читаю на сайте.