Аватар пользователя
DarkRider

Местный

Регистрация: 30.03.2012

Астрахань

Сообщений: 286

26.02.2014 в 14:31:12

Вся инфа из сертификата, сайта. Если производитель называется так-то так-то, то почему в сертификате на первой странице производитель некий Валтек? Почему везде сказки про эту итальянскую фирму? Если бы писали честно, что продукция под товарным знаком Валтек выпускается на таких-то предприятиях в таких-то странах по заказу РОССИЙСКОЙ КОМПАНИИ, то вопросов бы не было вообще. Но этого нет. Вы и сами в своих хвалебных сообщениях восхваляете Весту, а не Валтек Срл. Ведь те орды продавцов трудоустроены не в Брешиа-Италиа, а в российской компании.

Я за честную торговлю и против недобросовестной конкуренции. Если продавец, то и не надо прикидываться производителем. Если компания российская, то и не надо прикидываться итальянцами. Если товар идёт из разных стран, то так и надо указывать на упаковке. А то на итальянском есть маркировка страны, а на китайском почему-то нет. Всё это я уже писал несколько раз. И не переходите на личности. Сравнивать торгашей с металлургическим заводом, а краны со спутниками - это уровень скольки-классника? ;)

Какой смысл дальше что-то Вам доказывать, если Вы всё равно не признаете очевидных вещей. Вам про недобросовесную конкуренцию и использование имиджа итальянского производителя, Вы в ответ - "все же так делают". О чём ещё тогда с Вами разговаривать. Этот спор не имеет смысла. Уже 2 страницы пишем одно и то же, но под разным соусом. Мне лично уже надоело.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

26.02.2014 в 14:34:28

SCB написал : Я хочу понять вообще с кем дискутирую

Во! Мы тоже хотим представлять, с кем дискутируем. Варианты ответа предложены выше:

DarkRider написал : Прославлять паразитную прослойку недобросовестных торгашей может только финансово заинтересованный человек - или сотрудник, или рекламный агент, или монтажник с хорошим откатом.

Какой из трёх? ;)

0
Аватар пользователя
maximys78

Местный

Регистрация: 03.11.2009

Мытищи

Сообщений: 762

26.02.2014 в 15:42:31

Prok12 написал : Какой из трёх?

Знаю Анатолия (SCB) как хорошего специалиста в области монтажа систем отопления и водоснабжения, много раз пересекались на выставках и т.д.Кстати Анатолий дает 10 летнюю гарантию на свои смонтированные системы.Поэтому важно чувствовать поддержку,за спиной производителей продукции .А не как в овентроп и рехау делать крайними монтажников.Я сейчас делаю последнюю квартиру на рехау ,наверное перейду на Санекст. С овентропом давно завязал работать, в последнее время использовал только коллектора.

0

Максим.

Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

26.02.2014 в 18:55:16

maximys78 написал : Я сейчас делаю последнюю квартиру на рехау ,наверное перейду на Санекст.

Это после того как накидная гайка Рехау развалилась?

В целом спасибо за поддержку :)

0
Аватар пользователя
dinand

Местный

Регистрация: 03.09.2010

Протвино

Сообщений: 359

26.02.2014 в 19:41:58

Prok12, Очень много букв,о говенности Валтек и не одного доказательства.Хоть фото для приличия выложили. СловаSCB,подтверждают его работы,приятно было познакомиться на Аква-терме 2014.

0
Аватар пользователя
dinand

Местный

Регистрация: 03.09.2010

Протвино

Сообщений: 359

26.02.2014 в 19:44:08

SCB, Хочу спросить,краны Comtek еще не использовали в работах?

0
Аватар пользователя
maximys78

Местный

Регистрация: 03.11.2009

Мытищи

Сообщений: 762

26.02.2014 в 19:45:20

SCB написал : Это после того как накидная гайка Рехау развалилась?

Да

0

Максим.

Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

26.02.2014 в 20:33:55

SCB написал : Это после того как накидная гайка Рехау развалилась?

Когда разваливается у кого-то Валтек, тут же слышим в ответ: "Контрафакт". :clapping А как насчёт Rehau?

dinand написал : Очень много букв,о говенности Валтек и не одного доказательства.Хоть фото для приличия выложили.

И свои фотки выкладывал, и ссылки на чужие. И ни раз. Раз уж речь о накидных гайках - извольтес: http://photo.qip.ru/users/prok12/200670467/ Валтек может похвастаться только одним: его накидные гайки - самые лёгкие! :D

dinand написал : СловаSCB,подтверждают его работы,приятно было познакомиться на Аква-терме 2014.

Вот это вызывает, мягко говоря, недоумение. Загляните на личную страничку уважаемого SCB . :eek: Там рекламируются либо его работы, либо некой фирмы. Не суть. И...вместо Валтека стоят :swoon : нержа (или оцинковка?) под пресс, зелёный немецкий полипропилен, так же отнюдь не Валтековские косые фильтры (жёлтые на фото), нормальные краны Oventrop (которые SCB так любит поливать грязью)- http://dom-is.ru/?page_id=76. :D По крайней мере, в 90% работ так! Упссс... Виноват! Нашёл на фото №3 один похоже Валтековский (?) краник с красненьким бантиком: дренажный, стоит внизу, видимо для слива магистрали (ну типа как на конце садового шланга) . :a Тут ему самое место!! :p В остальных узлах нормальные краны Oventrop!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
dinand

Местный

Регистрация: 03.09.2010

Протвино

Сообщений: 359

26.02.2014 в 20:45:15

Prok12, Эти фото не доказывают что Валтек делает плохие краны и тд. Есть какие либо нормы по весу накидных гаек?

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

26.02.2014 в 20:47:36

dinand написал : SCB, Хочу спросить,краны Comtek еще не использовали в работах?

Там задержка с первой партией, жду.

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

26.02.2014 в 20:50:35

Prok12 написал : И свои фотки выкладывал, и ссылки на чужие. И ни раз.

Это замечательно, только ваша старая информация сейчас уже не актуальна. Сотрудники Весты внимательно изучают рекламации и Валтек меняется каждый день. То есть сегодня он лучше чем вчера, а завтра будет лучше чем сегодня.

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

26.02.2014 в 20:54:52

SCB написал : Это замечательно, только ваша старая информация сейчас уже не актуальна. Сотрудники Весты внимательно изучают рекламации и Валтек меняется каждый день. То есть сегодня он лучше чем вчера, а завтра будет лучше чем сегодня.

Одобрямс! Валтек учится на ошибках клиента и его бедах???

dinand написал : Есть какие либо нормы по весу накидных гаек?

Есть понятие "запас прочности". Так вот у накидных гаек Валтека это НОЛЬ.

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

26.02.2014 в 22:00:40

Prok12 написал : Там рекламируются либо его работы, либо некой фирмы.

Фирма моя собственная. Но вакансий пока нет :)

Prok12 написал : Упссс... Виноват! Нашёл на фото №3 один похоже Валтековский (?) краник с красненьким бантиком: дренажный, стоит внизу, видимо для слива магистрали (ну типа как на конце садового шланга) . Тут ему самое место!!

Это тоже кран Овентроп серии Оптибаль. :) Ему там самое место :) Валтек представлен на предпоследней и последней фотографии, т.к. это более поздние работы.

С полипропиленом Банингер, продукцией Виеги мы не прекращали работу, поэтому они и будут появляться дальше на наших фотографиях и в видеороликах. Овентроп всё, до свидания. Кстати, основные претензии у меня были только к МП трубе, которая выпускается под маркой Овентроп. Так как это просто сплошной брак и несоответствие стандартам. В остальных изделиях Овентроп допускает единичный брак из-за косяков в производстве или непродуманности конструкции.

Prok12 написал : Одобрямс! Валтек учится на ошибках клиента и его бедах???

Он учится на любых ошибках, своих, чужих и прочее. Главное, что учится, старается, оплачивает ущерб клиентам, защищает монтажников и работает с ними, не отказывается от гарантий и т.д.

0
Аватар пользователя
dinand

Местный

Регистрация: 03.09.2010

Протвино

Сообщений: 359

27.02.2014 в 05:57:08

Prok12 написал : Одобрямс! Валтек учится на ошибках клиента и его бедах???

Есть понятие "запас прочности". Так вот у накидных гаек Валтека это НОЛЬ.

Вы напишите что это лично ваше мнение что запас прочности накидных гаек Валтек ноль.Либо приведите веские доказательства этого(выпал счетчик из за того что гайки рассыпались) Не надо обобщать.Я то же практически не использую продукцию Валтек,но они занимат свою нишу на нашем рынке и постоянно растут.Это факт.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

27.02.2014 в 06:59:26

SCB написал : оплачивает ущерб клиентам

Еще нужно установить причину, если продавцы в магазинах будут всем ущерб оплачивать....

SCB написал : защищает монтажников и работает с ними, не отказывается от гарантий и т.д.

Т.е меняют дефективное на новое такое же? Так это же не заслуга а обязанность продавца по закону "Работа с монтажниками" - это что? "скидочки"? Ну дак ...это личное дело каждого как ему зарабатывать - на "скидочках" или на качественном монтаже

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу