Аватар пользователя
Kittown

Местный

Регистрация: 07.02.2013

Москва

Сообщений: 132

27.02.2014 в 07:56:06

Весело тут у вас...

Уровень качества производства в Китае зависит в основном от заказчика. Насколько качественно скажут сделать, так и сделают, и соответственно возьмут за материалы. Низкой цены размещение производства в Китае не дает - тут или рядом уже пробегала информация, где производство качественной продукции переносили из Китая в Италию, потому что в Италии дешевле.

Одна местная контора заказывает в Китае производство разных джеков, адаптеров, и другой кабельно-соединительной мелочевки, и заказывает изготовление с разным уровнем качества и стоимости, чтобы продать что-то и желающим "подешевле", и желающим "покачественнее". Производство одно.

Значение имеет отдел разработки и параметры заказа на производство. Китай славится тем, что дорогую качественную продукцию может производить там же, где грошовую дрянь - все зависит от пожеланий компании-заказчика.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

27.02.2014 в 08:35:21

master.msk написал : Т.е меняют дефективное на новое такое же?

О чем речь, какие дефекты? Покажите фото хотя б с телефона. Ну а если нет, то нечего смысл моих слов перевирать.

master.msk написал : "Работа с монтажниками" - это что? "скидочки"? Ну дак ...это личное дело каждого как ему зарабатывать - на "скидочках" или на качественном монтаже

Для вас лично, как я понял, кроме скидочек другого смысла быть не может. Ничего страшного, каждый воспринимает мир по своему, буквально на уровне своего воспитания и мировозрения. Мелкие лавочники видят мир через призму своего ущербного бытия, те же, кто может мыслить стратегически, видят ту же картину уже по своему....

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

27.02.2014 в 09:13:30

SCB,

я не перевирал

Сами же пишете : Валтек работает с монтажниками

Производителя Валтек не существует, есть Веста- Трейдинг, по сути обычный магазин, только большой

Основной способ работы магазина с клиентами - процент с прибыли.

0
Аватар пользователя
Kittown

Местный

Регистрация: 07.02.2013

Москва

Сообщений: 132

27.02.2014 в 09:31:07

master.msk написал : SCB,

Производителя Валтек не существует, есть Веста- Трейдинг, по сути обычный магазин, только большой

Основной способ работы магазина с клиентами - процент с прибыли.

Я чуть выше привел пример конторы, которая размещает в Китае заказы на производство. Заказ на производство и покупка продукции с перепродажей - принципиально разные вещи.

Производитель и завод - не одно и то же

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

27.02.2014 в 10:02:15

Kittown написал : Я чуть выше привел пример конторы, которая размещает в Китае заказы на производство. Заказ на производство и покупка продукции с перепродажей - принципиально разные вещи.

Производитель и завод - не одно и то же

Да им тут всё равно, что мы пишем. Будут передергивать слова и заниматься другой фигней, лишь бы о..ть Валтек. Люди разницу не в состоянии понять, видите, в голове только скидочки....

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

27.02.2014 в 10:36:33

Kittown, Если Веста закажет хорошие краны, естественно китайци сделают. Или итальянцы. Однако они лет десять нащад заполнили Валтеком бюджетную нишу так в ней и остаются. Потому что качественвый Валтек никому не нужен. Тому же ЛеруаМерлену. Кстати в Весте доля товаров Валтек все меньше и меньше. Может быть ошибаюсь, т.к Веста не входит а мой список магазинов, тногжп случацго попадпю по ссылкам форумчан

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

27.02.2014 в 10:38:07

Ну вот как вы не понимаете, что если заказ размещает Calvin Klein, iPhone, Volkswagen, Ralph Lauren, BMW, Milwaukee и т.д., то это совсем не то же самое, что заказы от Valtec'а, ведь они-то американская (немецкая, английская, итальянская.....) фирма. Проблема в голове. В США надпись на маленьком Кельвине что-де "маде ин чайна", никого не пугает, а у нас от этого только что в кому не впадают. Трёшка GT от BMW на базе выпускающегося в Китае и для китайцев седана очень правильная машина у нас, но если сказать потенциальному покупателю об этом, то может случиться страшное. Из опыта - что Valtec, что Bugatti, что RBM одинаково хреново противостоят жидкости которая у меня дома в ГВС циркулирует, все свищами и высолами прорастают... Остаётся Naval'a попробовать...

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Kittown

Местный

Регистрация: 07.02.2013

Москва

Сообщений: 132

27.02.2014 в 11:58:18

master.msk написал : Kittown, Если Веста закажет хорошие краны, естественно китайци сделают. Или итальянцы. Однако они лет десять нащад заполнили Валтеком бюджетную нишу так в ней и остаются. Потому что качественвый Валтек никому не нужен.

Это московско-питерские реалии. В регионах есть краны обычные бюджетные (те нонейм), и подороже фирменные - тот же вальтек. Бугати и тому подобное с крутыми именами - для понтов мужикам с порше каеном и дачами с новомодной проводкой пунп. Чисто из-за названия марки возьмут, остальное пофиг.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

27.02.2014 в 12:14:41

Есть еще мегапричина валтеку оставаться валтеком. Если Вы например являетесь Исполнителем "умного дома" в 3 и более этажей, Заказчик хочет видеть ценник за работу +"черновые материалы". Под черновыми имеется ввиду все что не видно, трубы -фитинги. Монтажники любят валтек. Красивая упаковка в виде " итальянской фирмы", техподдержка, лаборатория. А если брать нормальные комплектующие, может и не остаться средств на зарплату " электрикм - сантехникам". И нафиг им дорогой валтек, будь он хоть суперкачественный.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

27.02.2014 в 12:21:13

master.msk написал : Если Вы например являетесь

Интересно, это только я вижу противоречия в вашем высказывании?

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Kittown

Местный

Регистрация: 07.02.2013

Москва

Сообщений: 132

27.02.2014 в 12:39:54

master.msk написал : Есть еще мегапричина валтеку оставаться валтеком.

В частности, отсутствие на профильных форумах каких-либо убедительных подтвержденных случаев некачественности его массовой продукции (отдельные бракованные партии бывают у всех).

В итоге - обсуждения валтека много, а содержания в обсуждении толком нет.

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

27.02.2014 в 17:03:26

konsta29 написал : Интересно, это только я вижу противоречия в вашем высказывании?

Нет, не только :) Несколько раз прочел этот поток сознания, но смысл не уловил. Видимо оппонент не в курсе, что в смете разделы "материалы" и "работы" разделены и друг на друга не влияют. Но ничего, со скидочками разберется и глядишь к сметам перейдет :)

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

27.02.2014 в 22:44:37

SCB написал : со скидочками разберется и глядишь к сметам перейдет

С Вашей помощью? Я смотрю , Вы любитель давать советы...если не скидочки и не черновые, то в чем мотивы? Мне например без всякой лаборатории не внушают краны из Весты ничего. Неужели в Москве ничего лучше не нашлось? я еще понимаю в регионах безрыбье...

Послушайте, уважаемые! Вы все кто ...рвет за "продукцию валтек". мне без разницы качество это "продукции", а также чем вы руководствуетесь пиаря ее здесь. Но почему столько рекламы, и эта тема не исключение? почему вы называете продукцией товар торговой организации? ПРОДУКЦИЯ. Заимств. в XVIII в. из франц. яз., в котором production — суф. производное от produire[COLOR=#000000] "производить"

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

28.02.2014 в 00:03:00

master.msk написал : Мне например без всякой лаборатории не внушают краны из Весты ничего.

Ну а я не поленился посетить лабораторию и разобраться в вопросе. И краны Валтек меня не подводят.

master.msk написал : Неужели в Москве ничего лучше не нашлось?

В Москве нет ничего лучше, чтоб было в наличии и с наполнением ассортимента аналогичного Валтеку. Да, сама линейка товаров от Овентропа довольно широка, но никто не держит на складах ничего особенного кроме ходовых позиций. Кроме того, в последнее время, Валтек очень быстро расширяет свой ассортимент дополняя его необходимыми мне элементами. И эта продукция ещё и стоит значительно дешевле. Например дренажный кран Овентроп стоит в розницу 500 рублей, а точно такой же, даже чуть лучше (ручка съемная), от Валтек - 179 рублей. И возникает вопрос: Зачем платить многократно больше за точно такой же товар от Овентропа, с гарантией на который можно сразу распрощаться, так как её реально нет? Любая иностранная компания, при малейшей проблеме, вытрет о вас ноги. Ну если кто себя не уважает, может продолжать работать с "родным" Овентропом.
А у меня позиция принципиальная - Максимум материалов произведенных в России или с участием наших соотечественников.

Дабы не думали, что стебаюсь, выкладываю фото моего оперативного склада:

0
Вложение
Аватар пользователя
Андраник

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 2771

28.02.2014 в 00:34:34

SCB, позиция, конечно, достойная, даже в чем то патриотическая. Но для квартирных московских монтажей она не работает.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу