Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

28.02.2014 в 00:45:31

SCB написал : фото моего оперативного склада:

На 3 фотке шкафчик явно хлипкий, "валтековский" если Фигой нагрузить - не выдержит :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Kittown

Местный

Регистрация: 07.02.2013

Москва

Сообщений: 132

28.02.2014 в 00:45:59

master.msk написал : Но почему столько рекламы, и эта тема не исключение? почему вы называете продукцией товар торговой организации?

Потому же, почему продукцию apple, dell, и прочих подобных компаний называют именно их продукцией. Они заказывает изготовление, а не закупают изготовленные изделия.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

28.02.2014 в 00:50:24

Kittown написал : apple, dell, и прочих подобных компаний называют именно их продукцией

Не нужно так сравнивать. Больше подойдет"евросеть"- тоже продается кое что под таким названием. Или телефон "мтс", производства Самсунг.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

28.02.2014 в 01:19:26

master.msk написал : Не нужно так сравнивать.

Ну что вы так снисходительны, лучше бы сравнили с Nokla, Adibas или Panaconic.

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16391

28.02.2014 в 01:31:03

konsta29 написал : лучше бы сравнили с Nokla, Adibas или Panaconic.

Вы правы, при выборе имени не обошлось без "адибаса" Классика http://www.valtek.it

0
Аватар пользователя
Kittown

Местный

Регистрация: 07.02.2013

Москва

Сообщений: 132

28.02.2014 в 01:33:00

master.msk написал : Не нужно так сравнивать. Больше подойдет"евросеть"- тоже продается кое что под таким названием. Или телефон "мтс", производства Самсунг.

Это более слабая аналогия, у них нет своих отделов разработки и лабораторий. У яблока - есть, и продукция сторонних фирм тоже есть.

А вот для сантехассортимента (santehas), полагаю, ваша аналогия подойдет.

0
Аватар пользователя
ak_valtec

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 614

28.02.2014 в 08:05:22

DarkRider написал : Товар сегодня идёт с одной китайской фабрики, а завтра с другой. Собственных производств нет, рисковать не чем.

Это не так. Указанным Вами образом практически никто не работает. Попробуйте сами попрыгать между разными фабриками. Фото и видео производства мы предоставили на выставке Акватерм 2014. Например, линия по производству металлопластика на данный момент у нас самая современная в мире- Майлефер последней модификации (Швейцария). Линия по производству шаровых кранов также намного современнее многих европейских производителей.

Могу сказать, что в прошлом году государственные органы Белоруссии проводили аудит наших производств и в Китае, и в Италии. В итоге мы получили официальное заключение о высоком качестве продукции, адаптации к условиям территории бывшего СССР и разрешение на ее массовые поставки в эту страну.

При этом надо понимать, что большинство европейских производителей относятся к России и странам бывшего СССР, как к территории, население которой должно только тупо потреблять их продукцию и не должно думать. Это население не должно думать об адаптации под местные условия, оно должно на уровне религии слепо верить, что все европейское - непогрешимо по определению. Им нужны просто рынки сбыта и все. И чем более неорганизованное, разобщенное население, состоящее из маленьких единоличных ларьков, тем им лучше.

И конечно, VALTEC, как крупная русская компания, со своим техническим департаментом, со своей лабораторией (в Европе не у каждого производителя такая есть), со своей документацией на русском языке, с реально действующей гарантией 7 лет, с адаптированной под Россию продукцией, вызывает огромное раздражение у многих крупных европейских производителей. Да, мы многое заказываем в Китае, многое в Италии, счетчики, например, делаем в России. Но это мы производствам говорим - что и как делать под Россию, а не они нам. И многие европейские заводы стоят в очередь, чтобы получить заказ на VALTEC. Конечно им хочется по другому- иметь дело с туземцами из фильма "Начальник Чукотки".

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

28.02.2014 в 08:10:28

master.msk написал : Классика

Классики даже точных дат не помнят - "Valtek spa Unipersonale was founded in the 90's"... Ну не до ерунды им тогда было...:)

Вот исчо - http://valtek.com.ua/ братья-славяне http://valtekinc.net/ америкосы http://walltec.dk/ а вот датчане похожие http://waltek.ru/ а вот ещё...

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

28.02.2014 в 08:22:00

master.msk написал : На 3 фотке шкафчик явно хлипкий, "валтековский" если Фигой нагрузить - не выдержит :)

Согласен с вами, очередное г--но иностранное из Икеи.

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

28.02.2014 в 08:29:36

Андраник написал : SCB, позиция, конечно, достойная, даже в чем то патриотическая. Но для квартирных московских монтажей она не работает.

Ну почему же не работает? Кто, например, мешает вам применять в квартирах МП трубу Компайп? Высококачественная продукция, комплектуется пресс-фитингами имеющими штамп DWGV. С кранами Валтек никто опять же не мешает каждому разобраться досконально. Отдайте на испытания в нормальное место, узнаете истинный состав латуни. А конструктив уже распилил Эак.

И после этого поднимется не только ваша самооценка, но и конкурентноспособность. Я, например, при участии в тендере на отопление дома, легко сбиваю 20% с общей суммы за счет Компайпа и Валтека.

0
Аватар пользователя
Андраник

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 2771

28.02.2014 в 09:27:13

SCB написал : Ну почему же не работает? Кто, например, мешает вам применять в квартирах МП трубу Компайп? Высококачественная продукция, комплектуется пресс-фитингами имеющими штамп DWGV.

Наличие у поставщиков трубы Henco и фитингов PressFAR.

SCB написал : И после этого поднимется не только ваша самооценка

Простите, от чего? От того что я буду предлагать краны Valtec вместо бронзовых кранов Viega?

SCB написал : но и конкурентноспособность. Я, например, при участии в тендере на отопление дома, легко сбиваю 20% с общей суммы за счет Компайпа и Валтека.

Я выполняю работы собственноручно, имею постоянную занятость, при этом в работу идут далеко не все желающие. Я не участвую в тендерах, кастингах. Если иметь в штате два-три солдата на окладе, можно заниматься тендерами, ездить в щербинку или где все сладкое ну и т.п.. Я не скрою - я думаю об этом в качестве прикрытия тыла:) Но сам в работах на частных домах, в офисах принимать участие не буду.

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

28.02.2014 в 09:39:30

Андраник написал : Простите, от чего? От того что я буду предлагать краны Valtec вместо бронзовых кранов Viega?

От того, что вы сможете увеличивать объемы работ.

Андраник написал : Я не скрою - я думаю об этом в качестве прикрытия тыла

В итоге все к этому приходят.

Андраник написал : Но сам в работах на частных домах, в офисах принимать участие не буду.

Почему, если не секрет?

0
Аватар пользователя
Андраник

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 2771

28.02.2014 в 10:00:41

SCB написал : Почему, если не секрет?

На таких площадках практически не обойтись без параллельных работ. А основное условие (одно из) - отсутствие кого-либо на момент собственноручного проведения работ. Дока хорошо выразился: В мире животных я привык смотреть по телевизору, в реальности ну никак не могу"

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

28.02.2014 в 15:34:34

ak_valtec написал : И конечно, VALTEC,..... со своей документацией на русском языке, с реально действующей гарантией 7 лет, с адаптированной под Россию продукцией

Опять бла-бла-бла про "адаптацию к России" (это просто бред, не стоящий обсуждения) про "гарантию" (которая на сам то кран или фитинг никому нафиг не нужна). Ещё про крупную "русскую" компанию приплели:

ak_valtec написал : И конечно, VALTEC, как крупная русская компания

тут я просто поржал от души: уже не итальянская и даже не китайская :swoon

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

28.02.2014 в 16:22:10

Prok12 написал : про "гарантию" (которая на сам то кран или фитинг никому нафиг не нужна).

Вы тему читаете или вслепую тычете пальцами в клавиатуру? Выше Максим привел вам два примера работы гарантии из своего собственного опыта и опыта своего товарища. Речь идет о конкретных денежных выплатах без затяжек и экспертиз. Что ещё надо вам, как потребителю? Покажите, кто ещё из производителей так оперативно поддерживает свою гарантию?

Prok12 написал : Опять бла-бла-бла про "адаптацию к России" (это просто бред, не стоящий обсуждения)

Вообще-то АкВалтек является одним из руководителей компании. То есть в отличие от ваших слов, его слова имеют определенных вес. Я б даже сказал, что гарантированный вес. Поэтому своё "бла-бла" и так далее оставьте для личного пользования в привычном вам кругу. Решили участвовать в диалоге - ведите себя подобающим образом, аргументированно и без оскорблений оппонентов.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу