Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

28.02.2014 в 16:40:53

SCB написал : Вы тему читаете или вслепую тычете пальцами в клавиатуру? Выше Максим привел вам два примера работы гарантии из своего собственного опыта и опыта своего товарища. Речь идет о конкретных денежных выплатах без затяжек и экспертиз. Что ещё надо вам, как потребителю? Покажите, кто ещё из производителей так оперативно поддерживает свою гарантию?

Вы про ЭТО:

maximys78 написал : Знакомому моему выплачивали за кран, была у них лет пять назад бракованная серия, большую часть изъяли из продажи ,писали здесь на форуме.Выплатили за отключение стояка ,замену крана и соседям за небольшой залив.

?? Если это с положительной стороны характеризует Валтек, тады ОЙ! :swoon Если "знакомый" реально существует :flirt , надеюсь, он навсегда понял, что с продукцией Валтек связываться опасно :a : можно получить "небольшой залив"

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

28.02.2014 в 17:51:03

Prok12 написал : надеюсь, он навсегда понял, что с продукцией Валтек связываться опасно : можно получить "небольшой залив"

Опыт показывает, что залив можно получить с продукцией абсолютно любого производителя, только компенсация будет разной. Например тот же Овентроп совершенно в наглом тоне отказался компенсировать и мне и Максиму результаты брака своей МП трубы. И только Валтек готов признавать свои ошибки.

0
Аватар пользователя
Андраник

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 2771

28.02.2014 в 18:20:36

Установка кранов из сообщений #1 и #7 данной темы позволяет избежать необходимость компенсаций.

0
Аватар пользователя
asales

Местный

Регистрация: 31.08.2011

Москва

Сообщений: 262

28.02.2014 в 18:29:57

какая адаптация к России? о чем Вы? только вчера на стенде по облегчению веса говорили, все просто и доступно было показано на стенде в Краснодаре, там и господин К... был и Ольга, и крепление и шток обо всем поговорили, практически все пытаются облегчить свою продукцию, Итальянцы в том числе, но когда разница в 300 руб между краном стоит задуматься, чудес не бывает)

каждый выбирает себе сам и по карману, среди прочего Китая - да Valtec лучший и ценой и качеством на эту сумму и ассортиментом, среди позиций которые в малом кол-ве производятся в Италии - так ценник у них выше конкурентов.

помнится когда то валтек и стс на одних заводах размещали, щас правда сантехкомплект и одну из своих примеум серий делает в италии.

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

28.02.2014 в 19:13:38

Андраник написал : Установка кранов из сообщений #1 и #7 данной темы позволяет избежать необходимость компенсаций.

Чисто теоретически, до первого брака. А потом вы будете за всё платить самостоятельно.

asales написал : среди позиций которые в малом кол-ве производятся в Италии - так ценник у них выше конкурентов.

Вы б анализ с картинка и прайсами провели, ну так, чтоб не голословно было.

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

28.02.2014 в 21:47:30

SCB написал : Вы б анализ с картинка и прайсами провели, ну так, чтоб не голословно было.

На это могу ответь Вашими же словами:

SCB написал : Вы тему читаете или вслепую тычете пальцами в клавиатуру?

Выше я приводил ссылки именно на прайсы- Valtec на кран ВН 3/4" и на кран Giacomini. Чтобы не голословно, заведомо китайский Valtec дороже Giacomini в 1.5раза

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

28.02.2014 в 22:25:45

Prok12 написал : Выше я приводил ссылки именно на прайсы- Valtec на кран ВН 3/4" и на кран Giacomini. Чтобы не голословно, заведомо китайский Valtec дороже Giacomini в 1.5раза

Вы сравниваете стандартнопроходной Джакомини с полнопроходным Валтеком. На мой взгляд Ваш Джакомини соответствует не серии Перфект у Валтека, а базовой серии. В этом случае у Джакомини никаких преимуществ нет.

0
Аватар пользователя
Андраник

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 2771

01.03.2014 в 00:10:49

SCB написал : Чисто теоретически, до первого брака. А потом вы будете за всё платить самостоятельно.

Бросьте, я не отвечаю за брак производителя и никогда не подпишусь на такие условия.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ak_valtec

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 614

01.03.2014 в 04:52:10

Prok12 написал : Опять бла-бла-бла про "адаптацию к России" (это просто бред, не стоящий обсуждения) про "гарантию" (которая на сам то кран или фитинг никому нафиг не нужна). Ещё про крупную "русскую" компанию приплели:

тут я просто поржал от души: уже не итальянская и даже не китайская :swoon

Да, со 100% российским капиталом. Да, подавляющее большинство сотрудников - граждане РФ. А что в этом такого? Не очень понимаю - что Вам конкретно то не нравится?

Краны адаптированы к российским условиям эксплуатации. Писал об этом много. Наша конструкция принята за оптимальную хотя бы потому, что многие производители ее копируют.

Лично Вам предлагал встретиться в СПб, посетить нашу базу и лабораторию. С тем, чтобы потом критиковать нас более предметно и с аргументами, отличающимися от "бла-бла" и поржал. Вы отказались. Может повторить?

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

01.03.2014 в 08:22:49

Андраник написал : Бросьте, я не отвечаю за брак производителя и никогда не подпишусь на такие условия.

Ну то есть вы не поддерживаете заказчика в случае брака производителя. Значит гарантии нет.

А я даю гарантию до 10-ти лет на работу и поддерживаю гарантию любого производителя оборудования с которым работаю. То есть если в гарантийный период возникли трудности, то это моя головная боль, а не клиента. Поэтому мне и нужны вменяемые производители оборудования, а не иностранцы с надутыми щеками, т.к. я клиента не кидаю.

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

01.03.2014 в 08:25:48

ak_valtec написал : Лично Вам предлагал встретиться в СПб, посетить нашу базу и лабораторию. С тем, чтобы потом критиковать нас более предметно и с аргументами, отличающимися от "бла-бла" и поржал. Вы отказались. Может повторить?

Он всё равно не придет, скажет, что ехать далеко :)

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

01.03.2014 в 08:39:43

Читая эту "битву за тру-кран", взял себе на вводы Valtec Perfect, соседям на бюджетный ремонт - Valtec Base. Эак-у спасибо, жаль тему захламили.

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

01.03.2014 в 09:28:35

SCB написал : На мой взгляд Ваш Джакомини соответствует не серии Перфект у Валтека, а базовой серии. В этом случае у Джакомини никаких преимуществ нет.

Аналогичный кран Jiacomini c шаром DADO (полнопроходной) стоит при размере 3/4" порядка 350р (ВН), рядом с ним Валтековский "Perfect" (совершенство) за 500р выглядит как Лада рядом с иномаркой.

SCB написал : Он всё равно не придет, скажет, что ехать далеко

С Вашего позволения, я всё же отвечу сам. Испытательная гидравлическая лаборатория у меня в подчинении своя. В оснащение которой зарубежным оборудованием РусГИДРО вкладывает десятки миллионов рублей ежегодно. Так что смотреть на то что замутили наши умельцы-Кулибины мне совсем неинтересно. Тратить время на торгашеско-посреднеческую фирму Valtec, не имеющую своего производства, не вижу смыла: не на что смотреть.

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

01.03.2014 в 10:53:45

Prok12 написал : Испытательная гидравлическая лаборатория у меня в подчинении своя.

Ну тогда дайте нам посмотреть на результаты ваших испытаний.

0
Аватар пользователя
SCB

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

01.03.2014 в 10:56:15

Prok12 написал : не имеющую своего производства,

На сколько я знаю, владельцу компании Валтек принадлежит часть того самого завода. Так что ваши теории не имеют под собой оснований.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу