Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4406312

Посоветуйте, ей богу задолбался покупать и выкидывать дешевые, то гнутся то ломаются, сил уже нет, хочу тупо купить один но нормальный. Ссылки и фотографии приветствуются.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вячеслав И., сами пробовали?

Эээ... выглядит интересно, и реально удерживает картриджи за бортики?

Пока цапнул вот такой.

Выглядит попрочней этих рамочных легких игрушек, умеет давить из пакетов, хотя мне это не надо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Uzver написал :
Пока цапнул вот такой

ну и ладно..тильки производитель темный ..неизведанный...

Это да, есть такое, но вот вроде все косяки мелких учтены, вечером сделаю фото узлов в хорошем разрешениии, чтобы понятно было, а вот вышеупомянуй вольфкрафт нашел картинку поболе...

Да за что же он картридж то удерживает, зубы там какие что ли...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

anri написал :
сами пробовали?

Не пробовал, планирую купить. Раньше у них был конкурент BISON,сейчас нет в продаже.Был немного худшего качества.

Уже было здесь

свой брал в оби лет пять назад, с протыкалкой для носика. Типа такого

Пока жив.
Правда я герметиком работаю от силы три раза в год...

Вот два таких я сегодня и добил

Вот таким Soudal пользуюсь, на удивление крепким и надежным оказался. Стоит всего 130-150 руб.

У Вольфа хороший зажим-держит намертво.Мучал плотно-туба не вылетела.Пистоль наподобе,зажим одинаковый

Z

Uzver написал :
Вот два таких

У меня жестяные (с корытом снизу) убивались быстро.
А этот жив.

Топтоп написал :
свой брал в оби лет пять назад, с протыкалкой для носика. Типа такого

Пока жив.
Правда я герметиком работаю от силы три раза в год...

Я такие позавчера в магазине смотрел. Как-то они меня не впечатлили. Все какие-то кривые, планки приклёпаны к ручке неплотно, с зазорами и пружина слишком тугая, но самое главное: механизм почему-то не позволяет плавно перемещать поршень на небольшое расстояние, только на полный ход курка.

В итоге, я там же купил аналогичный пистолет желтого цвета, нечто среднее между этим и пистолетом SOUDAL, показанным выше в посте № 13. Ход у него очень плавный и качество сборки немного получше. Но у этого пистолета выявилась своя проблема: металлический толкатель диаметром 37мм. Он слишком велик для того, чтобы провалиться в углубление на поршне тубы герметика и слишком мал для того, чтобы у него не было возможности смещаться от центра. В итоге, на тубе SAUDAL с загустевшим клеем толкатель перекашивает на сторону и он выворачивает пластиковый поршень тубы наизнанку.

Какой, интересно, оптимальный диаметр должен быть у этого толкателя поршня?

SailorMorgan написал :
Вот таким Soudal пользуюсь, на удивление крепким и надежным оказался. Стоит всего 130-150 руб.

SailorMorgan, а какой диаметр толкателя (поршня) у этого пистолета? Я надеюсь, что SOUDAL знает какая конструкция пистолета требуется для их клеев и герметиков.

Iliya20 Диаметр тарелки сейчас на скажу, завтра на работе померю. С сильно густыми клеями и герметиками не работал, хотя подмороженный герметик давит нормально. Да, и с Сойдаловской химией тоже не пробовал этот пистолет.

Диаметр тарелки Соудал 40 мм.

SailorMorgan, Большое спасибо! 40мм наверное лучше чем 37. Однако, по-прежнему непонятно, дело в слишком маленькой тарелке или просто у меня клей слишком загустел и не хочет выдавливаться. У Вас не бывает такого, что приходится давить и тарелка съезжает на сторону?

Iliya20 Если клей сильно загустел то может наверно через поршень довануть. Но на этом пистолете такого не было, может ещё потому что клей и герметик открытыми долго не задерживаются, расходуются.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

У меня такой - покупал лет 10назад, конструкция не меняется.

На картинке этого не видно, но там рейка зубчатая. Усилие можно развить нереальное, ничего не проскальзывает. Пару раз, действительно, через поршень вылетало быстрей, чем через носик.

Uzver написал :
Посоветуйте, ей богу задолбался покупать и выкидывать дешевые, то гнутся то ломаются, сил уже нет, хочу тупо купить один но нормальный. Ссылки и фотографии приветствуются.

Взял вот такой зубровский, пока нормально.

И даже качество прям порадовало. И цена. Кажется, зубр-эксперт назывался. Под рукой сейчас нет, в доме за городом лежит. Завтра гляну.
Тоже недавно с этой бедой столкнулся. Ну тупо нечего купить. В каждом магазине есть эти пистолеты, но везде только жестяные одноразовые китайские поделки. А мне густой герметик давить надо... Печной высокотемпературный, с каким-то минеральным наполнением, что ли. Два пистолета сломал. Курок согнулся, просто сложился. Поехал искать, и офигел. Но потом нашел всё-таки с литым курком и нормальным каркасом. Понятно, что литьё - наверняка силумин. Но хоть сколько-то послужит, а не сразу при первом же нажатии согнётся, как китайское гнутьё. Был еще один в том магазине, крафтул с алюминиевой тубой, около тысячи стоил, вроде прочный на вид, кондовый такой, тяжелый и громоздкий. Я взял этот, рублей за 400 или чуть меньше.

Тот вязкий огнеупорный герметик нормально заделал, не сломался. Потом бордюр кафельный по краю ванны на силикон ставил: толщину колбаски вроде без особых проблем получилось выдержать. Но силикон был свежий и качественный, без расслоений и загустений. Потом битумный герметик ложил, вот у него из-под поршня выдавило. Но он сам по себе сильно густой, и это было на улице, температура на пределе: +4...+5 и холодало к вечеру. Может быть туба остыла, может руки замерзли, может из-за самого пистолета тубу перекосило, не могу сказать. А еще лежат стёкла нарезанные и полированные на два аквариума, там важно равномерно ровную колбаску нанести, но я давно этим не занимался, боюсь рука дрогнет. Время будет, сделаю, посмотрю как пойдёт свежий и несвежий силикон.

Итого отчитаюсь по тому который купил. Он шикарен, реально. Давил со всей дури ничего пока не сломал.

Ruba написал :
У меня такой - покупал лет 10назад, конструкция не меняется.

Точно не меняется, даже темлячок такой же Покупал года полтора назад, когда китайская жестянка, купленная для разовой работы, развалилась при втором нажатии на курок.

Ruba написал :
рейка зубчатая. Усилие можно развить нереальное, ничего не проскальзывает.

Подтверждаю

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

и закрыть проблему навсегда...

kalat написал :
закрыть проблему навсегда...

Рискну предположить, что вот этого хватит тоже навсегда. Ибо парочка точно таких же внешне, но с названием Brigadier работают как часики вот уже почти 14 лет. И термостойкий герметик им попадался. И самолично напиханный в пустой картридж Фугенфюллер.

Следует отметить наличие проволочки-протыкалки - не у многих есть, а ведь нужна. И загнутый на конце колечком шток, за который штуковину чертовски удобно повесить куда-нибудь, да хоть за карман зацепить.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Купил ручной Вольфкрафт..,очень неплохой инструмент.Купил на Митексе с витрины за 996р.Такую цену давно не видел в магазинах торгующих ими.Пластиковые тубы держит здорово,как держит картонные - незнаю.

Интересует Hilti MD1000, а именно его совместимось с тубами титан, макрофлекс и т.п. Информации что-то маловато, если у кого опыт есть, отпишитесь, пожалуйста.

Отличный девайс, полностью отрабатывающий свою цену (весьма немаленькую, но ежели у вас уже есть аккумулятор Milwaukee, то можно заметно съэкономить). Есть варианты с держателем туб или цилиндром (как на фотке), я предпочел последний, но слегка его модифицировал - сделал сменную накладку на шток толкателя, теперь в цилиндр можно запихивать тубы 310 или 400 мл, а можно наполнять цилиндр, например, декоративной штукатуркой и "ваять" пистолетом барельефы .