Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой смазкой смазывают ролики и дорожки душевой кабины/ширмы/уголка. Заранее спасибо!
16.03.2014 в 17:33:24
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой смазкой смазывают ролики и дорожки душевой кабины/ширмы/уголка. Заранее спасибо!
17.03.2014 в 12:34:52
Kakot Моей кабине уже более 4-х лет. За время службы один раз произвел замену нижних роликов (они наиболее подвержены окислению). А так не реже раза в год смазываю все ролики обычным машинным маслом. Перед смазкой максимально возможно очищаю от солей и ржавчины, прокручивая их в бензине/спирте/уайт-спирите, высушиваю и на несколько часов погружаю в масло. Затем промакиваю салфеткой и в бой. Вода у меня крайне жесткая, поэтому ролики скорее забиваются отложениями, нежели ржавеют. Про смазку направляющих, это вы, батенька, сморозили ерунду. :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу