volodrez написал : с бурой не связывался,для меня это что-то до-историческое
Нормальный флюс но для пайки твердыми припоями. Для оловянных припоев не годится.
19.03.2014 в 03:17:27
volodrez написал : с бурой не связывался,для меня это что-то до-историческое
Нормальный флюс но для пайки твердыми припоями. Для оловянных припоев не годится.
19.03.2014 в 10:45:14
volodrez написал : у Вас что ни пост то истерика.течёт - потому что ни фига Вы паять не умеете.шов нужно было обезжирить,потом обработать кислотным флюсом и пройти по шву медным жалом с припоем.флюс -пасту я Вам посоветовал кислотную ,она прекрасно подготавливает поверхность не только меди ,но и других металлов.Вам на кусочках надо руку набить ,а уж потом трубы .силиконом,эпоксидкой пройдите Ваш шов несчастный.
Несколько раз написано- пробовал и кислоту, и пасту для меди Sahna. Медь паяет чудесно, капиллярное затекание супер. Холодильник для дистиллятора - чудо, ни капли протечки при любом давлении магистрали. Просто прелесть.
Но я-то здесь спросил об оцинковке. Пригласил поделиться тех, кто реально умеет паять ***.
Ваш глубокий вывод про мое неумение паять - да разве я тут письками меряюсь, кто как умеет? Я спросил конкретную информацию, потому что именно вот такой шов паять я не умею. Ну, не умею, ну и что? Вам то что? Я ж просил ответить знающих людей, тех, кто умеет, вы-то тут при чем?
Обезжирить - это как? Ну вот как в реальности? Разогнуть замок, почистить, обезжирить, облудить, и потом обратно его фальцевать? Ценнейший совет, что и говорить. *** Мне нужно один раз вот щас оцинкованную трубу запаять, заткнуть течь воды - конкретное решение требуется, на этой неделе надо сделать. Сотый раз вопрошаю - КТО реально УМЕЕТ паять именно замок кровельного шва? Сделайте или научите, деньги заплачу! ***
Нечего сказать - и не надо говорить всякую... другую информацию. К вам лично я не имеют никаких претензий, знать вас не знаю, мы незнакомы. Или я таки ж ошибаюсь?
19.03.2014 в 23:20:16
Т-34, Фото сие мастерства из трубы,можно узреть? Желательно "замок" снаружи,и по возможности изнутри.
21.03.2014 в 02:12:36
Klez написал : Т-34, Фото сие мастерства из трубы,можно узреть? Желательно "замок" снаружи,и по возможности изнутри.
На любом рынке строительном у вентиляционщиков - стандартная труба из оцинковки, диаметром 100, длиной 1 метр.
Тема начинает смахивать на анекдот Фани Раневской - для покупки туалетной бумаги просят предьявить унитаз и ж..пу. Узреть.
21.03.2014 в 02:28:00
Т-34 написал : Но еще раз говорю - мне паять надо ГОРЕЛКОЙ газовой
Вам шашечки или ехать? :) Паяльником с нормальным флюсом не сожжете... А горелкой - предварительный разогрев. В качестве флюса попробуйте хлористый цинк и паяльный жир.
Т-34 написал : На любом рынке строительном у вентиляционщиков - стандартная труба из оцинковки, диаметром 100, длиной 1 метр.
Тема начинает смахивать на анекдот Фани Раневской - для покупки туалетной бумаги просят предьявить унитаз и ж..пу. Узреть.
Жесть может быть чистой и блестящей, а может быть грязной, жирной и древнней как .... но мамонта. На второй - надо держать флюс (канифоль, паяльный жир) в кипящем не сгорающем состоянии подольше....
22.03.2014 в 03:24:58
BV написал : Вам шашечки или ехать? :) Паяльником с нормальным флюсом не сожжете... А горелкой - предварительный разогрев. В качестве флюса попробуйте хлористый цинк и паяльный жир.
Жесть может быть чистой и блестящей, а может быть грязной, жирной и древнней как .... но мамонта. На второй - надо держать флюс (канифоль, паяльный жир) в кипящем не сгорающем состоянии подольше....
Мне ехать, но именно ехать, а не шкандыбать нога за ногу. Горелка - это скорость. Сколько я буду с паяльником колупать этот метр? Ладно бы с гарантированным результатом, а то с виду все красиво и плотно, ан вода про это не знает. Течет. Покрытие блестящее, свежий новый лист оцинковки. Идеально - чтоб припой затек в шов капиллярно, перекрыв все дырки.
22.03.2014 в 07:39:05
Т-34 написал : Горелка - это скорость.
А Вы не задумывались, почему раньше (при царе Горохе) паяли не паяльной лампой, а медным паяльником (разогревая его на паяльной лампе)? И имели при этом результат!!!
Вы уже почти четверо суток "колупаете" эту тему на этом форуме. За такое время можно было и 40-ваттным электропаяльником все запаять.
22.03.2014 в 09:53:31
Т-34, никогда горелкой вы не запаяете. Даже низкотемпературной. Оловянно-свинцовые припои в расплавленном состоянии при контакте с пламенем горелки теряют свои смачивающие свойства. И никакие флюсы не помогут. Это же вам не твердыми припоями паять... Только паяльник вам в помощь.
22.03.2014 в 11:01:33
Думаю вам подойдет. Так паял замки самодельного бака под холодную воду в баню из оцинковки 0,8мм. Брал 50 мл H2SO4, туда закидывал цинк в гранулах до растворения (по весу грамм 10 не больше кусочков на бутылек) осторожно кислота нагревается! Дальше грел медный топор 5*8 см на газовой горелке, промазывал раствором замок и прикладывая толстый пруток припоя пропаивал шов. ЗА 1 нагрев проходит около 30 см. После пропайки бак не тек.
22.03.2014 в 11:59:10
Т-34 написал : Мне ехать, но именно ехать, а не шкандыбать нога за ногу.
Термофен, хлористый цинк (паяльная кислота), припой и правильно растущие руки - это всё, что нужно для быстрой пайки.:)
22.03.2014 в 12:29:39
Т-34 написал : Горелка - это скорость. Сколько я буду с паяльником колупать этот метр?
Вы как-то туго понимаете, увы. Вам уже писали про паяльник топориком ватт так на 200. Никто не предлагает вам пользовать 15 ваттный паяльник для микросхем.
Т-34 написал : а то с виду все красиво и плотно, ан вода про это не знает. Течет.
Ну извините, руки у всех разные :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу