Аватар пользователя
sabano

Местный

Регистрация: 03.09.2012

Екатеринбург

Сообщений: 251

04.04.2014 в 22:30:00

valid7228 написал : потом в процессе работы выясняется

да-да-да, как помоями облили (мне один рассказывал)

0
Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

04.04.2014 в 22:35:09

Felis написал : что вы этим на жизнь зарабатываете

Будете удивлены, но нет - ничего Вы не понимаете.... Я просто профессиональный строитель с соответствующим образованием. Мне лично Ваши деньги лесом не уперлись. Могу себя обеспечить, а ремонт - это моё хобби. А вот Ваше желание "проскакать по верхам" и думать, что все сможете сами, при этом не разобравшись и ни разу не бравшись... Да тут за матчасть на месяц можно по началу засесть, а потом уже делать. И уж тем более никто Вам не навязывает ни мастеров с этого форума ни меня в том числе ибо я - фиг пойду.

Felis написал : чем ждать еще год, а то и два, когда я смогу потянуть и оплатить мастеров.

Вот в этом месте дважды надо подумать прежде чем за ремонт браться, так как порой (это с опытом приходит) легче взять кредит и сделать ремонт меньше, чем за год и жить в нормальной квартире, чем самому у себя дома а-ля советскую "пятилетку за три года" затевать...

sabano написал : "Быстро. Качественно. Недорого" (выберите любые 2 пункта)

  • мильён.... устал даже на работе это повторять.

0
Аватар пользователя
Felis

Местный

Регистрация: 18.02.2014

Москва

Сообщений: 13

04.04.2014 в 22:48:11

Умко написал : Будете удивлены, но нет - ничего Вы не понимаете.... Я просто профессиональный строитель с соответствующим образованием. Мне лично Ваши деньги лесом не уперлись. Могу себя обеспечить, а ремонт - это моё хобби. А вот Ваше желание "проскакать по верхам" и думать, что все сможете сами, при этом не разобравшись и ни разу не бравшись... Да тут за матчасть на месяц можно по началу засесть, а потом уже делать. И уж тем более никто Вам не навязывает ни мастеров с этого форума ни меня в том числе ибо я - фиг пойду.

Ну я же не берусь за такие задачи как проектировка и построение дома или же переноса несущих стен...И я не рассчитываю, что мы сделаем все сразу и быстро, понятно что возиться мы будем долго , особенно вначале. Но так же я не думаю, что это на столько сложно , что поизучав и подковавшись информацией что да как, мы не потянем это освоить ( в конце концов, если это было бы настолько сложно, то не занимались бы этим многочисленные бригады гастарбайтеров, приезжая и берясь за это первый раз с ходу)

0
Аватар пользователя
sabano

Местный

Регистрация: 03.09.2012

Екатеринбург

Сообщений: 251

04.04.2014 в 22:55:27

Умко написал : тут за матчасть на месяц можно по началу засесть

как минимум. и это если быть способным учеником

Умко написал : дважды надо подумать прежде чем за ремонт браться, так как порой (это с опытом приходит) легче взять кредит и сделать ремонт меньше, чем за год и жить в нормальной квартире, чем самому у себя дома а-ля советскую "пятилетку за три года" затевать

это святая правда

0
Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

04.04.2014 в 23:00:07

Felis написал : Ну я же не берусь за такие задачи как проектировка и построение дома или же переноса несущих стен...

Наверное, потому что я за такое берусь и при том тоже профессионально, то и подход у меня всегда основательный ко всему, а не "ну нафигачь как-нибудь и пошли дальше".

Felis написал : не занимались бы этим многочисленные бригады гастарбайтеров, приезжая и берясь за это первый раз с ходу)

не переживайте - не Вы первая и далеко не последняя в этом заблуждении под названием "не боги горшки обжигают".... НОРМАЛЬНО делать умеют единицы, а все эти гастрабайтеры - обычные халтурщики в своём большинстве. Работа настоящего мастера вызывает уважение и всегда со стороны смотрится просто, пока сам не попробуешь. А так как эти гастрабайтеры хреначат - меня еще в школе на трудах научили :) (может, помните, были такие "трудовые отряды"??) Да и папа всегда говорит, мужик, который дома не может поменять выключатель/розетку или мелкий ремонт сделать - не мужик. Как-то это и мне тоже привилось.

Изучайте что да как, купите инструмент, ваяйте. Вам советуют по-нормальному позвать кого-нибудь для проведения "мастер-класса" и потом Вы сделаете свой ремонт, раз так хочется самим (я вот делаю сам потому что никому не доверяю, кроме узких спецов в некоторых вопросах), но с гораздо большим пониманием и скоростью. Вообще не понимаю: народ нынче странный какой-то пошел - по опыту говоришь как сделать с меньшей головной болью, но нет "мы простых путей не ищем"... Надо все же разделять цели и средства их достижения и не валить в одну кучу. В последнее время все больше прихожу к выводу, что будет актуальна услуга "приехать и дома показать на примере как надо, а дальше уже после мастер-класса хозяин пусть продолжает, освоив азы". А то со штукатуркой на установке маяков даже люди мучаются порой, не говоря уже о самом нанесении и т.д. Менять надо такой подход к делу, товарищи... :)

0
Аватар пользователя
Felis

Местный

Регистрация: 18.02.2014

Москва

Сообщений: 13

04.04.2014 в 23:13:45

Умко написал : не переживайте - не Вы первая и далеко не последняя в этом заблуждении.... НОРМАЛЬНО делать умеют единицы, а все эти гастрабайтеры - обычные халтурщики в своём большинстве. Изучайте что да как, купите инструмент, ваяйте. Вам советуют по-нормальному позвать кого-нибудь для проведения "мастер-класса" и потом Вы сделаете свой ремонт, раз так хочется самим (я вот делаю сам потому что никому не доверяю, кроме узких спецов в некоторых вопросах), но с гораздо большим пониманием и скоростью. Вообще не понимаю: народ нынче странный какой-то пошел - по опыту говоришь как сделать с меньшей головной болью, но нет "мы простых путей не ищем"... Надо все же разделять цели и средства их достижения и не валить в одну кучу. В последнее время все больше прихожу к выводу, что будет актуальна услуга "приехать и дома показать на примере как надо, а дальше уже после мастер-класса хозяин пусть продолжает, освоив азы". А то со штукатуркой на установке маяков даже люди мучаются порой, не говоря уже о самом нанесении и т.д. Менять надо такой подход к делу, товарищи... :)

Еслиб такие мастера были бы (которые как вы говорите приедут и покажут , что да как). Если уж люди с нежеланием берутся за отдельные работы и хотят делать все комплексно под ключ и никак иначе, то уж говорить о том что кто то согласиться приехать и показать\научить вообще нету смысла.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.04.2014 в 23:23:01

Felis написал : то уж говорить о том что кто то согласиться приехать и показать\научить вообще нету смысла.

Перестаньте себя мучить. Шпаклюйте и клейте обои. Через неделю вообще забудете с чего начинали.

0
Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

04.04.2014 в 23:25:38

Felis написал : то уж говорить о том что кто то согласиться приехать и показать\научить вообще нету смысла.

Вот блин, первым буду, если надо приеду и покажу. :) пора точно свой бизнес открывать :) Мне вот соседка снизу как-то пришла (думаю, вроде не шумлю, да и не жалуется она на это) и говорит - можешь плиту электрическую мне подключить? А то мастер хочет за это дело 3 дня ожидания и 2,5 тыр!!! я аж охренел... пошел вниз, посмотрел - делов было на 15 минут с отодвиганием старой плиты и установкой новой. Вот так соседи экономят друг другу нервы и деньги (недавно встретил, спросил "как плита?", а соседка довольная как слон :) ) - приятно ведь делать добро, не?

AndyMirror написал : Перестаньте себя мучить. Шпаклюйте и клейте обои. Через неделю вообще забудете с чего начинали.

воооот.... извините, AndyMirror, что Ваш пост попался под пример. Felis, а теперь можно отмотать вверх на пост #41 и посмотреть ЧТО я сначала предложил сделать? И так - в каждой, наверное, второй теме этого форума происходит (если не в каждой первой :cool: ). Здесь можно почувствовать, что вернулись к тому с чего и начинали - померить стены (правИлом) и понять ГДЕ надо штукатурить и надо ли вообще? Чувствуете, что люди Вам помочь хотят, а не "просто что-то тупо советуют не имея к тому же опыта"? :)

0
Аватар пользователя
sabano

Местный

Регистрация: 03.09.2012

Екатеринбург

Сообщений: 251

04.04.2014 в 23:29:16

Felis написал : если это было бы настолько сложно, то не занимались бы этим многочисленные бригады

ничего сложного, просто много нюансов (если совсем новичок - громадная масса нюансов)

Felis написал : бригады гастарбайтеров

Вам знакомо понятие "таджикстрой"? если нет, могу дать контакт одной "жертвы таджикстроя", которая искала в своём доме братьев по несчастью для подачи коллективного заявления то ли в полицию, то ли в суд на такую бригаду. в квартире при этом не проживала, т.к. было небезопасно

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.04.2014 в 23:49:46

Умко написал : извините, AndyMirror, что Ваш пост попался под пример.

Не за что. На роялти не живу.;)

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

05.04.2014 в 12:04:09

Felis написал : И я не рассчитываю, что мы сделаем все сразу и быстро

Я своего зятя, юношу 22 лет, научил штукатурить (выставлять маяки) и заглаживать за один день и потолок в том числе. Шпатлевать на уровне Фугена ( т.е. под обои среднего выравнивания, без тонкслойного наплыва, что для покраски) за полчаса.

0
Аватар пользователя
max-condor

Местный

Регистрация: 05.04.2014

Тамбов

Сообщений: 8

05.04.2014 в 12:15:06

Доброго всем дня! Помогите советом. Ситуация следущая оштукатурили квартиру Ротбендом , две стены были утеплены пеноблоками а остальные кирпичные. На кирпичных стенах штукатурка стоит идиально а вот на утепленных появились трещены. На самих стенах до штукатурки трещен небыло. Дом кирпичный стоит три года. И как назло именно эти стены нужно подготовить под покраску. Малярная сетка поможет в этой ситуации?

0
Аватар пользователя
cadensia

Местный

Регистрация: 15.05.2006

Москва

Сообщений: 552

05.04.2014 в 12:35:26

Ответ для Felis: Есть вариант с оплатой за установку маяков, а дальше руками (условно без шпателей и мастерков) закидаете раствор и правИлом протянете. Например, как здесь.

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

05.04.2014 в 19:14:33

max-condor написал : Доброго всем дня! Помогите советом. Ситуация следущая оштукатурили квартиру Ротбендом , две стены были утеплены пеноблоками а остальные кирпичные. На кирпичных стенах штукатурка стоит идиально а вот на утепленных появились трещены. На самих стенах до штукатурки трещен небыло. Дом кирпичный стоит три года. И как назло именно эти стены нужно подготовить под покраску. Малярная сетка поможет в этой ситуации?

Сопряжения разнородных материалов (бетон -кирпич ,кирпич -пеноблок и тп )нужно армировать фасадной стеклосеткой в процессе выравнивания гипсоштукатуркой , в вашем случае только паутинка -стеклохолст апосля шпатлевка и покраска .

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

05.04.2014 в 19:42:44

Умко написал : Будете удивлены, но нет - ничего Вы не понимаете.... Я просто профессиональный строитель с соответствующим образованием. Мне лично Ваши деньги лесом не уперлись. Могу себя обеспечить, а ремонт - это моё хобби. А вот Ваше желание "проскакать по верхам" и думать, что все сможете сами, при этом не разобравшись и ни разу не бравшись... Да тут за матчасть на месяц можно по началу засесть, а потом уже делать. И уж тем более никто Вам не навязывает ни мастеров с этого форума ни меня в том числе ибо я - фиг пойду.

Вот в этом месте дважды надо подумать прежде чем за ремонт браться, так как порой (это с опытом приходит) легче взять кредит и сделать ремонт меньше, чем за год и жить в нормальной квартире, чем самому у себя дома а-ля советскую "пятилетку за три года" затевать...

  • мильён.... устал даже на работе это повторять.

Подпишусь под каждым словом:) А если по теме-уже сто раз всё жёвано-пережёвано.

Felis, с чего бы Вы не начали самостоятельный ремонт, первое время это будет сплошная "ходьба по граблям"...если конечно, не послушаете советов, и не пригласите хотя бы для начала-мастера.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу