05.04.2014 в 10:40:00
Я фугеном по мокрому не пробовал шпаклевать, но мне пока не нравится то что он цветной. Бывают обои, например "Палитра" они хорошо просвечивают.
05.04.2014 в 11:42:07
Доброго всем дня! На одной стене решил поэкспериминтировать с затиркой Ротбента до глянца. Закащица хотела поклеить обои поэтому решил попробовать обойтись без шпаклевки. Забегая вперед скажу частично получилось.НО... Во первых у меня не получилось добиться одинаково глянцевой поверхности по всей стене, во вторых мне показалось что этот метод занимает очень много времени по таму как требует несколько подходов к одному участку а в третих самый прикол получился когда закащица вместо обоев решила стены красить... Обработал стены грунтом глубокого проникновения и прошел Фугеном на сдир вертикально и горизонтально. Высохло попробовал поковырять. Там где было до глянца одгезия хуже чем в широховатых местах. Финишную планировал делать Шитроком и вот теперь в раздумье как быть дальше. Вот такой порлучился эксперемент.
05.04.2014 в 11:49:32
max-condor, Вот и я сомневаюсь надо ли это заглаживание.Адгезия всёж хуже получается.
05.04.2014 в 11:52:06
Sarge написал : не нравится то что он цветной
ну тогда Вам и Ротбанд тоже не понравится - он серый тоже. В таком варианте выход - шпатлевать белым финишем.
max-condor, тут Вы технологию просто решили сменить. Если красить, то не так надо готовить стенку ведь. ussur, я тоже пришел к выводу, что если планируешь фугеном выводить, то не надо заглаживать стенку и, тем более, её глянцевать.
05.04.2014 в 11:56:09
Умко написал : ну тогда Вам и Ротбанд тоже не понравится - он серый тоже. В таком варианте выход - шпатлевать белым финишем.
У нас фуген только розовый ,как и ротбонд..Зато финиша белого завались.
05.04.2014 в 12:29:40
Умко написал : ну тогда Вам и Ротбанд тоже не понравится - он серый тоже. В таком варианте выход - шпатлевать белым финишем.
max-condor, тут Вы технологию просто решили сменить. Если красить, то не так надо готовить стенку ведь. ussur, я тоже пришел к выводу, что если планируешь фугеном выводить, то не надо заглаживать стенку и, тем более, её глянцевать.
Это не я решил технологию сменить это заказчики до последнего момента не могут определиться что они хотят а нам выкручивайся как хочешь.
05.04.2014 в 13:52:08
У меня в некоторых местах получились мелкие ямки как оспа. Это от плохого перемешивания? И я так и не понял, шлифует кто-то уже высохший ротбанд?
05.04.2014 в 13:59:15
Leprechaun шлифуют кому делать нечего,проще шпателем посбивать маленькие бугорки:)
05.04.2014 в 14:07:58
Умко написал : ну тогда Вам и Ротбанд тоже не понравится - он серый тоже. В таком варианте выход - шпатлевать белым финишем
Да, поэтому всегда белым шпаклюю.
05.04.2014 в 21:13:14
Leprechaun написал : шлифует кто-то уже высохший ротбанд?
крайне редко шлифую - бывает иногда потребность, когда не довел "полосу" до конца и штукатурка уже высохла, так вот иногда бывает, что место сопряжения старого и нового слоёв неровное. Если такое случилось, то можно стесать сетчатой тёркой крупного размера. Мелкие ямки скорее всего или от комочков неразмешанных, или просто уже стал схватываться раствор, а Вы его продолжили "гонять правилом".
05.04.2014 в 22:02:10
valid7228 написал : но бывают обои, через которые просвечивает...
напоролся в паре мест на такое... не очень заметно, но....
valid7228 написал : и главное , что мне понравилось в фугене, он не раскисает, под обойным клеем, как многие другие шпатлевки,
ветонит, например... А грунтовали фуген ГГП перед обоями?
max-condor написал : Финишную планировал делать Шитроком
или Maxi (идеально супербелый)?
Кстати по поводу фактурной штукатурки - какой-бы там не был белый адгезионный грунт, перед грунтом стена должна быть абсолютно белой без переходов цвета.
Умко написал : или просто уже стал схватываться раствор,
от невымытой до конца тары от предыдущего замеса...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу