14.04.2014 в 17:28:25
cineman написал : Для того, чтобы сломать полипропиленовый отвод не требуется деформации в 30 мм.
вот поэтому и внатяг. не понимаю, что Вас так развеселило, но при переходе "стояк-лежак", такое решение стало обычным, и часто практикуемым.
касимов написал : .....набирающий скорость свободного падения(выскользнувший из рук прочистной ломик).......
стояк все равно переходит в лежак, без этого не обойдешься. кроме ломика, туда с той же вероятностью может влететь метеорит, астероид, и даже обломки початков кукурузы после учений в Северной Корее. :)
14.04.2014 в 18:03:31
Balamadgi,
1. Отступ у Вас небольшой примерно 25см, учитывая длину на этаж 300см. Угол 20/300 - это 0.07 что соответствует примерно углу 4,5 градуса
Люфт в прямых соединениях ПП, + гибкость трубы вполне в состоянии дать Вам эти 4.5 градуса. Поэтому не стоит использовать даже отводы на 30градусов.
Просто закосите это дело всей трубой сверху вниз. Вам потребуется дополнительно еще компенсатор 110мм, и возможно кусок трубы 110мм - смотреть по месту.
Если все соберется с сильным боковым натягом - погрейте (не до плавления с дыркой!!! тренироваться на обрезках!!!) аккуратно трубу строительным феном - она способна стать немного кривой.
2. Насчет "сделать потише"
Делал. Получилось. Не сразу. этаж 5/17
Герлен толщиной 1.5-2 мм - почти ниочём. Оклеил - эффект явно недостаточный. => если клеить то толщиной миллиметров 5...6 в несколько слоев или один толстый и то думаю будет мало потому, что давит не весь спектр. После герлена начал клеить К-флекс 13мм самоклейка черный верх и вот тут начала наступать тишина - очень заметно в процессе. Подводящие 50-ки и 110-ю тоже надо оклеивать. В итоге еле-еле слышно... Не обращаешь внимания... Разница коллосальная.... Еще дает стенка из двойного ГВЛ + плитка. Закрыл люк и почти полная тишина. Ну в ночи, когда совсем тихо.... пролетает еле слышный шелест...
PS Вопросы, "что это" и "где взять" задайте яндексу....
10.11.2014 в 13:31:36
Добрый день! квартира ,1 этаж , в комнате появился звук канализационной трубы из подвала , спустился в подвал посмотреть, там в чугунной канализационной трубе стояка дыра , возможно оттуда идет звук, как можно решить проблему ? купить звукоизоляцию и самому обмотать трубу , поможет ли это ? или звонить в УК что бы меняли трубу ?
10.11.2014 в 13:43:39
frnk написал : там в чугунной канализационной трубе стояка дыра ... звонить в УК что бы меняли трубу ?
Сами спросили - сами и ответили. Какая ещё звукоизоляция, если в трубе дырища?!
10.11.2014 в 14:41:59
Mazayac написал : Какая ещё звукоизоляция, если в трубе дырища?!
эта дырища еще служит отводом гавна при случае забивания канализация, может ее специально сделали что бы ***** в квартиру не шло , если вызвать сантехника из домуправления, они могут заменить трубу на пластик , а потом когда забьется канализация дерьмо попрет через унитаз в квартиру )
10.11.2014 в 14:44:25
frnk написал : эта дырища еще служит отводом гавна
вы про ревизию? Так тогда это технологический элемент, нужный, а не дырища.
10.11.2014 в 14:54:58
z0rg написал : вы про ревизию? Так тогда это технологический элемент,
там просто в чунунной трубе несиметричная дырка , типа как от удара кувалдой, находится прямо под углом комнаты , было бы хорошо поставить трубу новую, и сделать отвод воды в подвале поближе к ванной , что бы шума меньше было в комнате и в слчае засорения дерьмо хлестало в подвал , как то так
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу