Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4479897

Есть желание поставить сдвижное окно с одним стеклом между утепленной и отапливаемой лоджией и комнатой.
Сказали,что эти окна не герметичные,т.е не то же самое,что со стеклопакетом.
Опасаюсь,что зимой в комнате будет холодно.
На лоджии в мороз 25 градусов температура ниже 10 градусов не опускается. В среднем на лоджии градусов 15 тепла.
Сейчас между комнатой и лоджией стоит старое деревянное окно. Почти всю зиму открыта форточка.
Вопрос в том,не будет ли холодно в комнате при сдвижном окне и одном стекле в створках окна?
Есть у кого опыт пользования такими окнами?

clon, Поставьте вот такое )

serg 190, хорошее окно,но обзвонил все конторы в нашем городе - никто такие не делает.
Видимо они дорого стоят. Может можно как-то заказать фурнитуру отдельно а у нас на месте собрать?
Или это нереально?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

clon написал :
serg 190, хорошее окно,но обзвонил все конторы в нашем городе - никто такие не делает.
Видимо они дорого стоят. Может можно как-то заказать фурнитуру отдельно а у нас на месте собрать?
Или это нереально?

закажите в другом городе) у нас контора с Новосиба в Москву ездила ставить коттедж кому лет 5-6 назад)

или просто купите окно где делают,можно без пакетов даже,а тут найдите,кто поставит делов то)

ценик примерно изделия 20 000-30 000 и желательно делить 1\3 гдле малая часть створка,можно и попалам,но свторка не доконца будут уходить)

spawn54 написал :
у нас контора с Новосиба в Москву ездила ставить коттедж

Ну это скорее всего по родственному,иначе выгоды для зака ни какой.

spawn54 написал :
ценик примерно изделия 20 000-30 000

Это дорого. Хотелось бы до 10 000.
А что можете сказать про слайдорс:

Такое окно могут у нас сделать.
Но не будет ли холодно в комнате с одним стеклом?
И как вообще система по надежности?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

clon написал :
Это дорого. Хотелось бы до 10 000.
А что можете сказать про слайдорс:

Такое окно могут у нас сделать.
Но не будет ли холодно в комнате с одним стеклом?
И как вообще система по надежности?

почти ничего) у нас только вековская ПВХ раздвижка для лоджии и то с конским цеником,которые почти никто и не заказывает)

про одно стекло даже не знаю,думаю ставте 6 мм и возможно будет норм-это именно к расчетчикам,должны подсказать

clon написал :
Есть желание поставить сдвижное окно с одним стеклом между утепленной и отапливаемой лоджией и комнатой.

для нашего климата одно стекло не проходит по теплопотерям.

clon написал :
Сказали,что эти окна не герметичные,т.е не то же самое,что со стеклопакетом.

верно сказали.
к тому же их применение приведет к нарушению теплового контура здания.

clon написал :
Есть у кого опыт пользования такими окнами?

такие решения не принимаются опытным путем других пользователей, надо считать ваш конкретный случай.
но то, что в десятку не уложитесь -это гарантированно.

sanya1965 написал :
для нашего климата одно стекло не проходит по теплопотерям.

Это когда окно выходит на улицу,у меня окно можно считать стоит между двумя комнатами,т.к лоджия утеплена и отапливается батареями. На лоджии установлено окно на улицу со стеклопакетом.

sanya1965 написал :
такие решения не принимаются опытным путем других пользователей, надо считать ваш конкретный случай.

Посчитал бы,только не знаю как это делается.

sanya1965 написал :
но то, что в десятку не уложитесь -это гарантированно.

Почему же?
Система слайдерс от Veka:
с одинарным стеклом - 6 500
со стеклопакетом - 8 200
Это правда без подоконника,отлива и установки,но мне это и не нужно.
Предполагаю ставить со стеклопакетом,т.к с одинарным стеклом боюсь будет прохладно - лучше сделать с запасом.

Мы занимаемся Слайдорсом. Не очень, правда, его покупают. Но мне нравится. Если выбирать между алюминиевой раздвижкой и слайдорсом, то точно слайдорс, правда он дороже. Примерно 3000 за квадрат с листовым стеклом и 3500 - с однокамерным пакетом. Для Вашего случая, я считаю, один из самых оптимальных вариантом.

clon написал :
Посчитал бы,только не знаю как это делается.

Так все просто) Позвоните в контору, которая занимается Слайдорсом в Вашем городе и сообщите размеры)

Просто окна написал :
Так все просто) Позвоните в контору, которая занимается Слайдорсом в Вашем городе и сообщите размеры)

Цену для окна 1,5х1,5м уже посчитали,писал выше:
с одинарным стеклом - 6 500
со стеклопакетом - 8 200
Но,как я понял имелся ввиду расчёт по теплопотерям и т.п. А вот,как это сделать я не знаю,да может это и не нужно. Проще наверно поставить окно без всяких расчётов.
Вот только не могу пока решить с одинарным стеклом ставить или со стеклопакетом.
Можете,что посоветовать?

clon написал :
Почему же?
Система слайдерс от Veka:
с одинарным стеклом - 6 500
со стеклопакетом - 8 200
Это правда без подоконника,отлива и установки,но мне это и не нужно.
Предполагаю ставить со стеклопакетом,т.к с одинарным стеклом боюсь будет прохладно - лучше сделать с запасом.

это не окно, а ограждающая от осадков и ветра, конструкция.
она имеет преимущества перед алюминиевой раздвижкой в дешевых вариантах, но окном от этого не стала.
считать теплопотери для нее бессмысленно.

sanya1965, думаю,что мне полноценное окно скорее всего и не нужно,т.к климатические условия в которых оно будет использоваться не уличные и требования к нему не такие строгие.
Поэтому может будет достаточно и раздвижной перегородки Слайдорс,но со стеклопакетом?
Как думаете?

м-м-м-м-м, сложно ответить.
в столице есть жесткий закон, прямо запрещающий делать это (удалять оконный блок или менять на заведомо холодный).
и при этом у нас есть граждане, которые плюют на это. несмотря на то, что с такими изменениями квартиру нельзя продать, или оформить в залог. т.е. это обременение.
поэтому -хотите законный путь -обращайтесь в местную жилинспекцию, они дают консультации бесплатно.
если делать на свой страх и риск, то сразу понимайте последствия, и выбирайте свой вариант.
и еще. для вашего варианта безразлично, стекло это, или стеклопакет. потому что утечки через щеточные примыкания в разЫ больше, чем от выбора типа остекления.

sanya1965 написал :
и еще. для вашего варианта безразлично, стекло это, или стеклопакет. потому что утечки через щеточные примыкания в разЫ больше, чем от выбора типа остекления.

А вот это немаловажно для меня. Тогда зачем ставить стеклопакет когда толку от него никакого и можно съэкономить на этом(правда конечно немного),но в плане тишины стеклопакет наверно лучше?
Да и ещё хотел сказать,про утечки,окно которое стоит сейчас тоже не гермитично и в шели дует,к тому же почти всю зиму открыта форточка,так что видимо думаю будет достаточно этой пластиковой перегородки.
Единственное это закон запрещающий это делать.

clon написал :
но в плане тишины стеклопакет наверно лучше?

тишина достигается резиновым уплотнением по контуру.
в обоих ваших случаях его нет.

clon написал :
Единственное это закон запрещающий это делать.

закон 508-ПП для Москвы.
у Вас другие законы, узнавайте в местной жилинспекции.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Подниму и расширю темку. Вот тоже не дает покоя мысль поставить раздвижное окно между кухней и утепленной лоджией, чтобы можно было беспрепятственно забивать подоконник всякими полезными предметами . Законодательную сторону вопроса пока отбросим, в конце концов это не подоконный блок сносить, возвращается "как было" в течение нескольких дней при необходимости. Закавыка в другом. Окно идет в составе балконного блока, а дверь хотелось бы оставить как раз распашной. Пока читала по теме, где-то встречалась информация, что профили слайдорс совместимы с другими системами. Жизнеспособен ли гибрид такого плана: окно слайдорс и балконная дверь, допустим, рехау?

valkiria_dan написал :
Подниму и расширю темку. Вот тоже не дает покоя мысль поставить раздвижное окно между кухней и утепленной лоджией, чтобы можно было беспрепятственно забивать подоконник всякими полезными предметами . Законодательную сторону вопроса пока отбросим, в конце концов это не подоконный блок сносить, возвращается "как было" в течение нескольких дней при необходимости. Закавыка в другом. Окно идет в составе балконного блока, а дверь хотелось бы оставить как раз распашной. Пока читала по теме, где-то встречалась информация, что профили слайдорс совместимы с другими системами. Жизнеспособен ли гибрид такого плана: окно слайдорс и балконная дверь, допустим, рехау?

можно сделать дверь с своим блоком, и окно -со своим. но желательно от одной фирмы, иначе будет плохо смотреться. начиная от ширины, и вплоть до разного цвета пластика.
у рехау есть раздвижка рото-патио
у слайдорса балконная дверь тоже есть, но она сверхбюджетная с соответствующим конструктивом (похоже на ширму).

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

sanya1965, спасибо, сориентировали в нужном направлении. Мне нигде Патио не попадалась почему-то. Хочется все-таки что-то посерьезнее ширмы .

valkiria_dan,
valkiria_dan, Только у Патио и цена серьезнее

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

serg 190 написал :
Только у Патио и цена серьезнее

Ну - в общем, да. Это я тоже уже поняла. Будем думать. Если к моменту установки будет возможность, будет и Патио. Удобная все-таки штука.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Здравствуйте, это опять я .
Почитала немного про Патио и такой вопрос возник. Я правильно поняла, что под эту систему можно переделать уже существующее окно с поворотно-откидной створкой? Или это я выдаю желаемое за действительное?

valkiria_dan написал :
...Я правильно поняла, что под эту систему можно переделать уже существующее окно с поворотно-откидной створкой? Или это я выдаю желаемое за действительное?

в ряде случаев возможно, но какое у Вас окно, понятия не имею.
попробуйте вызвать замерщика, он определит возможность, и Вам посчитают цену вопроса.
это бесплатно.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

sanya1965 написал :
попробуйте вызвать замерщика, он определит возможность, и Вам посчитают цену вопроса.
это бесплатно.

Ну, за ради пока что теоретических размышлений человека гонять как-то даже неудобно. Я очень выгодный клиент . Ругаться и предъявлять претензии не умею в принципе. В итоге когда ставили остекление на лоджии, не учли пожелание о больших глухих створках по бокам и меньших открывающихся по центру. Привезли рамы с равным делением, во время разгрузки случился форс-мажор с нерабочим лифтом, тащили все на руках... В этой суматохе даже не сразу заметила, что привезенное не соответствует заказанному. Так и поставили в итоге. И теперь, если открыть окно, лоджию перегораживает огромный "лопух". Профиль Рехау Делайт, высота створки 160 см, ширина 90, фурнитура Roto NT. Да еще и монтажник масла в огонь подлил, сказал во время установки - что ж вы такие громадины заказали, в них весу килограмм по 70, гробанется нафиг еще... Нашла описание фурнитуры. Вроде как до 130 кг обычные окна, до 80 хитронавороченные. Но когда на лоджию выходят всевозможные дети-собаки-коты, включается материнская паранойя... В общем, имеется мысль о том, чтобы со временем сменить на Патио. Но с достаточно отдаленным, увы... Сейчас имеются более насущные моменты, нуждающиеся в замене и ремонте. Вопрос задаю исключительно на будущее.