Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#4861080

или может кто знает, где купить гофру Makita 194582-3? нигде не нашёл, а она очень нужна.

Регистрация: 25.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Всем привет!
Может кто подскажет, где купить makita dx 02 в СПб? Официалы не продают.

akm2000 написал :
А где можно взять Бошевские красненькие

Любой хороший дилер боша должен привезти по партномеру. Когда я покупал, их на складе в Москве не было - привезли за полтора месяца из Германии. Последний раз брал за 70р штука. Брал у .

akm2000 написал :
какой у них партномер

Bosch 2 609 200 454

На всякий случай: gартномер можно самостоятельно посмотреть на . В "Фирменное название" вбиваете "gas 35 m", потом выбираете позицию для нашего рынка (230 V /EU). В результате для пылесоса "3 601 JC3 100 - GAS 35 M AFC / 230 V /EU" на иллюстрации 6 смотрите позицию 250

dimonml написал :
Живьем это вот он (на схеме с предыдущего поста обведен красным):
[

]()

И для его использования у керхера есть еще защелки (на схеме с предыдущего поста обведен синим):
[

]()[

]()

Но вместо них лучше взять бошевские красненькие

А где можно взять Бошевские красненькие и какой у них партномер?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

мобильная система пылесос Bosch GAS 18 V-LI и GDE 68
обои весьма шершавые, мини пылесос Karcher DDC 50 не держится

[

]() [

]()

так что в стенке поковыряться, пока аккумулятор в пылесосе не сел - весьма реально

///////////////

olki написал :
не поленился и сегодня сходил в собственный обед в магазин Панкратова со своим переделанным шлангом,
скрестил

Тоже мне - в собственный обед А мой куда делся?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

не поленился и сегодня сходил в собственный обед в магазин Панкратова со своим переделанным шлангом,
скрестил (Plus)

всё подошло
пылесос работает
тяга в пылесбронике GDE16 есть

сверлить конечно новым струментом никто не дал, но теперь наглядно видно, что и зелёные могут себя порадовать...

[

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]()

[

Bosch PAS 18 LI + GDE16 Cyl

]( "Bosch PAS 18 LI + GDE16 Cyl")

///////////////

Собрал системку с насадкой GDE 16 c сетевым пылесосом Шмель-4 на наплечном ремне,работает все нормально. Но кто бы что не говорил,наличие шланга совсем не айс,особенно если работать со стремянки. Мешается он очень даже,хотя и шланг скомстролил короткий. Все же автономная система как не говори лучше,тут единственный минус большИй вес. Вопщем задумался стоит ли продавать милоки 2306 ?(с этим девайсом сверлить пока не пробовал).

dimonml, спасибо за фото наконечника

dimonml написал :
Какой у вас конкретно пылик (полностью модель и артикул), какой инструмент с ним используете (я думаю это лучше в )? Может что по артикулам подскажу. А может и живые фотки через какое-то время сделаю, если у меня это есть

dimonml, изложил свою проблему в

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

dimonml благодарю за помощь 1bosch1

///////////////

1bosch1 написал :
А что это за наконечник такой С35?

Живьем это вот он (на схеме с предыдущего поста обведен красным):
[

]()

И для его использования у керхера есть еще защелки (на схеме с предыдущего поста обведен синим):
[

]()[

]()

Но вместо них лучше взять бошевские красненькие

1bosch1 написал :
Довольно тяжело подбирать аксессуары разных производителей и их состыковывать

У нас в Москве все тоже самое Я инфу получал в начале изучением каталогов (а у керхера, как оказалось, в каталогах разных годов в разных местах разные ошибки, и понять что там правда, а что нет, довольно сложно), а потом просто тестовой закупкой. Притом бош хотя бы быстро привозят (около месяца с момента предзаказа), а керхер обычно от полутора месяцев до нескольких месяцев. И самое главное, на керхер найти нужный артикул, даже если его могут заказать очень сложно.
Какой у вас конкретно пылик (полностью модель и артикул), какой инструмент с ним используете (я думаю это лучше в )? Может что по артикулам подскажу. А может и живые фотки через какое-то время сделаю, если у меня это есть

dimonml, большое спасибо за инфу. Сейчас стало более понятно. Довольно тяжело подбирать аксессуары разных производителей и их состыковывать, особенно когда по бошу у нас в основном такие вещи под заказ. Такая фишка как взять керхеровский шланг, подключаемый инструмент к пылику и поехать к официалу и подобрать все живьем, у нас не проходит. Переходники, муфты и соединители только под заказ. А чтобы заказать, нужно знать что заказывать.

1bosch1 написал :
У боша такая же фигня в обозначениях, я имею ввиду диаметр шлангов?

Бош 35/55 - это керхер NT 35/1 и 55/1, так что у них все также. Антистатический шланг у боша отличается только цветом, а клепают его на том же заводе, что и для керхера.
У фестула и хилти шланги обозначаются по внутренниму диаметру (все честно).

1bosch1 написал :
А что это за наконечник такой С35?

Обведено красным:

Синим отведена клипса, часть отдельная и она намного лучше у боша (отличается не только цветом от керхера, но и формой).

Ну если в двух словах, то можно посмотреть список аксессуаров, например, для и .
Там можно заметить, что к этим пылесосам можно подключить шланги 35, 40, 50 (реальный размеры шлангов я приводил в теме про пылесосы). И шланги могут идти с обозначением DN и C. Так вот, C - это такая защелка на конце шланга, бывает C35 и C40. А DN - это коническая посадка (на ней работают и насадки для уборки). Она бывает 35, 40, 50. Притом у керхера есть довольно качественные (для керхера это редкость) переходники с C40 на C35 (обычный и электропроводный). Хотя эти защелки травят, но они мне очень нравятся. И у боша новые аксессуары для пылесоса идут с защелками под C35. См, например:

1bosch1 написал :
теперь гемор с этими переходниками и муфтами

У керхера инструментальные муфты кака. Рекомендую прикупить муфту и клипсу от боша, на C35 встанет

А можно пойти вообще очень извращенным путем, и весь инструмент переделать на C35/C40 хД, типа такого:
[

]()

dimonml написал :
К этим приспособам подойдет наконечник C35 от керхера

и да, шланг 35 керхера имеет внутренний диаметр

А что это за наконечник такой С35? Что-то рылся в нете, толком нифига не нашел.

А внутренний диаметр шланга у моего керхера действительно около 32 мм. У боша такая же фигня в обозначениях, я имею ввиду диаметр шлангов?
Если честно уже жалею, что в свое время пожалел денег на пылик бошевский, теперь гемор с этими переходниками и муфтами, хотя пыликом доволен на все 100.

1bosch1 написал :
ф шланга у Керхера 35 мм.

К этим приспособам подойдет наконечник C35 от керхера:
[

]()

Если у вас C40, то может помочь переходник C40->С35 (у керхера есть).

и да, шланг 35 керхера имеет внутренний диаметр

olki написал :
КОМПЛЕКТЫ ():

для перфоратора – под шейку Ф49мм

*]

для **[I]дрели* [Bosch GDE 16 Cyl - 1600A001FJ]() – под шейку Ф43**мм

*]


комплекты между собой , но есть и

**[I]Принципиально оба комплекта различаются только конструкцией ручек по захвату шейки перфоратора или дрели, так они под разный диаметр шеек***.

Олег, из ваших фото по комплектации наборов для перфа и дрели я понял, что в комплекте для перфа есть дополнительные или запасные чашки под сверла, а в комплекте для дрели их нет? Там только одна?
Олег, еще одна просьба к Вам. Может поможете подобрать переходник или муфту по бошу для подсоединения набора к пылесосу Керхер, нужны именно коды. А то хочу заказать такой набор на перф вместе с муфтой или переходником под шланг, а в этих муфтах и переходниках у боша уже запутался. Все приходится рыть в нете, т.к. у наших официалов вся такая мелочь почти все под заказ, глазом не глянешь.
ф шланга у Керхера 35 мм.
Буду признателен.

Да, с довольствием сделаю.
Единственное, боюсь в родном городе (Уфа) не найду живьем GDE 162. ((( Когда прицеливался на него нигде в наличии не было, вроде под заказ даже не везли (не помню уже). У нас конечно сетевые магазины если – леруа, касторама, энтузиаст, тмк, лидерстройинструмент, все инструменты (последние мне обещаются привезти пылесобиралку dewalt dwe 46150-нашел ее благодаря форуму).
Но нету в них пылеудаления в наличии(((. Видать органы дыхания местных мастеров как то по особому устроены, что пыль в них не попадает вовсе).
Я было собрался мастерить подобное GDE 162 устройство самостоятельно, но буржуи с их ценами жажду творчества отбили)))
В общем набрался я терпения на недели 3-4 пока усе заказы мои в америке соберутся, да наши волшебные таможню и почту преодолеют.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

olki написал :
Не поленитесь дотопать до магазина и сфоткать их оба рядом HDC250 и GDE 162 в разных ракурсах
Будет очень наглядно видна разница в размерах, если она есть

Вся разница будет в наклейках, вот и все. Посмотрите деталировки обоих, одни и те же кода.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Lukas_ufa написал :
...Если все нормально прибудет, отпишусь с точными размерами и фотографиями

Если есть у Вас с каким нибудь из магазинов (дилеров Bosch) нормальные отношения
И у них есть в продаже GDE 162
Не поленитесь дотопать до магазина и сфоткать их оба рядом HDC250 и GDE 162 в разных ракурсах
Будет очень наглядно видна разница в размерах, если она есть

Это будет вообще весьма полезная информация для многих

///////////////

Спасибо, за ответы, я предполагал, что Bosch делает примерно одно и тоже для разных стран. Внимательно прочитав описание Bosch HDC250 SDS-Max Hammer Dust Collection Attachment он чуть (на пол дюйма) меньше нашего «отечественного» GDE 162 ))), а цена оказалась – 49 долларов со скидкой амазона (примерно 1837 руб на сегодняшний день) супротив нашей отечественной цене 4459 рублей за GDE 162. Конечно наша цена больше подстать бренду и чудесному девайсу, но с другой стороны резинка и кусок пластика, куда меньшего размера чем тазик, за цену как минимум в 10 раз больше??!!… И вновь взор глядит куда то в даль…
Короче, спасибо за поддержку, заказал я у буржуев Bosch HDC250 за 49 долларов. Благо в это же время детские вещи и еще по мелочи из-за океана выписаны, так что доставка незаметная будет.
Если все нормально прибудет, отпишусь с точными размерами и фотографиями

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Lukas_ufa написал :
Прошу мнения форумчан на счет этой насадки

SDS-Max Hammer Dust Collection Attachment - аналог GDE 162
SDS-Max Hammer Dust Collection Attachment - аналог GDE 68
- аналог GDE 16
Немного под вопросом - посадочный диаметр на муфту шланга, хотя должен быть такой же

dimonml написал :
Lukas_ufa... У боша вообще для америки многое имеет свой артикул...

Не многое, а всё, но если 100% аналог европейскому, то коды совпадают

///////////////

Lukas_ufa, очень похоже на европейскую. У боша вообще для америки многое имеет свой артикул. По идее, могут размеры немного отличаться (но, могут такими же быть ).
Глянул амазон по тем ссылкам и что-то особой экономической целисообраности я в покупке не увидел:
Я брал GDE 16 Plus за 2 510р, на амазоне 69$;
Я брал GDE 68 за 2 090р, на амазоне 49$
Хотя может сейчас цены и изменились.

Приветствую участников темы!
Выбираю насадки на пылесос, почти склонился к приобретению GDE 162.
Честно скажу цена меня сильно смущала (покупка для домашних нужд, только для удовольствия, и не капли заработка). Думал найду за бугром – не нашел с таким наименованием. Но случайно наткнутся на «амазане» вот на сий объект Bosch HDC250 SDS-Max Hammer Dust Collection Attachment () по виду очень напоминает GDE 162. Любопытно, что www.amazon.com, и о существовании GDE 162 не подозревают, и на оборот русскоязычных ссылок про Bosch HDC250 не обнаружил.)))
Прошу мнения форумчан на счет этой насадки

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

dimonml написал :
Сверление наружной стены из кирпича коронкой с использованием GDE 68
[

]()
Наглядно видно, как шлам от сверления оставляет пятно на месте, к которому насадка прилепилась.

PS: Прошу прощение за качество фото
PSPS: дырка была нужна, чтобы проложить потом проложить воздуховод для центрального пылесоса.

кирпичная пыль - он такая

этого можно избежать с помощью бумажного (малярного) скотча
давно уже приспособился с ним делать многое

и клеится легко
и рисовать по нему разметку на стене проще
и снимается на два-раз
и стенка чистая

///////////////

Сверление наружной стены из кирпича коронкой с использованием GDE 68
[

]()
Наглядно видно, как шлам от сверления оставляет пятно на месте, к которому насадка прилепилась.

PS: Прошу прощение за качество фото
PSPS: дырка была нужна, чтобы проложить потом проложить воздуховод для центрального пылесоса.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Элмон написал :
Э-э-эх! Где бы взять такой?!

да в продаже появится с начала 2015г
в Германии уже во всю продаётся -

///////////////

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

olki написал :
"......пылесос.. для линейки 10,8 В - GAS 10,8 V-LI........"

Э-э-эх! Где бы взять такой?!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

skunsofob написал :
Сегодня пришлось за грузчиками подъезд подметать. Как я жалел, что не имею аккумуляторного пылесоса!

я теперь регулярно машину пылесошу...., своим

///////////////