Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

28.04.2014 в 08:58:25

ma-masha написал : Мы кажется кухню обсуждаем, а не комнату пожилого человека....?

Мы, кажется, обсуждаем 5 (пять) дверей.

mihamaster написал : В любом случае (это значит В ЛЮБОМ) двери "по-правильному" устанавливаются в конце.Иначе "геморрой".

Это точка зрения мастера. Мастер заботится, чтобы ему меньше геморроя. Однако закон сохранения геморроя в природе действует, и геморрой, который мастер свалил с себя, переходит на заказчика.

0
Аватар пользователя
Андрей(78)

Местный

Регистрация: 19.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 173

28.04.2014 в 11:26:55

как я понял вариантов вам предложили много,теперь ваша задача выбрать оптимальный и для вас удобный))....я соглашусь и с BV и с профаном27 и там и там есть логика.я просто из практики скажу,что лично для меня, нет разницы, стоит новая дверь или нет.Нету готовлю помещение под финиш не забывая что будут двери(стоит старая дверь,снимаю её перед обоями)Если заказчик купил новую,то ставлю новую,снимаю полотно ,убераю подальше,проклеиваю коробку,занавешиваю проём полетиленом или подручными простынями(как правило у заказчиков всегда есть простыня на выброс)и стены подвожу под уже имеющуюся коробку.Ну и конечно перед установкой двери довожу пол до финиша,чтоб можно было поставить коробку на него.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

28.04.2014 в 11:40:06

Андрей(78) написал : перед установкой двери довожу пол до финиша,чтоб можно было поставить коробку на него.

Вот она-самая главная и правильная мысль. Двери-только на финишный пол. А ДО обоев, или ПОСЛЕ-зависит от технологии вашего ремонта. Иногда пол вообще в ремонте не трогают. Тогда двери можно ставить и до штукатурки, и до потолков-ДО всего. Но если планируется менять покрытие пола и как-то его выравнивать-то двери-только после пола.

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

28.04.2014 в 11:43:09

ma-masha написал : Вот она-самая главная и правильная мысль. Двери-только на финишный пол. А ДО обоев, или ПОСЛЕ-зависит от технологии вашего ремонта. Иногда пол вообще в ремонте не трогают. Тогда двери можно ставить и до штукатурки, и до потолков-ДО всего. Но если планируется менять покрытие пола и как-то его выравнивать-то двери-только после пола.

А как иначе??7

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

28.04.2014 в 12:26:38

ussur написал : А как иначе??7

Ну, вот например так

Профан27 написал : Я в свое время купил 5 дверей, поставил их сразу все, а ремонт квартиры делался постепенно, поэтапно, долго.

остается только думать, что пол в этом случае вообще не трогали.

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

28.04.2014 в 12:28:47

ma-masha, Дорогая ,я вас полностью поддерживаю,мой предидущий пост -это просто большой плюс к вами сказаному???

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

28.04.2014 в 12:31:15

ma-masha написал : остается только думать, что пол в этом случае вообще не трогали.

Думать не запретишь... но трогали. Для мастера-дверщика не проблемой оказалось спросить, что будет с полами, и установить коробки на нужную высоту. Конечно, есть варианты переустройства полов, когда так делать рискованно или просто нельзя. Ну так я же ведь не универсальный рецепт на все времена и случаи даю (это вы все любите такие рецепты раздавать) - а просто на своем примере говорю, что вот ТАК - МОЖНО, и есть определенные преимущества.

0
Аватар пользователя
Hrundell

Местный

Регистрация: 19.04.2014

Хабаровск

Сообщений: 14

28.04.2014 в 12:40:51

Двери лучше делать после. Ну если уж они вам так нравятся. купите сейчас, а потом установите. Но в целом, вдруг во время ремонта вам придет какая-то гениальная идея, и потом эти двери вам не подойдут. Вы же сами сказали, что ехали за одними. а понравились другие. Вдруг так будет и с обоями, плиткой, мебелью. Оставьте двери на потом.

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

28.04.2014 в 12:42:46

Hrundell, Да так и будет!!!!

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

28.04.2014 в 12:48:50

Профан27 написал : Ну так я же ведь не универсальный рецепт на все времена и случаи даю (это вы все любите такие рецепты раздавать)

Я рецепты даю с описанием и подробностями. Не нравится-не читайте. А советы в этой теме -общие, поскольку не известен бюджет, сроки, пожелания ТС....так, поговорить только....Даже фото "поля битвы" не представлено.

Hrundell написал : Вы же сами сказали, что ехали за одними. а понравились другие. Вдруг так будет и с обоями, плиткой, мебелью. Оставьте двери на потом.

  • миллион

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

28.04.2014 в 13:49:18

ma-masha написал : Я рецепты даю с описанием и подробностями. Не нравится-не читайте.

Да нет, как раз нравится... читать... но не следовать.

0
Аватар пользователя
Лакричка

Местный

Регистрация: 15.02.2014

Москва

Сообщений: 36

28.04.2014 в 14:20:00

mihamaster написал : Обычно выбирается модель двери,т.е. должна быть известна толщина и ширина коробки,какие имеются доборы(если нужны),тип наличника(телескопический или простой).Исходя из этих данных спокойно подготавливаются проемы под установку.Сами двери ставятся на готовый пол,стены и т.д.

Спасибо. Меня смущало этого то, что в салонах и тут, на форуме,мастера советуют разные вещи...Кто советует дверь, потом ремонт, кто наоборот. Навесить дверь с отрегулированными петлями - дело вообще нескольких минут, даже для меня. Проблема в том, что ни мастера салонов, ни частные мастера, просто так для консультации не поедут, им нужно показать потенциальный заказ в ближайшие дни. Кто будет меня консультировать и готовить проемы, если пол, например, будет делать другой мастер)))

Профан27 написал : ma-masha советует:

  • это она имеет в виду: "а потом выкинуть на фиг эту дверь и купить 5 новых." - подумайте, оно Вам надо?

Это для меня вообще странный совет. Я не настолько глупа, что бы ставить дверь/навешивать ее (собственно под установку двери я больше понимаю подготовку проема/регулировку/наличники на временные крепежи, а затем уделать в хлам). да и не меняю я свои вкусы так быстро, поэтому я так дотошно отношусь к данному вопросу.

Профан27 написал : , если ремонт идет в обитаемой кваритре: снимаете вы старые двери - и как без дверей-то жить? Неудобно до крайности. Это хорошо, если ремонт с выездом.

Именно, пусть пожилой человек живет там сейчас один, но я не могу разгромить и оставить даже ненадолго квартиру в таком состоянии.

Я вообще с ужасом представляю даже 2-4 дня на ремонт пола и около месяца на оставшийся ремонт и установку новой кухни без всего этого.

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

28.04.2014 в 14:21:01

Лакричка написал : Навесить дверь с отрегулированными петлями - дело вообще

сильно сомневаюсь .что это слишком просто???

0
Аватар пользователя
Лакричка

Местный

Регистрация: 15.02.2014

Москва

Сообщений: 36

28.04.2014 в 14:25:09

ussur написал : сильно сомневаюсь .что это слишком просто???

я навешивала уже, ничего сложного не увидела. повторюсь, если петли были уже отрегулированы, двери сняты и затем вновь навешаны. в ином случае возникает необходимость держат полотно, регулировать петли и проч. полотно я то же держала))))

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

28.04.2014 в 14:34:10

Коробки еще надо прирезать, собрать и установить... пустячок такой.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу