Аватар пользователя
РР

Местный

Регистрация: 18.12.2013

Ставрополь

Сообщений: 253

28.04.2014 в 22:11:58

в смысле того,что у этого материала.кроме хороших звукоизолирующих свойств еще и прекрасные теплосберегающие характеристики.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

28.04.2014 в 22:32:43

РР написал : ...дополнительным бонусом ,бесплатно, получите-"суперутеплитель используемый даже в космосе :eek:в подарок".:)

РР написал : у этого материала.кроме хороших звукоизолирующих свойств

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
РР

Местный

Регистрация: 18.12.2013

Ставрополь

Сообщений: 253

28.04.2014 в 22:36:22

Резон написал :

:)

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

28.04.2014 в 23:32:27

Kreker написал : Ну началось... Еще пенопласт посоветуйте наклеить и звукоизоляционной краской покрасить.

  • А сверху всю эту фигню повидлом помазать, ага ) :applause: Не знаете? Так и ссылки не помогут. Главное что на практике испытано,работает. А так то и на заборе тоже написано )

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

29.04.2014 в 03:52:45

Труженик написал : Не знаете? Так и ссылки не помогут. Главное что на практике испытано,работает. А так то и на заборе тоже написано )

Простите, а чем Ваши слова отличаются от забора? Я вашим практикам на слово не доверяю. Тем более, что Вы сделали ремонт и уехали, а как оно там дальше - это Вас не касается. Для того, чтобы вам поверили, нужно: а) доказательство Вашей компетенции в области звукоизоляции б) лабораторные испытания

А пока все это выглядит как в соседней теме, где мужик практически открытым текстом сказал: "я в теплотехнике нифига не понимаю, но хочу придумать новую технологию, чтобы все супер было".

0
Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

29.04.2014 в 04:01:50

Prok12 написал : в итоге получаем полное тстсутсвие желаемого эффекта звукоизоляции.

Эффект все равно будет, т.к. перегородки, как правило, стоят на стяжке. Стяжки ведь тоже являются поглотителем звука средних и высоких частот, а низкие от пола идут только от сабвуферов. ИМХО. Но эффект, конечно же, будет снижен. Я уже в нескольких темах писал, что лучше (если есть возможность) использовать в качестве прокладке вспененный каучук или Sylomer.

0
Аватар пользователя
артем333

Местный

Регистрация: 25.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 27

29.04.2014 в 21:32:21

Kreker написал : каучук или Sylomer.

А чем реально можно их заменить в отсутствии оных? Линолеум, лента Кнауф, что лучше? То что можно купить в обычных "сельских" магазинах...

0
Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

29.04.2014 в 21:50:10

Линолеум. Но Вам лучше спросить кого-нибудь из более просветленных людей в этой области. Сейчас на форуме активен cineman

0
Аватар пользователя
Client inj

Местный

Регистрация: 18.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 614

01.05.2014 в 23:21:05

А что, если просто выровнять все стены штукатуркой? Они станут толще, меньше звук будут пропускать и ровные будут?

0
Аватар пользователя
артем333

Местный

Регистрация: 25.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 27

02.05.2014 в 01:14:57

Client inj написал : А что, если просто выровнять все стены штукатуркой? Они станут толще, меньше звук будут пропускать и ровные будут?

Я так и сделал. Штукатурка ,сетка, шпатлевка, финишная шпатлевка. Теперь ищу отзывы в интернете о результатах людей сделавших шумку. Такое ощущение, что ни кто не делал, а только все обсуждают как лучше сделать и как правильнее. Больше всех рассуждают те, кто этим профессионально занимается. Сколько монолитов уже стоит, а кругом какие то полуотзывы. У меня случай еще такой особый видимо. Мне надо избавиться от скрипов, стуков посуды, захлопывания ящиков в соседской кухне. Там ни кто не разговаривает. Только стучат весь день. Притом стук не молотком, не перфоратором, а обычными кухонными пренодлежностями. Уверен, что у людей такое есть и не так редко проблема встречается. Мне ремонт обошелся в кругленькую сумму. Плюс штукатурка полезную площадь уменьшила, а теперь шумку делать надо. Мало того что предидущие труды на ветер, так еще и объем комнаты уменьшиться. Все говорят что шумоизоляция снизит значительно воздушные шумы, а от ударных не спасает. Вот я сижу и мучаюсь, думаю что же за шумы у меня такие, ударные или воздушные. Когда табуретку по плитке передвигают-это ударный шум или воздушный? Если как тут многие менеджеры говорят, что звукоизоляция- дело не дешевое. Берут с людей по 100 тыс за одну комнату, то я не вижу практического смысла в такой изоляции. Проще переехать. 50 тыс будут стоить услуги риелтора и 50 тыс переезд. Это все по самому максимуму. Вот тебе и звукоизоляция за 100 тыщ, при которой еще и не понятен конечный результат. Кстати, если делать стены гипсокартоном с минватой внутри, это обойдется дешевле чем штукатурка. Заштукатурить стену- вполне не дешево. Если ротбандом, то он и стоит не дешево и там его куча мешков надо. Плюс шпаклевка. Плюс работа если самому не хочется возится. А самому возиться не хочется, потому что это достаточно трудоемкая работа и грязная. А вот гипсой зашить стенку- максимум день и то очень не спеша. За пару дней можно самому все стенки обшить. Ротбанд только сохнет 7 дней.

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

02.05.2014 в 01:32:53

артем333 написал : Теперь ищу отзывы в интернете о результатах людей сделавших шумку. Такое ощущение, что ни кто не делал, а только все обсуждают как лучше сделать и как правильнее.

Скорее, никто не добился желаемого эффекта. Максимум - эффект плацебо. А теперь неловко расписаться при всех в своей глупости...

0
Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

02.05.2014 в 02:05:23

В инете в основном жалуются.

0
Аватар пользователя
артем333

Местный

Регистрация: 25.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 27

02.05.2014 в 10:32:15

Prok12 написал : Скорее, никто не добился желаемого эффекта. Максимум - эффект плацебо. А теперь неловко расписаться при всех в своей глупости...

Наврятли. Минвата в любом случае изолирует.

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

02.05.2014 в 10:47:08

артем333 написал : Наврятли. Минвата в любом случае изолирует.

Повторяю, структурный шум (не голоса соседей), о котором пишет автор темы, распространяется по перекрытиям и по всем стенам. Бороться с ним, прикрывая минватой смежную с соседом стену - занятие бесперспективное. Тем более, если эта стена из монолитного бетона толщиной 16-20см: через такую воздушный шум вообще не проходит - только структурный.

0
Аватар пользователя
артем333

Местный

Регистрация: 25.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 27

02.05.2014 в 16:09:10

Prok12 написал : Повторяю, структурный шум (не голоса соседей), о котором пишет автор темы, распространяется по перекрытиям и по всем стенам. Бороться с ним, прикрывая минватой смежную с соседом стену - занятие бесперспективное. Тем более, если эта стена из монолитного бетона толщиной 16-20см: через такую воздушный шум вообще не проходит - только структурный.

А если 3 стены и потолок? Шум крана- это структурный шум или воздушный?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу