Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

28.04.2014 в 14:54:33

andrei186 написал : По краю конфорки или по бортику.

Напомнило... Я на днях кухонный стол смотрел. На табличке написан размер 1200х800. Я глазом же вижу, что ничего похожего, ну просто рядом не лежало. У меня рулеточка маленькая к ключам вместо брелка привешена, достаю, прикладываю - 900х750. Зову манагершу. Спрашиваю: "только размер вранье? А цена? А изготовитель? Или это вообще от другого стола табличка? Размер (тот что в натуре, а не тот, что на табличке) мне подходит; если цена такая - я его беру прямо сейчас". Она долго думала, куда-то ходила, с кем-то советовалась - так и не ответила мне толком, предложила потом зайти.

Причем стол у них стоит уже давным-давно, я его давно и выбрал-облюбовал, и что размер на табличке неверный, знал, только цена на него была совершенно негуманная. А тут вижу: скидка по акции почти 50%! Они цену крупно зачеркнули, новую поставили, а что размер не тот - так и не заметили.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

28.04.2014 в 14:56:23

MrGalaxy написал : современные телевизоры фирмы Сони.

Про телик - да, согласен. Сам только что купил 2 штуки Сони. Но плита - дело другое. Она же не может сама на себя мануал на экране показывать, к ней бумажный прилагается, и соотв. pdf на сайте лежит.

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6450

28.04.2014 в 15:13:07

Ща посмотрел мануал к своему Горению, там таки написано про спички!:applause:

0

Вечный студент

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

28.04.2014 в 15:43:27

andrei186 написал : Спасибо за ценный совет. Только чтоб Вы были в курсе - у меня как раз сейчас и стоИт эта самая Дарина,

Я написал "без наворотов" имея в виду газконтроль. За 10 лет возможно и будут проблемы в ГК, но в принципе они лечатся протяжкой соединений и чисткой, смазкой вентилей, регулировкой датчика.

andrei186 написал : Предложение Ваше разумно, да вот загвоздка - как узнать. На сайтах в описаниях сказано только о наличии-отсутствии газконтроля. А продавцы ничего не знают

Могу только предложить Вам "дунуть" в магазине, держа ручку вентиля :)

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

28.04.2014 в 15:55:37

andrei186 написал : Я не хочу быть мужским шовинистом, но зависит, хотя не без исключений.

девочки часто хоть просто молчат или явно теряются от вопросов.. мальчики же начинают с умным видом начинают нести такую пургу, не имеющую отношения к реальности -что уж лучше помолчали бы.. даже в вашем примере -если не знает по каким местам габариты измеряются -так бы и сказал, извинился б и пошел бы померил или уточнил у кого-либо знающего.. это было бы более грамотное утверждение, чем речь о "по бортику".. на будущее -обычно указывают габаритные размеры, то есть размеры по самым выступающим местам,..

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

28.04.2014 в 15:59:22

Nadejda написал : девочки часто хоть просто молчат или явно теряются от вопросов.. мальчики же начинают с умным видом начинают нести такую пургу,

и те и другие несут пургу, потому что им положено отвечать.... Даже не заглядывая в инструкцию.... Мало кто способен просто сказать - Я не знаю.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

28.04.2014 в 16:09:52

BV написал : и те и другие несут пургу, потому что им положено отвечать.... Даже не заглядывая в инструкцию.... Мало кто способен просто сказать - Я не знаю.

вот это и плохо... хотя.. у меня был обратный случай.. прихожу в магазин сантехники, говорю -вот у меня схемка канализации, промогите по ней нужные фитинги подобрать.. продавец с таким высокомерным выражением лица"пусть приходит тот, кто делать будет, он и подберет".. пришлось поставить парнишу на место и заставить работать, ибо было не по пути и влом до другого магазина ехать.. хотя обычно просто разворачиваюсь и ухожу, если не хотят по-человечески работать.. я не куплю.. кто-то еще повторит за мной.. так потихоньку и останутся без работы..

0
Аватар пользователя
andrei186

Местный

Регистрация: 28.06.2008

Москва

Сообщений: 728

28.04.2014 в 16:25:19

Nadejda написал : вот это и плохо... хотя.. у меня был обратный случай.. прихожу в магазин сантехники, говорю -вот у меня схемка канализации, промогите по ней нужные фитинги подобрать.. продавец с таким высокомерным выражением лица"пусть приходит тот, кто делать будет, он и подберет".. пришлось поставить парнишу на место и заставить работать

Ну и что, подобрал он Вам и, что самое главное, подошло? Мне тут в Леруа подобрали прокладку под врезную мойку. Оказалось, что чтоб выполнять свою функцию она должна быть вдвое толще. Подбиратель был в бороде

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6450

28.04.2014 в 16:40:37

Nadejda написал : вот это и плохо... хотя.. у меня был обратный случай.. прихожу в магазин сантехники, говорю -вот у меня схемка канализации, промогите по ней нужные фитинги подобрать.. продавец с таким высокомерным выражением лица"пусть приходит тот, кто делать будет, он и подберет".. пришлось поставить парнишу на место и заставить работать, ибо было не по пути и влом до другого магазина ехать.. хотя обычно просто разворачиваюсь и ухожу, если не хотят по-человечески работать.. я не куплю.. кто-то еще повторит за мной.. так потихоньку и останутся без работы..

Если бы! Сколько замечал, почему-то закрываются именно нормальные магазины, где и персонал квалифицированный, и ассортимент качественный.

0

Вечный студент

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

28.04.2014 в 16:50:19

andrei186 написал : Ну и что, подобрал он Вам и, что самое главное, подошло?

у него не было другого выхода.. подобрал конечно..

MrGalaxy написал : Если бы! Сколько замечал, почему-то закрываются именно нормальные магазины, где и персонал квалифицированный, и ассортимент качественный.

ну.. пришли сетевые магазины, и мелким частникам сложно выдерживать с ними конкуренцию.. у нас вон как леруа открылся-большая часть маленьких магазинов позакрывалась.. а в сетях при их текучке кадров качественные менеджеры-из области ненаучной фантастики.. если только начальники отделов более-менее грамотные:)

0
Аватар пользователя
andrei186

Местный

Регистрация: 28.06.2008

Москва

Сообщений: 728

28.04.2014 в 16:56:41

Nadejda написал : у него не было другого выхода.. подобрал конечно..

Если он не понимает продаваемую им продукцию, а это чаще всего так и есть, то у него 2 выхода - сказать, что он не копенгаген или, как Вы сами сказали, с умным видом подобрать от фонаря, в надежде, что Надежде(извините за каламбур) будет влом тащиться к нему скандалить, когда не подойдет

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

28.04.2014 в 16:58:35

Nadejda написал : у нас вон как леруа

А у нас нету ни одного, ни Леруа, ни ИКЕИ, ничего другого подобного. Пичалька... а может, счастье...

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

28.04.2014 в 16:58:48

andrei186 написал : Если он не понимает продаваемую им продукцию, а это чаще всего так и есть, то у него 2 выхода - сказать, что он не копенгаген или, как Вы сами сказали, с умным видом подобрать от фонаря, в надежде, что Надежде(извините за каламбур) будет влом тащиться к нему скандалить, когда не подойдет

да нет, он-то как раз понимал, просто был уверен, что женщина и сантехника-несовместимы:))))))))))))

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

28.04.2014 в 17:00:57

Nadejda написал : просто был уверен, что женщина и сантехника-несовместимы

Я тоже уверен! Не в том смысле, что женщина не способна этим заниматься. А в том, что не следует ей этим заниматься, даже если она отлично разбирается.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

28.04.2014 в 17:01:11

Профан27 написал : А у нас нету ни одного, ни Леруа, ни ИКЕИ, ничего другого подобного. Пичалька... а может, счастье...

ну...смотря с какой стороны посмотреть.. цены там однозначно ниже.. с грамотными продавцами -напряг.. но это даже полезно иногда.. есть стимул заниматься самообразованием:))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу