Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4519931

купили варочную панель (индукционная с сенсорным управлением siemens eh645fe17e/01)
от случайного удара чашкой - стекло разбилось
в официальных сервисах слекло готовы продать только вмесле с услугой (выезд*монтаж)
получается почти как новая панель

ГДЕ можно заказать подобное стекло (заменю сам) в Москве

P.S. на самом стекле маркировка "schott ceran 9000782808"

Проблемы:
1.Кто вам в розницу стекло продаст? Вряд ли стекольный завод- поэтому в сервис проще
2.Навыки для замены огогосеньки нужны.
А в сервисе хоть и дорого, но гарантию вы получите.

matan написал :
ГДЕ можно заказать подобное стекло

Нигде. Политика у компании такая - продавать запчасть, замена которой требует вскрытия прибора, только с работой. Без работы могут продать, например, полку для холодильника.
Незаконно, навязывают платную услугу, но пока никто в суд не подавал, так что это так и будет продолжаться.

ПыСы: в услугу не забыли включить и диагностику, верно?

matan написал :
ГДЕ можно заказать подобное стекло (заменю сам) в Москве

Если там просто обычное прямоугольное стекло без вставок, то закажите на стекольном по образцу каленое стекло, фаски, полировка кромок.

Черной термо краской (для каминов) снизу рисуете все как надо, окна для сенсоров и проч. Изолентой заклеиваете места, где сенсор. Кисточкой мажете пару слоев. Паста КТП-8 для термодатчиков. На родной панели отдираете все "железки".
Шанс восстановить есть. Надписи можете сделать какие угодно белой термокраской, хоть хохлому. Колхоз конечно, но если есть желание сэкономить...Само стекло копейки.

На мою плиту упала чашка. Там где сами блины круглые вставки каленого стекла, а сама крышка из обычного стекла. И эти вставки обрамлены нержавеющим венчиком, венчик погнулся, есть вмятина. Стекла ТТТ целы.

пяпа написал :
Если там просто обычное прямоугольное стекло без вставок, то закажите на стекольном по образцу каленое стекло, фаски, полировка кромок.

Глупость советуете. Я ВАМ уже давл ссылку чем отличается стекло от стеклокерамики на варочных поверхностях.
Гарантируете что закаленное стекло не разлетится в мелкие кубики от нагрева сковородкой?
Если уж и менять, то нужно жаростойкое кварцевое стекло...

ИМХО ... новая панель..... Или купить на АВИТО, панель со сдохшей начинкой "на запчасти"... но искать.....

Как-то реально страшно, тут стекла взрываются, а ставить стекло, которое на заводе сделают, как по мне не вариант.

BV написал :
Глупость советуете. Я ВАМ уже давл ссылку чем отличается стекло от стеклокерамики на варочных поверхностях.
Гарантируете что закаленное стекло не разлетится в мелкие кубики от нагрева сковородкой?
Если уж и менять, то нужно жаростойкое кварцевое стекло...

У них же не быстрый нагрев, а просто индукция. Там не такие уж и температуры. Думаю и 300 нету точечно.

Домой заказывал в кассетный камин (делал камин-грубку сам, сварка, болгарка) стекло 60х40см на стекольном заводе. Спросил о жаростойкости. Сказали, что в камин скорее всего не годится. Нужно спец стекло, с присадками. ОК, думаю, хорошо... Давайте проверим. Цена вопроса по сравнению со спец стеклом (500 евро кв. метр) просто смешная.
На это стекло не раз падали паленья и языки пламени лизали его. Ну ниче, на 5 лет хватило. Потом пошли мелкие трещинки. Не разлетелось, заказал новое, поставил.
Это при том, что мы зиму этим камином топим практически нон стоп (романтика), только ночью не "работает". Фото могу предоставить.
Мнение свое не навязываю.

В любом случае, в сервисе заказывать новое стекло смысла не вижу по деньгам.

пяпа написал :
У них же не быстрый нагрев, а просто индукция. Там не такие уж и температуры. Думаю и 300 нету точечно.

дело в другом - стекло будем греть локально в середине.
У жаростойкого - малое температурное расширение... у обычного больше....
Бывает и обычное трескается от прислоненной лампы накаливания....
А как прекрасно взорвался салатник из закаленного стекла, когда в него положили холодное оливье из холодильника - хорошо помню

BV написал :
У жаростойкого - малое температурное расширение... у обычного больше....

Может (ХЗ) каленое прочнее. Разлетается почему-то на мелкие мелкие кусочки. И все целиком разлетается, не там где ударили, а целиком все крошится, кусочки размером не больше бобов.
Нельзя отрезать от него и кусочка.
А обычное трескается и разлетается на большие куски.

BV написал :
А как прекрасно взорвался салатник из закаленного стекла, когда в него положили холодное оливье из холодильника - хорошо помню

У салатника форма сложная. Салатник тоже на мелкие куски?

пяпа написал :
А обычное трескается и разлетается на большие куски.

в данном контексте имел в виду обычное = каленое, но не жаростойкое.

Закаленное стекло всегда в крошку.... Хотя один раз видел своими глазами дверь из закаленного стекла (точно закалено - была этикетка с производства) с немного отколотым углом

пяпа написал :
Салатник тоже на мелкие куски?

Угу ... вместе с салатом по всей кухне....
Вот и с закаленным на варке такая же история может быть.... Даже не обязательно горячее ставить, можно и холодное из холодильника....

BV написал :
в данном контексте имел в виду обычное = каленое, но не жаростойкое.

Жаростойкое тоже каленое, просто с присадками.

BV написал :
Хотя один раз видел своими глазами дверь из закаленного стекла (точно закалено - была этикетка с производства) с немного отколотым углом

недокалили.

BV написал :
Угу ... вместе с салатом по всей кухне....

мдя, поужинали.

Не знаю уж, калёное или жаростойкое, а был у меня набор стеклянной посуды Пирекс из трёх кастрюль с крышками. Режим готовки в духовом шкафу изготовитель разрешил, ну я и готовил на стеклокерамической варке супчики. А чтобы остывали быстрее, ставил в водичку холодную. Ну, так и кокнул две кастрюли из трёх. Но я к чему - они не рассыпались, а просто трескали.

А Бош хорошо бы поучить. Запастись доказательствами, что продажа стекла без работы в РФ невозможна, заказать стекло с работой и деньги за работу отсудить. Можно предварительно написать жалобу в Роспотребнадзор, что нарушают права потреба, навязывают платные услуги, пусть штрафанут разок, может и поумнеют. Если честно, то как раз сегодня общался с "товарищем" из пр-ва Бош и я вспомнил про это стекло, да и сам я с нагревателем в СМ так маялся, ну н*цензура*я понимать не хотят, очень уж упёртые люди...

Силталовский аналог нагревателя подобрал по интернету раза в три дешевле Боша.

Ребя, мы тут пыжимся, а ТС давно слинял и не показывается

Keloid написал :
если заказывали где-то, то поделитесь контактами, плиз

Кто что заказывал?
Если про термостекло, то на стекольном заводе. (в каждм городе свои адреса). Там делают стекла, зеркала, плоские, вогнутые, выпуклые, нарезка любой конфигурации по образцу, бронированное стекло, двери, полки разные, ступеньки на лестницу, триплекс и проч...