Это опять я :) Как определить, где у OSB изнанка, а где лицевая сторона? Обратил внимание, что у листов с одной стороны типа мелких опилок впечатано, а с другой типичный для OSB рисунок.
27.05.2014 в 13:08:03
Это опять я :) Как определить, где у OSB изнанка, а где лицевая сторона? Обратил внимание, что у листов с одной стороны типа мелких опилок впечатано, а с другой типичный для OSB рисунок.
28.05.2014 в 08:27:08
грохотайло, вот мелкая стружка тыльная сторона и есть
28.05.2014 в 08:38:37
грохотайло написал : Это опять я :) Как определить, где у OSB изнанка, а где лицевая сторона? Обратил внимание, что у листов с одной стороны типа мелких опилок впечатано, а с другой типичный для OSB рисунок.
Каждая плита «Kronopol OSB/3» имеет идентификационную надпись. Во время монтажа плита с прямыми кромками, плита должна быть расположена таким образом, чтобы в дальнейшем ее можно было идентифицировать (надписью вверх или вниз). С конструкционной точки зрения не имеет значения, как будет расположена плита - надписью вверх или вниз. Плита с кромками, фрезерованными в гребень-паз, имеет свою лицевую и изнаночную сторону. Лицевой является сторона, имеющая после монтажа гладкую и ровную поверхность. С изнаночной стороны, в месте стыковки плит, виден небольшой расширительный шов и идентификационная надпись на поверхности плиты. цитата производителя:) получается просто надписью вверх?
28.05.2014 в 09:28:25
ussur написал : получается просто надписью вверх?
Вроде бы да, но если приглядеться, сторона с надписью получается как бы более "пористая", чем тыльная, у которой все эти "поры" заполнены мелкими опилками.
28.05.2014 в 09:32:25
грохотайло написал : Вроде бы да, но если приглядеться, сторона с надписью получается как бы более "пористая", чем тыльная, у которой все эти "поры" заполнены мелкими опилками.
может как раз обезпылена для дальнейшей поклейки на неё покрытия??
28.05.2014 в 11:16:52
ussur написал : может как раз обезпылена для дальнейшей поклейки на неё покрытия??
А чорт его знает ... Может лучше фото :) ?
28.05.2014 в 23:00:32
после внимательного изучения с лампой, оказалось, что плоскость с надписью типа как тыльная. Ибо очень много ямок и неровностей. Плоскость же с другой стороны как бы зашпатлёвана этими самыми мелкими опилками.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу