Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4843351

gans gr L_15, за любым покрытие необходим уход.
есть достаточно производителей, у которых есть средства по уходу в том числе и за масловосковыми покрытиями в самом низу есть мыло и молочко для паркета.

gans gr, благодарю В курсе Уход необходим за всем и всеми, что/кто есть в доме Жизнь/практика показала, что под воском/лаком пол красивее и душевнее, однако мороки по уходу/обновлению больше (и чаще). За лаком проще ухаживать и обновлять/циклевать надо всё-таки реже

Регистрация: 17.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

moiparket, Вы паркет в Краснодаре или крае производите? Можно узнать под какой маркой или ссылку на ваш сайт? В С-Пб есть диллеры или где можно посмотреть в Краснодаре? ( Там знакомые есть)

L_15 написал :
moiparket, благодарю Рук и инструментов у нас нет. Так с ясенем работаете? Можно ли заказать ясень и какова цена вопроса? Под лак обойдётся дешевле/дороже? Обновление покрытия недорогое, вы правы. Тут дело не столько в деньгах, сколько в мороке: найти и уговорить мОлодцев, сдвигать мебель и ещё чемнить озаботят... Тогда надо заказывать уже с готовым покрытием? Сделаете?
Минимальный заказ?

Ясень сделать можно, но под заказ только. Если честно, то опыт с ясенем не очень положительный. Одно и то же помещение, а дуб и ясень ведут себя совершенно по разному. Так что скорее нет. Ценник все обсуждаем, но он зависит от сортности, ширины и кол-ва. Цена на лак или масло одинаковая. Лучше ессно с готовым покрытием. Качество шлифовки и покраски всегда выше на производстве.
минимальный заказ из дуба - 20 кв.м.
ясень меньше 100 кв.м. делать не будем, уж извините. Просто дуб всегда на складе в Москве и с этим проще.

BlondInka написал :
moiparket, Вы паркет в Краснодаре или крае производите? Можно узнать под какой маркой или ссылку на ваш сайт? В С-Пб есть диллеры или где можно посмотреть в Краснодаре? ( Там знакомые есть)

В Краснодарском крае. Ближайший крупный населенный пункт - Апшеронск.
Ссылки на сайте в подписи ниже
в Спб. уже раз десять отправляли клиентам, но с дилерами как-то не сложилось. Посмотреть в Краснодаре нельзя, т.к. это завод, а не магазин. На территорию завода, ессно никто не пустит. Фото производства .

moiparket написал :
Ясень сделать можно, но под заказ только. Если честно, то опыт с ясенем не очень положительный. Одно и то же помещение, а дуб и ясень ведут себя совершенно по разному. Так что скорее нет. Ценник все обсуждаем, но он зависит от сортности, ширины и кол-ва. Цена на лак или масло одинаковая. Лучше ессно с готовым покрытием. Качество шлифовки и покраски всегда выше на производстве.
минимальный заказ из дуба - 20 кв.м.
ясень меньше 100 кв.м. делать не будем, уж извините. Просто дуб всегда на складе в Москве и с этим проще.

moiparket, благодарю Тогда останавливаемся на готовом, производственном покрытии Думаю, так надёжнее и качественнее, тем более вы подтвердили Над количеством размышляем Когда можно приехать посмотреть образцы?

L_15 написал :
Когда можно приехать посмотреть образцы?

я сейчас в отпуске. Со след недели можно по договоренности.

хорошего отдыха А у нас тут зима

Часто спрашивают про производителя клея, который используется в производстве инженерной доски RW.

Подскажите, пожалуйста, существует ли такой материал, чтобы через неделю после заливки стяжки инженерную доску можно было класть?
Может быть наливной пол волшебный какой-нибудь, или хитрая смесь...

TNy; не могу сказать про наливной пол "волшебный". Но грунтовка от Sika, которая называется primer. В два слоя может наноситься и на не до конца сухое основание. Боюсь в цифрах быть не прав, но до 5% влажности, тогда как в обычной жизни это 2%.

TNy написал :
Подскажите, пожалуйста, существует ли такой материал, чтобы через неделю после заливки стяжки инженерную доску можно было класть?
Может быть наливной пол волшебный какой-нибудь, или хитрая смесь...

есть и стяжки, и нивелирующие массы и блокирующие грунтовки.
не понятно задача.
надо ли делать звукоизоляцию или пароизоляцию, или просто выравнивание?
сейчас есть различные решения.

Вот еще фото.
Масло Loba 2k Impact Oil.

У меня в квартире стяжка из асфальта. Подскажите пожалуйста, я могу выровнять асфальт наливным полом и поверх поклеить инженерную доску? Она стабильна, поэтому я рассчитываю, что ее не будет вести и нет необходимости клеить ее к супер прочному основанию.

Alexander_2 написал :
У меня в квартире стяжка из асфальта.

я честно не знаю, что это такое. Подобного не встречал. Здесь надо смотреть не на поведение инженерной доски, а как наливной пол "прилипнет" к Вашему основанию.
а так сложно советовать. Асфальт то у нас по улице больше.

moiparket, одно время делали стяжки из асфальта, в соновном сталинки.
Alexander_2, грунтовка для не впитывающих оснований (например Форбо 044, ветонит мд 16, уцин 260), нивелирующая масса (жалательно с не большой усадкой или без неё совсем).
перед выравниванием, заполнить трещины если есть (иногда асфальт отлетает, если его делали с наслоением, бывают трещины на стыках плит и т.п.), и выравнивать.

gans gr; Т.е. я прав, инженерная доска стабильна, поэтому прочное основание типа 5см стяжки ей не требуется?

Alexander_2; правильная инженерная доска очень стабильна, но ей требуется ровное, сухое основание. Будет это стяжка, наливной пол или фанера - не важно. Хотя фанера - это лучше всего, ессно.

Каков актуальный ценник на дуб? Можно в личку. В Москве.

чутка фото
Фотографии в альбоме «», автор на Яндекс.Фотках

[

]()

[more]
[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Еще информация от производителя клея, который используется в инженерной доске.
ЭПУ клеевая система (Эмульсионный Полимер Уретан)
Производитель Oshika Corp. (Токио, Япония)
Экологически чистая, не содержит меламин, формальдегид, фенол
и т.д.

Специально разработана для склеивания твердых пород древесины, а
так же склеивания несущих конструкционных балок и бруса. То есть
обладает заведомо большей прочностью и эксплуатационной надежностью.

Специалисты нашей компании раз в 2 месяца в обязательном порядке проводят
аудит процесса склейки паркета на производстве, отбор образцов, а так же их
последующее испытание в лаборатории нашей фирмы Концепт Смарт с обязательной
выдачей акта испытаний по международному стандарту EN-392 часть В (автоклавный
тест на прочность и влагостойкость клеевого шва).

В приложении гигиенический сертификат, сертификат ГОСТ Р и информационный
ролл-ап.

Можно тупой вопрос: А на кухню можно использовать ИД?

sash3d; у меня у самого на кухне лежит, но трехслойка. в самом низу. Пожалел только, что не маслом покрыл. Лак за 6 лет интенсивного использования истерся, жена высказала только одну претензию, почему не положили по всей квартире... . У меня и в баню (предбанник) друг брал. Уже года 3 или 4 - говорит идеально

moiparket; Так масло еще быстрее вроде истирается? или его легче восстанавливать самостоятельно?

sash3d; очень грубо - 1 кв.м. наносится за минуту и потом излишки убрать. элементарно.

И еще в догонку я бы на кухне посоветовал бы масло Loba 2k Impact Oil. Шикарное масло. Его даже в предбанниках можно использовать. Но не бюджетное.

Трехслойная доска UNICO. Сорт НАТУР. Масло/воск ОСМО 3119 (серый оттенок)

Добрый день, подскажите какой фирмы у вас инженерная доска? И есть ли темный дуб?

newpack; мы не посредники. Для нас делают доску в Краснодарском крае, а мы уже покрываем масло/воском или лаком под клиента в Подмосковье. У нас собственное производство.

еще чуть-чуть фото
Фотографии в альбоме «», автор на Яндекс.Фотках

[

]()

[more]
[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

moiparket, чё то визуальные ощущения там где котик идёт и без котика фото этого места --кажется домиком приподнято покрытие ?? не??

ussur; фото не мои делали на планшет. Какие прислали, такие и разместил
поэтому к качеству фото претензии сложно предъявлять. У заказчика претензий нет.
У нас вообще претензии редко бывают