Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4550321

Доброго дня , Уважаемые !
Вопрос такой , сколько стоит квадратный метр ремонта квартиры под ключ квалифицированной рабочей силой , то есть людьми которые понимают технологии производства ремонта . Спасибо .

оо.., сейчас накидают москвичи и гости столицы))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

такие разговоры=это разговоры о пустом месте. все зависит от работ , которые на этом метре "лежат".


тут обсуждали

8888 написал :
Вопрос такой , сколько стоит квадратный метр ремонта квартиры под ключ

Попробуйте старые темы про стоимость ремонта поднять. На форуме про это много копий сломано....

8888 написал :
сколько стоит квадратный метр ремонта квартиры.

под понятием "ремонт" скрывается очень многое, разбег очень большой.
поэтому ответ будет -от 100рублей\м2, до бесконечности.
в начальной сумме лежит переклейка обоев без подготовки.

Для бригады с хорошими специалистами и репутацией - около от 350 S по полу - договор. Набегают допработы.
И получается 370 S примерно. Нюансы : высота, один или 2 санузла, есть сложный ГКЛ или нет, мозаика плитка
есть или нет, обои, какие обои? Покраска, какая? Если штучный паркет, стартовая от 400 S. И тд и тп...

Труд без искусства - Варварство!

Юрий-Электр написал :
Попробуйте старые темы про стоимость ремонта поднять.

Старые темы значит и цены старые ) А каждый квартал все дорожает...

Труд без искусства - Варварство!

sanya1965 написал :
поэтому ответ будет -от 100рублей\м2, до бесконечности.

Или, точнее такой: "стоит столько, сколько вы согласны заплатить".

Самое сложное-это не узнать реальную цену, а найти АДЕКВАТНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ , которые за эту"реальную цену" цену согласятся Вам сделать ремонт.

ma-masha написал :
Самое сложное-это не узнать реальную цену, а найти АДЕКВАТНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ , которые за эту"реальную цену" цену согласятся Вам сделать ремонт.

Это жизненный ответ , реально такая есть проблема , появляются двое из ларца одинаковы с лица и говорят " братан мы в этой теме поели собак " я им корейцы што ли ? А они " не ремонт делать будем "
А потом думаешь ****** я эту квартиру купил , когда понимаешь каким же она стала *****м после захода супермастеров котрые ваще какие умельцы , был бы такой прибор который марку бетона меряет , но для рабочих на профпригодность )

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

8888, а иногда приходишь... а тебе говорят делай нам ремонт.. а на вопрос какой ремонт, отвечают.... ну ремонт.. ты же мастер...ты и должен знать... да, и сколько стоить будет- нужно сказать сразу... очень редко такое как тут в теме рядом- вот проект осмечивайте.

8888 написал :
был бы такой прибор

есть такой приборчик. например- я.это значит позвать меня или другого опытного человека посмотреть что Вам ваяют "на натуре".

ma-masha, +500

8888 написал :
был бы такой прибор который марку бетона меряет , но для рабочих на профпригодность

ещё бы прибор, который заказчиков на профпригодность измеряет.

Грэй написал :
ma-masha, +500

ещё бы прибор, который заказчиков на профпригодность измеряет.

А какая у заказчика должна быть профпригодность ?

Я в Саратове живу, не в Москве. Когда начинал ремонт - думал уложусь в 10 т.р./м2. Ремонт подходит к концу, ценник перерос за 20 т.р./м2. Это работа с материалами, и разводкой сантехники. Из электрики материалы и сверление отверстий под подрозетники, остальное делаю сам.
Ремонт средний. Не самый бюджетный по минимуму, но можно и намного шикарнее сделать. Для Саратова думаю разумный минимум это 15 т.р./м2 с материалами.
Вот такой вот получается опыт.

п/с. забыл написать, речь о новостройке с голыми стенами.

Виктор_Ч написал :
Я в Саратове живу, не в Москве. Когда начинал ремонт - думал уложусь в 10 т.р./м2. Ремонт подходит к концу, ценник перерос за 20 т.р./м2. Это работа с материалами, и разводкой сантехники. Из электрики материалы и сверление отверстий под подрозетники, остальное делаю сам.
Ремонт средний. Не самый бюджетный по минимуму, но можно и намного шикарнее сделать. Для Саратова думаю разумный минимум это 15 т.р./м2 с материалами.
Вот такой вот получается опыт.

п/с. забыл написать, речь о новостройке с голыми стенами.

Работа сколько стоит за квадрат ?
За 20 + еще и розетки делать самому , Саратовские рабочие настолько суровы что заставляют заказчика делать розетки и при этом не платят ему ничего .))

8888 написал :
А какая у заказчика должна быть профпригодность

Дак всё то же самое - он должен быть не начинающим, а опытным, профессиональным заказчиком. Кроме того, он также должен быть адеватным, т.е его требования должны адекватно соответствовать его возможностям)))))

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

Грэй написал :
Дак всё то же самое - он должен быть не начинающим, а опытным, профессиональным заказчиком. Кроме того, он также должен быть адеватным, т.е его требования должны адекватно соответствовать его возможностям)))))

Непьющим, некурящим, нематерящимся, опрятно одетым, имел письменные рекомендации от предыдущих ремонтников...

8888 написал :
какая у заказчика должна быть профпригодность ?

Про хитрых заказчиков/клиентов есть тема:

8888 написал :
Работа сколько стоит за квадрат?

Где то 5,5-6 т.р./м2 получается. Пытался найти дешевле, в результате поменял 4 бригады а по сумме все равно к тому же пришел.

Грэй написал :
Дак всё то же самое - он должен быть не начинающим, а опытным, профессиональным заказчиком. Кроме того, он также должен быть адеватным, т.е его требования должны адекватно соответствовать его возможностям)))))

Заказчик - это деньги и проект !

Petroskoi написал :
имел письменные рекомендации от предыдущих ремонтников...

... показал фотографии своих прежних квартир... может, у него раньше и угла-то приличного не было, а тут строит из себя "хочу то... хочу сё..." Ты поди сначала поучись, в подзаках походи у настоящего зака...
А то бывает: придешь на объект, а у заказчика из всего инструмента один только бумажник, да и тот кетайский...

Еще вопрос: какой заказчик лучше: узкий специалист или универсал?

8888 написал :
Заказчик - это деньги и проект !

Деньги - это инвестор. Т.е. сначала определяется возможный бюджет.
Проект - это архитектор, конструктор, дизайнер. Т.е. потом в этот бюджет вписываются потребности инвестора.
Чтобы выполнять функцию заказчика нужен соответствующий уровень компетентности. Т.е. имея деньги и проект определяется ответственный за выполнение проекта, обладающий достаточным уровнем знаний - это Заказчик, он за всё отвечает.
При выполненных трех первых условиях исполнителей ремонта найти несложно, т.к. Заказчик понимает кого и за сколько он хочет/может привлечь и как их проконтролировать, чтобы результат соответствовал желаемому.

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

Профан27 написал :
... показал фотографии своих прежних квартир... может, у него раньше и угла-то приличного не было, а тут строит из себя "хочу то... хочу сё..." Ты поди сначала поучись, в подзаках походи у настоящего зака...
А то бывает: придешь на объект, а у заказчика из всего инструмента один только бумажник, да и тот кетайский...

Еще вопрос: какой заказчик лучше: узкий специалист или универсал?

Конечно узкий! Ведь невозможно качественно заказать весь ремонт, на это жизни не хватит, вот бы 1 заказывал клей наносить, 2й обои прикладывать, 3й прикатывать, из них бы получилась отличная заказная бригада

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Виктор_Ч написал :
Я в Саратове живу, не в Москве. Когда начинал ремонт - думал уложусь в 10 т.р./м2. Ремонт подходит к концу, ценник перерос за 20 т.р./м2. Это работа с материалами, и разводкой сантехники. Из электрики материалы и сверление отверстий под подрозетники, остальное делаю сам.
Ремонт средний. Не самый бюджетный по минимуму, но можно и намного шикарнее сделать. Для Саратова думаю разумный минимум это 15 т.р./м2 с материалами.
Вот такой вот получается опыт.

п/с. забыл написать, речь о новостройке с голыми стенами.

Ценник в 5-6 т.р за 1м 2 по полу для наших регионов хорошая цена , последнюю квартиру мы 2вушку делали за 5 .
Есть бригады за которыми нужен контроль , сами они не самостоятельные . А для заказчика главное чтобы его не отвлекали по пустякам и косякам ,он спокойно должен зарабатывать нам деньги )

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Цена ремонта зависит от его сложности , между косметикой и эксклюзивом целая пропасть

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

8888 написал :
Работа сколько стоит за квадрат ?
За 20 + еще и розетки делать самому , Саратовские рабочие настолько суровы что заставляют заказчика делать розетки и при этом не платят ему ничего .))

Купил билет в Саратов.

Профан27 написал :
универсал?

Этот выигрывает , что бы хоть шарил, что мы делаем

Добрых дел мастерррр

GKL написал :
А для заказчика главное чтобы его не отвлекали по пустякам и косякам ,он спокойно должен зарабатывать нам деньги )

+1 000

Честно говоря, пожалел, что взялся сам электрику делать. Не по тому даже что сложно слишком, а по тому, что ремонт и так сопряжен с кучей забот. Отделочные материалы выбирать надо еще кучу вопросов обдумывать. Свою работу тоже никто не отменял. В результате лишние взятые на себя заботы мешают решению основных проблем. В результате кое-что из материалов выбрал по принципу первого попавшегося …
Но на момент начала ремонта просто хорошего электрика не примете не было. А то которого строители предлагали испарился.

GKL написал :
Цена ремонта зависит от его сложности , между косметикой и эксклюзивом целая пропасть

в принципе верно, только про эксклюзивность лишнее.
когда будете по проектам Захи Хадид делать, тогда поговорим об эксклюзивности.

Профан27 написал :
... показал фотографии своих прежних квартир...

может, лучше пусть он покажет фотографии денег, которые он отложил на ремонт?