pim написал :
Бокс будет закрываться дверцей (скорее всего из ДВП 650X1000
ДСП наверное, толщина 16 или 18, есть еще ЛДСП, вид товарный, на дверцу пойдетЬ, только торцы кромить надо.
А ДВП оно тонкое 2.5 и 3.2мм. И петли мебельные не утопишь.
pim написал :
ШВГ: 650X1000X62
Глубина 620 наверное.
pim написал :
Чтобы вода в бойлере остывала медленнее, планирую обклеить все стены бокса и дверцу из середины отражателем тепла (на вид как фольга с теплоизоляцией).
В принципе экономия будет, если не считать стоимость изготовления и монтаж самого бокса. Изоляция приличная стоит не мало, а приличная_это не пленка блестящая, а фольга алюминиевая. Для еще пущей экономии тепла нужно обклеить сам бойлер по кругу такой отражательной теплоизоляцией.
pim написал :
В теории, в этом боксе всегда будет повышенная температура (до 65С - макс температура подогрева воды) - не навредит ли это бойлеру?
На вскидку внутри бокса будет 40-45. Бойлеру не навредит, если он без "мозгов". Но совсем герметично делать не стоит, хоть немного, но вентиляции не помешает.
Другое дело, что ДСП при нагреве начнет выпускать немного фенол, если есть открытые места.
pim написал :
Позволит ли "утепление" бокса с бойлером сэкономить на электричестве (вода будет медленнее остывать)?
немного экономии будет, через какое-то время. А если бокс кто-то подарит, то экономия пойдет сразу.