Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4556486

Стеклопакету 9 лет, широкое окно и открывающаяся балконная дверь, раньше была полная тишина, но последнее время стал замечать увеличившийся шум, так как живу рядом с грузовым портом, ночью с периодичностью в несколько минут, а иногда целыми колоннами проезжает грузовой транспорт, легковой впринципе так не досаждает. Жена слышала что на заводе в стеклопакете создают вакуум и со временем резиновый уплотнитель начинает пропускать воздух внутрь, может ли это стать причиной появившегося шума. Запотеваний стекла изнутри нет, ветер не свистит проверенно недавним ураганом, зимой вроде тоже нигде не сквозит. Ещё у меня балкон застеклён, ещё в советские времена, рамы с одинарным стеклом, так вот если в жару там окно не открыть температура может иногда повышаться на балконе до 50 градусов, не могло ли из-за этого повести рамы или испортить резинки? Профили Коммерлинг(Германия)

меняйте уплотнители створки(двери)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Demian77, у нас служба окон есть -по звонку приезжают меняют .обслуживают и не дорого..

с Уссурийска в Клайпеду прилетят

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

лирик написал :
с Уссурийска в Клайпеду прилетят

так нам наоборот всё с запада докатится пока-клайпеда ведь европа-давно должна быть такая служба-пока человеку не надо ему и всё равно на её существование???

Demian77 написал :
Жена слышала что на заводе в стеклопакете создают вакуум и со временем резиновый уплотнитель начинает пропускать воздух внутрь, может ли это стать причиной появившегося шума. Запотеваний стекла изнутри нет,

Значит герметичность не нарушена. Меняйте резиновые уплотнители: за 9 лет от них одно название осталось.

и про вакуум , при площади стеклопакета 1 м2 внешнее давление будет 10 ТОНН , какое стекло это выдержит? существуют вакуумные стеклопакеты но они тонюсенькие и через три миллиметра проставки стоят , так что он весь в крапинку если вблизи смотреть

Всем спасибо что дали правильное направление, смазал сегодня уплотнители жидким вазелином и ура, тишина как и было! Кстати никто не подскажет у меня сверху на раме нет участка уплотнителя промежуток ~4см прямо посередине, это я так понимаю для вентиляции внутри рамы сделано или косяк производителя стеклопакетов?

ussur написал :
Demian77, у нас служба окон есть -по звонку приезжают меняют .обслуживают и не дорого..

Не дорого это сколько? У нас позвонил только дверь обойдётся в 50€ и это при цене хорошего итальянского уплотнителя в магазе 1€ за метр, специального скрепка за 2,5€ и обезжиривателя за 1,5€

Demian77 написал :
температура может иногда повышаться на балконе до 50 градусов, не могло ли из-за этого повести рамы

могло. Возможно надо отрегулировать створки или прижим.

Demian77 написал :
Кстати никто не подскажет у меня сверху на раме нет участка уплотнителя промежуток ~4см прямо посередине, это я так понимаю для вентиляции внутри рамы сделано или косяк производителя стеклопакетов?

И так и так может быть. А мог и уплотнитель сократиться в длину...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Demian77 написал :
Не дорого это сколько? У нас позвонил только дверь обойдётся в 50€ и это при цене хорошего итальянского уплотнителя в магазе 1€ за метр, специального скрепка за 2,5€ и обезжиривателя за 1,5€

на дорогое окно -дорогое и обслуживание а бюджетные окна в 1000 рублями входят

Demian77 написал :
у меня сверху на раме нет участка уплотнителя промежуток ~4см прямо посередине, это я так понимаю для вентиляции внутри рамы сделано или косяк производителя стеклопакетов?

Это косяк 100%. Для вентиляции рамы есть специальные отверстия.

Kreker,

Kreker написал :
Для вентиляции рамы есть специальные отверстия.

Где?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

serg 190 написал :
Kreker,

Где?

прямо в раме и есть

Имногда таким образом делают вентиляцию в квартире - типа Аэреко

serg 190 написал :
Где?

BV написал :
Имногда таким образом делают вентиляцию в квартире - типа Аэреко

Ага, у меня такой стоит.

Kreker, Это дренаж