Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4560576

Купил пылесос Electrolux ZSC 6920 без мешка, с технологией циклон. Инструкции к нему нет, вместо неё серия нелепых картиночек. Нигде не видно, что в отсек пылесборника нужно заливать воду. Но на нём самом нарисован некий уровень пунктиром и написано MAX. Налил туда воды, но она выливается, так как крышке негерметична. В ней есть резиновая прокладка, которая, по идее, могла бы обеспечивать герметичность, если бы было предусмотрено какое-то зажатие, но его нет -- крышка просто защёлкивается. Так что я не пойму, то ли пылесос бракованый, то он должен работать без воды...

Скорее всего он работает без воды, а уровень - это загруженность пылесборника )

Именно об этих комиксах я и говорил.

Dims написал :
Но на нём самом нарисован некий уровень пунктиром и написано MAX.

Скорее всего-речь о максимальном уровне пыли в пылесборнике. В циклонах не используется вода, это ж не аквафильтр..

Dims написал :
Нигде не видно, что в отсек пылесборника нужно заливать воду. Но на нём самом нарисован некий уровень пунктиром и написано MAX. Налил туда воды

Поржал.

Ну да, комиксы, конечно, глуповатые и малоинформативные.
Но все же даже намека на воду не содержат. Конечно, в пылесос-циклон никакая вода не заливается.

Пылесос на комиксах очень похож на мой Electolux Twinclean, но к моему есть подробная, четкая инструкция.
Там ведь есть процедура промывки фильтров, которую в комиксах вообще трудно изложить - когда ее проводить, как извлекать и устанавливать фильтры и т.п.

bvn-2005 написал :
Поржал.

Ну зачем же сразу так ) Нужно помочь человеку, в таких комиксах я и сам бы не разобрался...

А чё и правда смешно я тупил. Пылесос действительно работает без воды.

Только я понял одно: мешки для сбора пыли придумали неспроста. Пылесос без такого мешка -- это просто пылесос, в котором отсутствует важная и полезная деталь. Накопившуюся в таком пылесосе пыль приходится выгребать руками, при этом она летит во все стороны, полностью не удаляется, камеру для пыли приходится мыть и т.п.

Гораздо лучше обычный пылесос с мешком, особенно с одноразовым. Его просто взял и выбросил, поставил новый.

Именно поэтому я тупил: думал, что должна быть вода или что-то такое, что компенсирует остуствие мешка. А его просто нет и всё, безо всякой замены.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Dims написал:
Только я понял одно: мешки для сбора пыли придумали неспроста. Пылесос без такого мешка -- это просто пылесос, в котором отсутствует важная и полезная деталь.

Эт-точно! Я, когда после пятнадцати лет беспорочной службы,сгорел мешковый японец, привезенный из бананово-лимонного Сингапура, тоже присматривался к циклонным, но, просмотрев форумы, купил мешковый "самсунг" с циклоном-твистером на трубе. Очень хорошо себя зарекомендовал в уборке квартиры с крайне неряшливой девяностолетней бабулькой и её мерзким длинношерстым котом. Без твистера разорились бы на мешках.