Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4582325

Хотел использовать гибкие воздуховоды без стекловаты. Какие есть гибкие воздуховоды известных производителей?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12550

Все производители, известные и не очень, не используют стекловату.
Но и каких-то других материалов отличных, от внешне похожих на стекловату, не встречалось.

Это мое мнение и его не навязываю

"Воздуховоды SONODEC ® состоят из внутреннего воздуховода, который представляет собой слой перфорированного алюминия, из слоя стекловаты, которая обеспечивает тепло- и звукоизоляцию и внешнего слоя, упрочненного стекловолокном." Это из описания на сайте. Какие известные производители используют полиэфирное волокно?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12550

Анкл Бенц написал :
..... Это из описания на сайте. .....

Уж извините, немного по-флудю.

Я не знаю как правильно называется материал, используемый в утепленных и шумоглушащих гибких воздуховодах(использовали воздуховоды DEC и АТСО), но я знаю что такое стекловата. При этом слове у меня начинается чесотка... Общего даже на ощупь ничего нет.

Вспомнил, что видел применял синтепон. Посмотрите на них. А так, неплохие воздуховоды. Только не эконом класса, у них оболочка пластиковая.

Это мое мнение и его не навязываю

Спасибо. АТСО не нашел в сети, кто продает.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12550

Анкл Бенц написал :
..... кто продает. ....

Раньше брал

Это мое мнение и его не навязываю

Анкл Бенц написал:
Хотел использовать гибкие воздуховоды без стекловаты. Какие есть гибкие воздуховоды известных производителей?

Анкл Бенц,
День добрый! Подскажите, как в итоге разрешился Ваш вопрос? Нашли воздуховод без стекловаты? я вот ищу и никак не могу найти

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Svechka, а почему боитесь стекловату? Там довольно плотный полиэтилен между нею и перфорированным слоем воздуховода.

А так, с синтепоном - есть у Diaflex варианты.