Аватар пользователя
egorpiter

Местный

Регистрация: 10.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

05.12.2016 в 21:54:22

#5860477

stroyman написал:

egorpiter написал: грунтовку (бентонконтакт покупал) походу стены не видели.

грунтовка БК бывает белой. какую брали? И да, цп штукатурка под гипсовой есть. она бухтит?

stroyman, что то между красной и розовой (кнауф). Сейчас она бухтит, видимо только в тех местах, где под ней плохая основа (бухтящая). В остальных местах пока не бухтит. Но, на сколько я понимаю, после вскрытия выяснилось что проблема гораздо серьезнее. Пересчитал что покупалось, выяснил, что купленные 2 ведра бетон контакта, стоят нетронутые.

stroyman написал:

Резон написал: Кстати, по краю выбоины уже видна щель - штукатурка отошла шире, по крайней мере на этом участке...

Резон, дальше, по краю цп штукатурки тоже видна щель. и пласт её тоже как видно отвалился без проблем. Т.е она тоже бухтящая была в этом месте. лет 50. это к тому

egorpiter написал: Хочу понять, если так оставить, на дорого ли хватит?

дальше:

egorpiter написал: не перфоратором, а зубилом отодрал

"больная тема" ротбанда и вобще гипсухи. наслоения "живут" пока по ним не вдаришь :)

stroyman, То есть попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.12.2016 в 21:57:12

#5860480

egorpiter написал:

stroyman написал:

egorpiter написал: грунтовку (бентонконтакт покупал) походу стены не видели.

грунтовка БК бывает белой. какую брали? И да, цп штукатурка под гипсовой есть. она бухтит?

stroyman, что то между красной и розовой (кнауф). Сейчас она бухтит, видимо только в тех местах, где под ней плохая основа (бухтящая). В остальных местах пока не бухтит. Но, на сколько я понимаю, после вскрытия выяснилось что проблема гораздо серьезнее. Пересчитал что покупалось, выяснил, что купленные 2 ведра бетон контакта, стоят нетронутые.

stroyman написал:

Резон написал: Кстати, по краю выбоины уже видна щель - штукатурка отошла шире, по крайней мере на этом участке...

Резон, дальше, по краю цп штукатурки тоже видна щель. и пласт её тоже как видно отвалился без проблем. Т.е она тоже бухтящая была в этом месте. лет 50. это к тому

egorpiter написал: Хочу понять, если так оставить, на дорого ли хватит?

дальше:

egorpiter написал: не перфоратором, а зубилом отодрал

"больная тема" ротбанда и вобще гипсухи. наслоения "живут" пока по ним не вдаришь :)

stroyman, То есть попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

egorpiter, мда, перфоратор в помещение не заносить

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

05.12.2016 в 22:04:05

#5860494

egorpiter написал: То есть попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

Ну.... в вашем случае гипсуху до бетона просверлить безударно. дальше бетон уже с ударом. Вокруг отверстия в радиусе 5 см возможно забухтит гипсуха, но не отвалится. а с этим жить можно :) особо не вангую :) К тому же есть возможность прям щасс и проверить (но лучше днём ;) )

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7123

05.12.2016 в 22:05:07

#5860495

А еще картину можно не вешать, а прислонить.... :popcorn

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

05.12.2016 в 22:08:36

#5860499

Резон написал: А еще картину можно не вешать, а прислонить.... :popcorn

Резон, а КОВЁР?!! ;)

Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

05.12.2016 в 22:28:59

#5860532

dmitro+, stroyman, Резон, Сейчас вызвать подрядчика сложновато будет -https://youtu.be/cmlcb4xMYS4

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
egorpiter

Местный

Регистрация: 10.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

06.12.2016 в 00:25:28

#5860670

То есть, на сколько я понимаю, все сбивать и делать заново? Просто даже натяжной потолок когда начнут делать, у меня забухтит глобально...

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7123

06.12.2016 в 00:47:53

#5860698

egorpiter написал: То есть, на сколько я понимаю, все сбивать и делать заново?

По ума - да, просто боимся Вас огорчать намечающейся перспективкой работ... :( прямо язык не поворачивается сказать... :o

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

06.12.2016 в 07:08:58

#5860802

dmitro+ написал: Сколько протянет это хозяйство, если не сбивать, а оставить как есть?

Что значит "протянет"? Если вы думаете что в один момент всё рухнет -нет, не рухнет.

stroyman написал: наслоения "живут" пока по ним не вдаришь

особенно зубилом )))

egorpiter написал: попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

... Если вбить гвоздь в стену, с одной стороны, это может увеличить бухтение, а с другой стороны, дополнительно будет крепить штукатурку к стене.

Аватар пользователя
apm

Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

06.12.2016 в 09:28:20

#5860863

dmitro+ написал:

apm написал: dmitro+, уже убедили-буду класть плитку, раз линолеум выделяет... Я ведь там сам года два сначала поживу а потом... . У меня несколько вопросов накопилась за сегодня, прошу рассмотреть:

  1. фото расшивки раствором швов от застройщика. Я прогрунтовал их. Есть смысл поверх фугеном? Или только выковыривать раствор, а потом по схеме? Фуген отвалиться, если раствор вдруг заколышиться? за 10 лет в др.месте у меня не чего не заколышилось. Просто если выковыривать и т.п. - это целая история... .
  2. В комнате 20м2 одна из стен была выполнена утеплением по системе тиги-кнауф. Но сам ГКЛ был установлен бочкой. Я его выровнял ротбандом в макс.слой. Так можно? А какой крепеж будут использовать для багета натяжных потолков?
  3. Над дверными проемами-была перемычка из деревянного бруска. Я всё за ротбандил, и за шпатлевал. Но появились маленькие трещины и сам ротбанд к бруску поход не пристал. Чем это чревато в дальнейщем? После штукатурки, где появлялись трещинки-проходил фугеном с серпянкой. И все равно имеются трещины. Обои порвутся?

apm, стык бруса и стены надо армировать, фасадной сеткой, серпянка слабовата, швы по плитам можно конечно и так зашпаклевать, но это лотерея

dmitro+, Спасибо за ответ-сейчас армировать брусок я уже не смогу. Оставлю как есть-буду надеяться, что над проемом штукатурка не рухнет на голову)

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.12.2016 в 20:30:34

#5861611

apm написал:

dmitro+ написал:

apm написал: dmitro+, уже убедили-буду класть плитку, раз линолеум выделяет... Я ведь там сам года два сначала поживу а потом... . У меня несколько вопросов накопилась за сегодня, прошу рассмотреть:

  1. фото расшивки раствором швов от застройщика. Я прогрунтовал их. Есть смысл поверх фугеном? Или только выковыривать раствор, а потом по схеме? Фуген отвалиться, если раствор вдруг заколышиться? за 10 лет в др.месте у меня не чего не заколышилось. Просто если выковыривать и т.п. - это целая история... .
  2. В комнате 20м2 одна из стен была выполнена утеплением по системе тиги-кнауф. Но сам ГКЛ был установлен бочкой. Я его выровнял ротбандом в макс.слой. Так можно? А какой крепеж будут использовать для багета натяжных потолков?
  3. Над дверными проемами-была перемычка из деревянного бруска. Я всё за ротбандил, и за шпатлевал. Но появились маленькие трещины и сам ротбанд к бруску поход не пристал. Чем это чревато в дальнейщем? После штукатурки, где появлялись трещинки-проходил фугеном с серпянкой. И все равно имеются трещины. Обои порвутся?

apm, стык бруса и стены надо армировать, фасадной сеткой, серпянка слабовата, швы по плитам можно конечно и так зашпаклевать, но это лотерея

dmitro+, Спасибо за ответ-сейчас армировать брусок я уже не смогу. Оставлю как есть-буду надеяться, что над проемом штукатурка не рухнет на голову)

apm, можно поклеить стеклообои, не упадет

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.12.2016 в 20:33:26

#5861616

Грэй написал:

dmitro+ написал: Сколько протянет это хозяйство, если не сбивать, а оставить как есть?

Что значит "протянет"? Если вы думаете что в один момент всё рухнет -нет, не рухнет.

stroyman написал: наслоения "живут" пока по ним не вдаришь

особенно зубилом )))

egorpiter написал: попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

... Если вбить гвоздь в стену, с одной стороны, это может увеличить бухтение, а с другой стороны, дополнительно будет крепить штукатурку к стене.

Грэй, мда, надо набить в стену гвоздей, по гуще, чтоб не рухнула штукатурка, Вы в лотерею не играете?

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

06.12.2016 в 20:52:42

#5861660

dmitro+ написал: надо набить в стену гвоздей, по гуще, чтоб не рухнула штукатурка,

А ведь и деревянная дранка, и штукатурная сетка использует этот принцип - пласт штукатрки держится на \гвоздях\, вбитых в стену.

dmitro+ написал: Вы в лотерею н

я напомнил о сути, а уж как "набить гвоздей" чьтобы была не лоторея, а чтобы наверняка держалось - это вы дальше сами )))

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.12.2016 в 21:02:41

#5861677

Грэй написал:

dmitro+ написал: надо набить в стену гвоздей, по гуще, чтоб не рухнула штукатурка,

А ведь и деревянная дранка, и штукатурная сетка использует этот принцип - пласт штукатрки держится на \гвоздях\, вбитых в стену.

dmitro+ написал: Вы в лотерею н

я напомнил о сути, а уж как "набить гвоздей" чьтобы была не лоторея, а чтобы наверняка держалось - это вы дальше сами )))

Грэй, разница лишь в том что сначало дранку набивают, а потом штукатурят, наоборот думаю будет плохо ;)

Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

06.12.2016 в 23:09:48

#5861821

egorpiter написал: То есть, на сколько я понимаю, все сбивать и делать заново? Просто даже натяжной потолок когда начнут делать, у меня забухтит глобально...

egorpiter, Если цементная штукатурка дорога Вам как память и Вы не хотите все переделать, то можно поступить так. Буром большого диаметра (от 15мм) делаете отверстия до бетона и немного глубже и вдавливаете ремонтный раствор, заполняя полостью эти отверстия. Такие "шканты" скрепляют всю конструкцию.

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

07.12.2016 в 07:21:02

#5861980

oversun написал: Буром большого диаметра (от 15мм) делаете отверстия до бетона и немного глубже и вдавливаете

Правильно, но бурить нужно без удара, поэтому только до бетона, глубже не получится. Да и не нужно глубже)))... Ну и лучше не буром, а коронкой высверливать - легче заполнять, больше площадь пломбы.

Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

07.12.2016 в 12:44:06

#5862187

Грэй написал:

oversun написал: Буром большого диаметра (от 15мм) делаете отверстия до бетона и немного глубже и вдавливаете

Правильно, но бурить нужно без удара, поэтому только до бетона, глубже не получится. Да и не нужно глубже)))... Ну и лучше не буром, а коронкой высверливать - легче заполнять, больше площадь пломбы.

Грэй, Бурить в безударном режиме (сверлить) до бетона. Бур перестает двигаться вперед, когда мы достигли бетона. В этот момент переходим на ударный режим. В бетон забуриваться обязательно, так как у цементных материалов максимальное усилие на отрыв небольшое. Если не забуриваться, то сцепление булет только по торцу "шканта", что недостаточно. В некоторых случаях при значительном отрыве штукатурки от бетона ремонтная смесь может растечься и заполнить собой лакуну, но гарантировать, что так будет в каждом месте невозможно.

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

07.12.2016 в 17:05:12

#5862443

egorpiter, oversun, Добавлю "5 копеек". Лучше использовать ремсостав http://tdp.ru/images/p/49f/e84fd-836f-11df-9b7f-001f29c68b0a_2000x0_1.jpg на цементной основе. Замешивать небольшими порциями, так как быстро схватывается! Почти так-же как гипс.

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

07.12.2016 в 17:07:10

#5862446

Так как поиск на форуме не работает то спрошу и здесь Есть вопрос. Нужно закрепить мп окно на профильной трубе 40х40х3. Как я вижу ситуевину то просверлил сквозное отверстие через раму подставочный профиль и опорную профтрубу и мебельным под отвертку болтом М6х150 все вместе связал. Установщики говорят что прикручивают саморезами (правда какими не знаю). Может использовать саморез для сендвичпанелей http://kovrov-metizi.com/catalogue/show/1dfbdfb0-745f-11e3-b898-0015834c178a/#product Только вот интересно как сможет саморез просверлить две стенки в профиле рамы окна (по 1,5мм)и две стенки в профтрубе (по 3,0мм). Вернее то что просверлить он просверлит а вот сверлить и одновременно не сорвать нарезанную резьбу в противоположной полке врядли получится. Разве что только по предварительной засверловке сверлом Ф5,0мм. Тогда сверло самореза будет подбирать только отверстие а метчик нарезать резьбу. Может есть кто сталкивался с таким вопросом.

Аватар пользователя
egorpiter

Местный

Регистрация: 10.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

07.12.2016 в 17:21:21

#5862461

oversun написал:

egorpiter написал: То есть, на сколько я понимаю, все сбивать и делать заново? Просто даже натяжной потолок когда начнут делать, у меня забухтит глобально...

egorpiter, Если цементная штукатурка дорога Вам как память и Вы не хотите все переделать, то можно поступить так. Буром большого диаметра (от 15мм) делаете отверстия до бетона и немного глубже и вдавливаете ремонтный раствор, заполняя полостью эти отверстия. Такие "шканты" скрепляют всю конструкцию.

oversun, да не то что бы дорога. Просто подрядчик упирается. Даже после того безобразия, что было на фотографиях, начал утверждать что это нормально, и там теперь якобы не бентонконтакт, а церезит. Не смотря, на то что проводя по стене, после снятия ротбанда, на руке остается что то типа мела...

Аватар пользователя
egorpiter

Местный

Регистрация: 10.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

07.12.2016 в 17:24:00

#5862465

Кстати, не подскажите, как выглядит грунтовка церезит после нанесения на стену? Она имеет какие то специфические отличия?

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

07.12.2016 в 18:00:33

#5862502

ИгорьPurnesh, ремсостав для ремонта гипса не годится.

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

07.12.2016 в 18:07:45

#5862509

egorpiter написал: начал утверждать что это нормально, и там теперь якобы не бентонконтакт, а церезит. Не смотря, на то что проводя по стене, после снятия ротбанда, на руке остается что то типа мела...

церезит не мелится. И ещё. если он утверждает что после бетонконтакта мазал церезитом, то он либо врёт, либо делал неправильно, ибо по бетонконтакту церезитом грунтовать не нужно, это просто глупо. Это как по маслу майонезом...

Аватар пользователя
egorpiter

Местный

Регистрация: 10.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

07.12.2016 в 18:41:31

#5862533

Грэй написал:

egorpiter написал: начал утверждать что это нормально, и там теперь якобы не бентонконтакт, а церезит. Не смотря, на то что проводя по стене, после снятия ротбанда, на руке остается что то типа мела...

церезит не мелится. И ещё. если он утверждает что после бетонконтакта мазал церезитом, то он либо врёт, либо делал неправильно, ибо по бетонконтакту церезитом грунтовать не нужно, это просто глупо. Это как по маслу майонезом...

Грэй, не совсем корректно выразился, сначало он говорил, что работники грунтовали бентонконтакт, после вскрытия стало очевидно, что бетон контакта там не было (он розовый, а стены в первозданном виде), и тут же он вдруг вспомнил, что там церезит

Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

07.12.2016 в 20:16:52

#5862627

ИгорьPurnesh написал: egorpiter, oversun, Добавлю "5 копеек". Лучше использовать ремсостав http://tdp.ru/images/p/49f/e84fd-836f-11df-9b7f-001f29c68b0a_2000x0_1.jpg на цементной основе. Замешивать небольшими порциями, так как быстро схватывается! Почти так-же как гипс.

ИгорьPurnesh, Вопрос из Питера, а там, мне кажется, можно найти финский Vetonit Rep45. У меня была расслаивающаяся бетонная стена. Rep45 позволил ,где-то полностью закрыть вопрос, а где-то улучшить ситуацию. Предпочитаю использовать заведомо качественный материал в сложных случаях.

Аватар пользователя
egorpiter

Местный

Регистрация: 10.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

07.12.2016 в 22:18:43

#5862786

oversun, господа, а с каким шагом насверливать этих отверстий? Понимаю, что чем чаще, тем лучше, но все-таки у вас все-таки имеется опыт

Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

07.12.2016 в 23:15:52

#5862847

egorpiter написал: oversun, господа, а с каким шагом насверливать этих отверстий? Понимаю, что чем чаще, тем лучше, но все-таки у вас все-таки имеется опыт

egorpiter, Опыт у меня небольшой, сравнивать не с чем. Я делал с шагом ~20см, но не строго по сетке, а в разбивку. Там где результат не идеальный, я по-видимому просто недооценил глубину, на которой было расслоение. Со штукатуркой проще. Только я так и не понял, какой у Вас пирог на стене. Как тут правильно писали, метод годится только для цементной штукатурки.

Аватар пользователя
apm

Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

07.12.2016 в 23:23:36

#5862861

Ребят, у меня некоторые стены в квартире утеплены с вн. стороны гипсокартоном. Скоро будут натягивать потолок, а значит будут сверлить на сквозь этот ГКЛ. Есть ли какие составы, которые позволят загерметизировать вставленный крепеж, которым крепят потолочный гарпун(багет)? Т.е. просверлил, впрыснул, закрутил - герметик расширился. Спрашиваю из-за того, что за ГКЛ гуляет холодный воздух из-за неоштукатуренной стены. Там хоть и есть утеплитель, но под потолком его может и не оказаться и будет в эти сделанные отверстия для багета задувать в потолок!

Аватар пользователя
Юрий82

Местный

Регистрация: 26.10.2015

Москва

Сообщений: 103

08.12.2016 в 04:42:56

#5863010

ИгорьPurnesh, а если в двух словах, то с каким пдк приобретать?

Аватар пользователя
hi jacke

Местный

Регистрация: 08.12.2016

Нью-Йорк

Сообщений: -12

08.12.2016 в 05:28:38

#5863016

Юрий82 написал: ИгорьPurnesh, а если в двух словах, то с каким пдк приобретать?

в двух словах - пошел нахуй! дебил блядь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу