Аватар пользователя
egorpiter

Местный

Регистрация: 10.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

05.12.2016 в 21:54:22

#5860477

stroyman написал:

egorpiter написал: грунтовку (бентонконтакт покупал) походу стены не видели.

грунтовка БК бывает белой. какую брали? И да, цп штукатурка под гипсовой есть. она бухтит?

stroyman, что то между красной и розовой (кнауф). Сейчас она бухтит, видимо только в тех местах, где под ней плохая основа (бухтящая). В остальных местах пока не бухтит. Но, на сколько я понимаю, после вскрытия выяснилось что проблема гораздо серьезнее. Пересчитал что покупалось, выяснил, что купленные 2 ведра бетон контакта, стоят нетронутые.

stroyman написал:

Резон написал: Кстати, по краю выбоины уже видна щель - штукатурка отошла шире, по крайней мере на этом участке...

Резон, дальше, по краю цп штукатурки тоже видна щель. и пласт её тоже как видно отвалился без проблем. Т.е она тоже бухтящая была в этом месте. лет 50. это к тому

egorpiter написал: Хочу понять, если так оставить, на дорого ли хватит?

дальше:

egorpiter написал: не перфоратором, а зубилом отодрал

"больная тема" ротбанда и вобще гипсухи. наслоения "живут" пока по ним не вдаришь :)

stroyman, То есть попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.12.2016 в 21:57:12

#5860480

egorpiter написал:

stroyman написал:

egorpiter написал: грунтовку (бентонконтакт покупал) походу стены не видели.

грунтовка БК бывает белой. какую брали? И да, цп штукатурка под гипсовой есть. она бухтит?

stroyman, что то между красной и розовой (кнауф). Сейчас она бухтит, видимо только в тех местах, где под ней плохая основа (бухтящая). В остальных местах пока не бухтит. Но, на сколько я понимаю, после вскрытия выяснилось что проблема гораздо серьезнее. Пересчитал что покупалось, выяснил, что купленные 2 ведра бетон контакта, стоят нетронутые.

stroyman написал:

Резон написал: Кстати, по краю выбоины уже видна щель - штукатурка отошла шире, по крайней мере на этом участке...

Резон, дальше, по краю цп штукатурки тоже видна щель. и пласт её тоже как видно отвалился без проблем. Т.е она тоже бухтящая была в этом месте. лет 50. это к тому

egorpiter написал: Хочу понять, если так оставить, на дорого ли хватит?

дальше:

egorpiter написал: не перфоратором, а зубилом отодрал

"больная тема" ротбанда и вобще гипсухи. наслоения "живут" пока по ним не вдаришь :)

stroyman, То есть попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

egorpiter, мда, перфоратор в помещение не заносить

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

05.12.2016 в 22:04:05

#5860494

egorpiter написал: То есть попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

Ну.... в вашем случае гипсуху до бетона просверлить безударно. дальше бетон уже с ударом. Вокруг отверстия в радиусе 5 см возможно забухтит гипсуха, но не отвалится. а с этим жить можно :) особо не вангую :) К тому же есть возможность прям щасс и проверить (но лучше днём ;) )

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

05.12.2016 в 22:05:07

#5860495

А еще картину можно не вешать, а прислонить.... :popcorn

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

05.12.2016 в 22:08:36

#5860499

Резон написал: А еще картину можно не вешать, а прислонить.... :popcorn

Резон, а КОВЁР?!! ;)

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

05.12.2016 в 22:28:59

#5860532

dmitro+, stroyman, Резон, Сейчас вызвать подрядчика сложновато будет -https://youtu.be/cmlcb4xMYS4

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
egorpiter

Местный

Регистрация: 10.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

06.12.2016 в 00:25:28

#5860670

То есть, на сколько я понимаю, все сбивать и делать заново? Просто даже натяжной потолок когда начнут делать, у меня забухтит глобально...

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

06.12.2016 в 00:47:53

#5860698

egorpiter написал: То есть, на сколько я понимаю, все сбивать и делать заново?

По ума - да, просто боимся Вас огорчать намечающейся перспективкой работ... :( прямо язык не поворачивается сказать... :o

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

06.12.2016 в 07:08:58

#5860802

dmitro+ написал: Сколько протянет это хозяйство, если не сбивать, а оставить как есть?

Что значит "протянет"? Если вы думаете что в один момент всё рухнет -нет, не рухнет.

stroyman написал: наслоения "живут" пока по ним не вдаришь

особенно зубилом )))

egorpiter написал: попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

... Если вбить гвоздь в стену, с одной стороны, это может увеличить бухтение, а с другой стороны, дополнительно будет крепить штукатурку к стене.

0
Аватар пользователя
apm

Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

06.12.2016 в 09:28:20

#5860863

dmitro+ написал:

apm написал: dmitro+, уже убедили-буду класть плитку, раз линолеум выделяет... Я ведь там сам года два сначала поживу а потом... . У меня несколько вопросов накопилась за сегодня, прошу рассмотреть:

  1. фото расшивки раствором швов от застройщика. Я прогрунтовал их. Есть смысл поверх фугеном? Или только выковыривать раствор, а потом по схеме? Фуген отвалиться, если раствор вдруг заколышиться? за 10 лет в др.месте у меня не чего не заколышилось. Просто если выковыривать и т.п. - это целая история... .
  2. В комнате 20м2 одна из стен была выполнена утеплением по системе тиги-кнауф. Но сам ГКЛ был установлен бочкой. Я его выровнял ротбандом в макс.слой. Так можно? А какой крепеж будут использовать для багета натяжных потолков?
  3. Над дверными проемами-была перемычка из деревянного бруска. Я всё за ротбандил, и за шпатлевал. Но появились маленькие трещины и сам ротбанд к бруску поход не пристал. Чем это чревато в дальнейщем? После штукатурки, где появлялись трещинки-проходил фугеном с серпянкой. И все равно имеются трещины. Обои порвутся?

apm, стык бруса и стены надо армировать, фасадной сеткой, серпянка слабовата, швы по плитам можно конечно и так зашпаклевать, но это лотерея

dmitro+, Спасибо за ответ-сейчас армировать брусок я уже не смогу. Оставлю как есть-буду надеяться, что над проемом штукатурка не рухнет на голову)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.12.2016 в 20:30:34

#5861611

apm написал:

dmitro+ написал:

apm написал: dmitro+, уже убедили-буду класть плитку, раз линолеум выделяет... Я ведь там сам года два сначала поживу а потом... . У меня несколько вопросов накопилась за сегодня, прошу рассмотреть:

  1. фото расшивки раствором швов от застройщика. Я прогрунтовал их. Есть смысл поверх фугеном? Или только выковыривать раствор, а потом по схеме? Фуген отвалиться, если раствор вдруг заколышиться? за 10 лет в др.месте у меня не чего не заколышилось. Просто если выковыривать и т.п. - это целая история... .
  2. В комнате 20м2 одна из стен была выполнена утеплением по системе тиги-кнауф. Но сам ГКЛ был установлен бочкой. Я его выровнял ротбандом в макс.слой. Так можно? А какой крепеж будут использовать для багета натяжных потолков?
  3. Над дверными проемами-была перемычка из деревянного бруска. Я всё за ротбандил, и за шпатлевал. Но появились маленькие трещины и сам ротбанд к бруску поход не пристал. Чем это чревато в дальнейщем? После штукатурки, где появлялись трещинки-проходил фугеном с серпянкой. И все равно имеются трещины. Обои порвутся?

apm, стык бруса и стены надо армировать, фасадной сеткой, серпянка слабовата, швы по плитам можно конечно и так зашпаклевать, но это лотерея

dmitro+, Спасибо за ответ-сейчас армировать брусок я уже не смогу. Оставлю как есть-буду надеяться, что над проемом штукатурка не рухнет на голову)

apm, можно поклеить стеклообои, не упадет

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.12.2016 в 20:33:26

#5861616

Грэй написал:

dmitro+ написал: Сколько протянет это хозяйство, если не сбивать, а оставить как есть?

Что значит "протянет"? Если вы думаете что в один момент всё рухнет -нет, не рухнет.

stroyman написал: наслоения "живут" пока по ним не вдаришь

особенно зубилом )))

egorpiter написал: попытка повесить картину обвалит полстены? Или будет возможность оккуратно повесить?

... Если вбить гвоздь в стену, с одной стороны, это может увеличить бухтение, а с другой стороны, дополнительно будет крепить штукатурку к стене.

Грэй, мда, надо набить в стену гвоздей, по гуще, чтоб не рухнула штукатурка, Вы в лотерею не играете?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

06.12.2016 в 20:52:42

#5861660

dmitro+ написал: надо набить в стену гвоздей, по гуще, чтоб не рухнула штукатурка,

А ведь и деревянная дранка, и штукатурная сетка использует этот принцип - пласт штукатрки держится на \гвоздях\, вбитых в стену.

dmitro+ написал: Вы в лотерею н

я напомнил о сути, а уж как "набить гвоздей" чьтобы была не лоторея, а чтобы наверняка держалось - это вы дальше сами )))

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.12.2016 в 21:02:41

#5861677

Грэй написал:

dmitro+ написал: надо набить в стену гвоздей, по гуще, чтоб не рухнула штукатурка,

А ведь и деревянная дранка, и штукатурная сетка использует этот принцип - пласт штукатрки держится на \гвоздях\, вбитых в стену.

dmitro+ написал: Вы в лотерею н

я напомнил о сути, а уж как "набить гвоздей" чьтобы была не лоторея, а чтобы наверняка держалось - это вы дальше сами )))

Грэй, разница лишь в том что сначало дранку набивают, а потом штукатурят, наоборот думаю будет плохо ;)

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

06.12.2016 в 23:09:48

#5861821

egorpiter написал: То есть, на сколько я понимаю, все сбивать и делать заново? Просто даже натяжной потолок когда начнут делать, у меня забухтит глобально...

egorpiter, Если цементная штукатурка дорога Вам как память и Вы не хотите все переделать, то можно поступить так. Буром большого диаметра (от 15мм) делаете отверстия до бетона и немного глубже и вдавливаете ремонтный раствор, заполняя полостью эти отверстия. Такие "шканты" скрепляют всю конструкцию.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу