Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4585970

Здравствуйте,
такая странная фигня - на даче вода из колодца, пользую кувшин для очистки питьевой воды Барьер, в прошлом году был в нём угольный фильтр, который проработал грубо целый сезон. В этом году решил сменить фильтр. Из-за большого кол-ва накипи и плавающих хлопьев накипи продавец присоветовал "фильтр жёсткий" (для жёсткой воды). Данный сменный фильтр отработал лишь порядка ~10-15 проходов по ~2л, то есть до 30л и забился!!! На упаковке написано фильтр рассчитан до 350л. Фильтр стоит 100р - с таким расходом проще оптом покупать чистую воду в бутылках. Как это понимать и что с этим делать??? Бежать в санпед станцию проверять состав воды??? Использовать другой фильтр??? Что посоветуете???

Vopros написал :
30л и забился!!! На упаковке написано фильтр рассчитан до 350л. Фильтр стоит 100р - с таким расходом проще оптом покупать чистую воду в бутылках.

Это что за вода так дешево стоит?

Холостяк написал :
Это что за вода так дешево стоит?

2л * 15раз = 30л, то есть на один картридж получилось процедить менее 30л воды, что мне обошлось в 100р.
Цены на доставку 19л бутылок питьевой воды начинаются со 100р... и без всякого гемора с переливанием и ожиданием.

Vopros написал:
Из-за большого кол-ва накипи и плавающих хлопьев накипи продавец присоветовал "фильтр жёсткий" (для жёсткой воды). Данный сменный фильтр отработал лишь порядка ~10-15 проходов по ~2л, то есть до 30л и забился!!!

У меня такая же фигня на колодезной воде жесткостью 5,7 Ж. Только полного прохода воды не получается ни одного. Набирается половина кувшина и все! Пока не поднимешь верхнюю часть - вода из кассеты не течет. При этом с водопроводной городской водой жесткостью 4,1 Ж - все работает отлично. Т.е. это одна и та же кассета. С водопроводной работает, с колодезной - не желает. В итоге - решение нашли? Спасибо!